загрузка
Страницы:
1
2
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Суперски! Классный рассказ! Молодцы, что решились и поехали!
Мы тоже в этом году освоили отдых в палатке. Очень понравилось! Правда я сразу поняла, что без матраса не смогу. Купила большой 140 см. и одела на него махровую простыню. Получилась постелька как дома! С подушками! Купила мешки, которые становятся одеялами при желании. Все дети из нашего лагеря ходили в нашу палатку на постели поваляться и поиграть. Мы в лесу были в Калужской области. Это Зеленое море!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
С бумажной картой я тоже дружу! Мне понятней и наглядней ориентироваться по ней. Тети и дяди в навигаторах так часто шутят! Я им не не всегда доверяю.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Отлично. Молодцы!! Поменьше цивилизации)))) это круто. Я всегда беру балон с газом 10 л и плитку двухконфорочную. Шоб дрова не искать и природу не портить.)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Отлично. Молодцы!! Поменьше цивилизации)))) это круто. Я всегда беру балон с газом 10 л и плитку двухконфорочную. Шоб дрова не искать и природу не портить.)))
Там дрова есть постоянно, лес не рубили) Полно валежника.
Чаще даже на мангале готовили. Я решетку себе взяла рублей за 100 вроде, вот на ней все и жарили) И котелок, и казан, и чайник. Удобно. dance_rt_62.gif


Всем спасибо за добрые слова!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Правда я сразу поняла, что без матраса не смогу. Купила большой 140 см. и одела на него махровую простыню.
Здорово)
У меня матрас даже большой влезет, а так половину времени я спала на матрасе за 250 ры, который для купания продают, полиэтиленовый) Никогда не думала, что на таком можно спать. А оно вона как) Можно))
Юлиана, Россия, Москва, 37 лет
Юлиана, Москва, 37 лет.
 
Ой как же здорово! Тоже захотелось в такое путешествие!!
А расскажите про опыт походов/отдыха в кемпингах поближе к Москве. У кого есть опыт? Поделитесь smile_rt_40.png
Думаю попробовать такой вид отдыха стоит сначала поближе к дому
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлиана, Россия, Москва писала:
Ой как же здорово! Тоже захотелось в такое путешествие!! А расскажите про опыт походов/отдыха в кемпингах поближе к Москве. У кого есть опыт? Поделитесь Думаю попробовать такой вид отдыха стоит сначала поближе к дому
А вы темку создайте, придут те, кто могут рассказать, у нас много походников.
Я хочу съездить на Бесов Нос.. Петроглифы посмотреть..
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2017 22:54
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Молодцы!!! Были бы определенные обстоятельства - я бы тоже с радостью!!!! Походные условия(любые) никогда не были преградой!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлиана, Россия, Москва писала:
Ой как же здорово! Тоже захотелось в такое путешествие!! А расскажите про опыт походов/отдыха в кемпингах поближе к Москве. У кого есть опыт? Поделитесь Думаю попробовать такой вид отдыха стоит сначала поближе к дому
Есть и много. Не всегда есть компания и особенно мужчины в компании, чтобы чувствовать себя безопасно с детьми в глуши. Все турснаряжение имеется и даже пачти в люкс варианте blush_rt_40.gif
Натуся, Россия, Москва, 44 года
Натуся, Москва, 44 года.
Замужем
 
Для Мечта, Россия, Москва:

Мы практически все время там ездим, нормальная скорость, хорошая дорога.
В этот раз на обратном пути была только в одном месте небольшая пробка была из-за аварии и то потом медленно, но ехал. Даже не заметили,как до Ростова доехали.
Натуся, Россия, Москва, 44 года
Натуся, Москва, 44 года.
Замужем
 
Для Ирина, Россия, Москва:

У вас отличный отзыв об отдыхе. Подскажите пожалуйста, за кемпинг вы платили? И если да, то сколько? И много ли людей в кемпинге? В этом году на косе понесли ,,боевые,, потери...пришлось уезжать на 4 дня оаньше, т.к. начался 5 балльный шторм на море и ветер 25м/с, думали,что сдует... итог... минус 4 палатки из 5 и большой тент... разорвало ветром. Придется к следующему лету заново закупать ,, временное пристанище,, и думать о смене ,, прописки,, на отдых... Чем меньше соседей, тем лучше. И про енотов? Это дикие ребята из леса? А то к нам на косе в гости лисы ходили, три штуки.. Как местные сказали, полу ручные, людей особо не боятся, к туристам кормиться ходят... даже одна в палатку заглянула, любопытная.
Натуся, Россия, Москва, 44 года
Натуся, Москва, 44 года.
Замужем
 
Для Ирина, Россия, Москва:

На счет матраса согласна.... еще как можно. Первый год еще неопытными поехали, палатки разбили, одеялок постелили...на косе мелкий ракушечник с песком,вроде мягко...после первой ночи думала вообще встать не смогу...,жестко безумно.. пока думали,что делать, соседи съезжать надумали и в благодарность,что помогли аккумулятор зарядить, оставили нам ,, пенек,, толшиной см 6, с фольгой с одной стороны. Настелили....какой же ,,кайф,, был спать... На будущий год уже догадались купить ,,надувные кровати,,...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ириш, спасибо за рассказ. Вы как всегда затейники.
Мы только вернулись с юга. Жили в гостевом доме, спали на кроватях с пружинными матрасами.
Это что-то. Матрасы настолько раздолбанные, что пружины впиваются в бока беспощадно.
Еле-еле настояли на замене одного из матрасов, где спал сын.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Натуся, Россия, Москва писала:
У вас отличный отзыв об отдыхе. Подскажите пожалуйста, за кемпинг вы платили? И если да, то сколько? И много ли людей в кемпинге? В этом году на косе понесли ,,боевые,, потери...пришлось уезжать на 4 дня оаньше, т.к. начался 5 балльный шторм на море и ветер 25м/с, думали,что сдует... итог... минус 4 палатки из 5 и большой тент... разорвало ветром. Придется к следующему лету заново закупать ,, временное пристанище,, и думать о смене ,, прописки,, на отдых... Чем меньше соседей, тем лучше. И про е
Кемпинг большой, на большое количество машин. Называется "Енот", можете посмотреть, находится в Лермонтово. Стоянка авто 200, взрослый 250, дети по 150 от какого-то возраста, совсем мелкие бесплатно. Итого у меня сутки были 750р
ветер сильный дул с моря по ночам, деревья шатались, палатки трепыхались))
Еноты местные лесные, приходят по ночам пожрать)) Ну и в самом кемпинге один живет в вольере. Толстый)
Не смотря на то, что кемпинг большой мы выбрали место около обрыва, поэтому только справа и слева были соседи, т.е. мы жили вдали от всех.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ириш, спасибо за рассказ. Вы как всегда затейники. Мы только вернулись с юга. Жили в гостевом доме, спали на кроватях с пружинными матрасами. Это что-то. Матрасы настолько раздолбанные, что пружины впиваются в бока беспощадно. Еле-еле настояли на замене одного из матрасов, где спал сын.
Наташ, я уже для себя сделала вывод, что на нашем юге надо либо вот так в кемпинге, либо уже в дорогой отель, но это выйдет дороже турции, в том году наши на сборы ездили в Азимуте в Адлере отдыхали, так там на раннем бронировании номер на троих стоил 4600, плюс питание 3600(!!!!) в сутки, шведский стол. Я тогда за питание не платила, ела в кафешках, но цены - жесть.
В этом году они ездили на 12 дней - по 52 тыр на ребенка, жили втроем вроде в номерах.

Мы вторую часть отпуска жили в гостевом доме на таких же матрасах. Если бы не ожидаемая гроза - ни за что бы из кемпинга не уехала. А гроза была ооочень сильная. Всю ночь и весь день лило и гремело рядом совсем.
Натуся, Россия, Москва, 44 года
Натуся, Москва, 44 года.
Замужем
 
Для Ирина, Россия, Москва:

Большое спасибо за ответ! Ценная информация!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я жила в Коктебели в Крыму в частном секторе за 200 руб в сутки.. ничего в бока не впивалось.. горячий душ.. удобства на улице smile_rt_40.png можно было найти номера с удобствами за 1000, но зачем? до моря близко, хозяйка разрешила мне варить варенье и ткемали и все, что мне нужно было smile_rt_40.png)) днем варила, рано утром и после 16:00 купалась...
Съездили в Лисью бухту, там уже оборудован лагерь с палатками у моих друзей.. я пожалела, что сразу туда не приехала... sad_rt_40.png дикое место, людей очень мало, песчаный пляж, вид потрясающий на горы со всех сторон.. вообщем красотища.. и шезлонги на берегу у какого-то кафе, где мне всегда разрешали посидеть.. вот возьмешь книжку и сидишь.. кайфуешь.. захотелось купаться - пошла на пляж в 200 метрах песочек.. красотень.. бесплатная.. в следующем году обязательно куплю палатку.. то что жестко без матраса - так зато полезно для позвоночника.. я походник со стажем, мне это привычно...
smile_rt_40.png
фоток у меня столько, что замучаешься выкладывать.. я их все разместила в контакте, кому интересно - можно посмотреть:
https://vk.com/album32672274_245196725
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 11.08.2017 08:22
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр