загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Вот сегодня реально психанула.
Ну вот бесит, когда мужчина на просьбу рассказать о себе пишет вполне приличный текст и завершает его фразой "КАК-ТО ТАК" dash1_rt_102.gif
А что может быть как-то не так?! blink_rt_40.gif
И я понимаю, что с этим человеком я общаться больше не хочу.
Друзья, вобщем сегодня тема о бестолковых речевых оборотах, которые не несут никакой смысловой нагрузки, а просто засоряют нашу речь.
В порыве бешенства, решила всё-таки выяснить откуда пошло это дурацкое выражение. Наткнулась на обсуждение, поржала https://eva.ru/forum/topic-messages.htm?print=true&topicId=2765171
Особенно улыбнуло:
"....А меня ужасно раздражает фраза "на самом деле". Можно подумать, что, если это не добавить, то все, что говоришь, неправда, враки. Поэтому все, даже на ТВ, суют это "на самом деле" везде. На самом деле! " sarcastic_rt_50.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот сегодня реально психанула. Ну вот бесит, когда мужчина на просьбу рассказать о себе пишет вполне приличный текст и завершает его фразой "КАК-ТО ТАК" А что может быть как-то не так?! И я понимаю, что с этим человеком я общаться больше не хочу. Друзья, вобщем сегодня тема о бестолковых речевых оборотах, которые не несут никакой смысловой нагрузки, а просто засоряют нашу речь. В порыве бешенства, решила всё-таки выяснить откуда пошло это дурацкое выражение. Наткнулась на обсу
Часто говорила :" это самое".
Другие может и не замечали, а меня бесило.smile_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А меня бесит когда в песнях и в жизни слышишь"я за тобой скучаю"...
Или "да нет наверное" ,это вообще писк ...
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Помню в начальных классах учитель нас ругала за слово-паразит "вот".
Даша, Россия, Москва, 28 лет
Даша, Москва, 28 лет.
 
Меня бесит короче и длииинный текст далее
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Значит не ваше,проходите мимо,оставляя той, которая примет его таким)).
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Бред wacko_rt_40.gif судить человека, за слова паразиты. У вас они тоже есть, просто вы их не замечаете rofl_rt_56.gif
Как то так... rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Моя подруга через каждые две фразы повторяет "Понимаешь?!". Прям вот сразу дурой себя чувствуешь sarcastic_rt_50.gif
Как будто по мне видно, что я ничего не понимаю. Мало того, это так заразно. blink_rt_40.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Думается мне, проблема не в словах паразитах и не в зубной пасте, а в нехватке в организме галоперидолу.
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Виталий, Санкт-Петербург, 41 год.
 
А меня бесит, когда почти в каждом предложении вставляют "как бы".
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А меня бесит когда в песнях и в жизни слышишь"я за тобой скучаю"...
Это южный диалект...
Для них так правильно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
часто повторяющиеся в речи паразиты трудно не заметить...
сейчас, пожалуй, ничего не бесит ) по крайней мере, вспомнить не получается
А вот радио передачи и всякие утренние развлекат. передачи смотреть и слушать давно стало невыносимо. Боже, как они обращаются с языком ranting_rt_56.gif Ну такую откровенную околесицу несут, ужас. Только выключить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Бред судить человека, за слова паразиты. У вас они тоже есть, просто вы их не замечаете Как то так...
Я в вашей компании )
Когда-то решила себя записывать (свои публичные выступления). Первой реакцией был шок, о себе была лучшего мнения, чем услышала ))
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Это южный диалект...
Бывшая супруга так говорила и ее родня. Не южане..ни разу(надеюсь это слово никого не взбесило? :roflsmile_rt_40.png.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва писал:
Бывшая супруга так говорила и ее родня. Не южане..ни разу(надеюсь это слово никого не взбесило? :rofl.
Если что, имела ввиду русских с южных регионов.
Муж с Украины. Так говорит. И не только так, много интересных "словей"пришло в мою жизнь вместе с ним))
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 23.11.2017 10:43
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Бесит 1) как делишки 2) танюха 3) стас михайлов. Вот, всем бесит. Песнями своими дурацкими и видом аналогичным. 4) приветик 5) спасибочки
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Юлия, Россия, Москва:

а я так люблю "кактотакать" smile_rt_40.png),
причем, подхватила именно здесь... haha_rt_56.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Когда о себе пишут "человечек" или "ищу человечка"
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Бесит, бесит, бесит их sarcastic_rt_50.gif haha_rt_56.gif
Нервные какие haha_rt_56.gif
Бесит, общайтесь с собой sarcastic_rt_50.gif
Или тоже бесит? rofl_rt_56.gif
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Меня бесит слово "приветик", я уже заводила об этом тему smile_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот сегодня реально психанула. Ну вот бесит, когда мужчина на просьбу рассказать о себе пишет вполне приличный текст и завершает его фразой "КАК-ТО ТАК" А что может быть как-то не так?! И я понимаю, что с этим человеком я общаться больше не хочу. Друзья, вобщем сегодня тема о бестолковых речевых оборотах, которые не несут никакой смысловой нагрузки, а просто засоряют нашу речь. В порыве бешенства, решила всё-таки выяснить откуда пошло это дурацкое выражение. Наткнулась на обсу
Как я вас понимаю girl-angel_rt_62.gif Как только слышу: "Вот как-то так"-у меня всё сдувается напрочь, наступает разочарование, как-будто я какой-то предупреждающий сигнал услышала. Если вдуматься, наверное, это фраза просто стала модной и распространённой в разговорном языке типа "пасибки"(тоже бесит), няшки, мимишки, лагать, лагает и другие. Но мы сами кого-то бесим(( Один МЧ, к которому я питала очень неюные чувства, сказал, что наша вся семья постоянно использует слово" бесит" и это плохой показатель всех нас girl-cray_rt_68.gif Но мы не вкладываем в это слово больших значений, эмоций, оно как слово паразит, которое означает "слехка раздражает" gitara.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Выражения, которые бесят)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр