загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А меня бесит когда в песнях и в жизни слышишь"я за тобой скучаю"... Или "да нет наверное" ,это вообще писк ...
Это просто нерусский язык, а хохляцкий, поэтому непрпвильное употребление предлогов в нашем языке раздражает.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Уровень выражения своих эмоций при помощи словесных выражений меня не бесит-раз человек по другому не может их высказать)...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 23.11.2017 11:27
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Бред судить человека, за слова паразиты. У вас они тоже есть, просто вы их не замечаете Как то так...
А почему не " вот как-то так"? sarcastic_rt_50.gif Шоб не убили тапками? sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
какие все бесячие haha_rt_56.gif
прям бесите tease_rt_82.gif
как-то так girl-haha_rt_70.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Моя подруга через каждые две фразы повторяет "Понимаешь?!". Прям вот сразу дурой себя чувствуешь Как будто по мне видно, что я ничего не понимаю. Мало того, это так заразно.
Всякая ересь очень заразна. Не "понимаешь" так другая ерунда.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наверняка вам встречались люди, которые в своей речи чуть ли не в каждом предложении используют лишние и бессмысленные в данном контексте слова, так называемые слова – паразиты.

Причем это могут быть абсолютно приличные слова: типа, короче, значит так, как бы, в общем, вот, ну…. и многие другие. Но когда они повторяются слишком часто, то засоряют речь и переходят в разряд паразитов.

А знаете ли вы, что, по мнению психологов, эти словечки могут многое поведать о человеке? Ведь как человек думает, так он и разговаривает. И эти слова порой выдают то, о чем собеседник умалчивает.

Так что же скрывается за этими словечками?

«Короче» – часто использует неуравновешенный, а порой и склонный к агрессии человек, обладающий холерическим темпераментом. Иногда это слово свидетельствует об излишней болтливости.

Еще одним «сорным» словом, характерным для слишком болтливых и экспрессивных людей является «так сказать». Так как мысли у этих людей порой не поспевают за словами, «так сказать» выступает в роли паузы и дает возможность синхронизировать мышление и речь.

Слово «смотри» нередко использует человек – визуал, который хочет, чтобы его сказанное лучше поняли.

Аналогично ведет себя аудиал, который часто говорит «послушай», тем самым призывая собеседника быть более внимательным к его сказанному.

«Ладненько» часто говорят фамильярные люди, ощущающие превосходство над собеседником, но не желающие его показать.

«Это…», «ну…», «э…», «это самое» – перед вами медленно соображающий человек, тугодум, малообразованный, которому сложно говорить связно.

Некоторые люди в состоянии сильного волнения начинают часто использовать в своей речи частицу «ну». Зная это, можно понять, что человека что-то беспокоит, но он не хочет об этом говорить.

Словечки «вот» или «вот так вот» нередко говорят в конце предложения те, кому разговор наскучил или человек не знает, что бы еще сказать.

Очень распространенное в наши дни «как бы» чаще всего свидетельствует о том, что говорящий избегает ответственности. «Как бы» является своеобразной лазейкой, оставляющей возможность маневрирования.

Некоторые люди практически каждое предложение начинают с частицы «нет». Лингвисты считают, что привычка «отрицать утвердительное» уходит корнями в те далекие времена, когда говорящий таким способом стремился обезопасить свое утверждение от сглаза. «Нет, я согласен, давай пойдем в кино».

«Ну» также берет начало в древности. Лингвисты считают, что в те далеки времена слово «ну» использовалось для того, чтобы к чему-то принудить собеседника. По всей вероятности, человек, постоянно использующий частицу «ну», неосознанно стремится придать своим словам большей значимости и побуждает собеседника к более активному диалогу.

«На самом деле» – выражение присуще самоуверенным занудам, любящих читать нотации и считающих свое мнение единственно верным.

«Кстати» – любят говорить робкие люди, которым не хотелось бы выглядеть молчунами, но и неловко оказаться в центре внимания.

«Сами понимаете» – человек робкий, неуверенный, постоянно извиняется.

«Вообще-то» тоже присуще неуверенным людям. Но эти люди скрывают свою неуверенность за агрессией и могут устроить скандал по малейшему поводу.
https://econet.ru/articles/122679-kak-harakterizuyut-cheloveka-ego-slova-parazity
rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 23.11.2017 11:28
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Вспомнила umnik2_rt_46.gif Больше всего меня бесит ДНЮХА. ranting_rt_56.gif ranting_rt_56.gif Это-тюремный диалект.Люди, это несерьёзно с днюхой поздравлять и противно. ranting_rt_56.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ещё не нравится, когда говорят вмест нет-нету. И ихний ireful3_rt_70.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ещё не нравится, когда говорят вмест нет-нету. И ихний
надо говорють НЭМА rtfm_rt_52.gif haha_rt_56.gif не ихний а евонный tease_rt_82.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не нравится когда говорят : "детки", " мамочки", а " мамочки деток" вообще финиш. Часто встречаю на форумах. Не и
так чтоб бесит, просто не нра.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ничто так не раздражает человека, как слово "успокойся, когда он и так спокоен, как удав... sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ещё не нравится, когда говорят вмест нет-нету. И ихний
я употребляю в общении понимание ихний,ивоный...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
надо говорють НЭМА не ихний а евонный
Меня одна женщина вечно поправляла, когда я говорила " жАлюзи" вместо " жалюзИ" , а сама говорила постоянно " евошный" вместо " его". Просто не замечала, у них в области откуда она , говорит, все так говорят. Видать, область во Франции не меньше, раз к жалюзям привязалась sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.11.2017 11:39
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
меня бесит когда не знакомый человек начинает солнышком или еще чем называть swoon2_rt_68.gif так и хочется нахамить - какое я тебе солнышко хрен с горы ? diablo_rt_74.gif не люблю когда не видят берегов umnik2_rt_46.gif
хотя, это конечно моя проблема что с берегами беда, у них то все норм cool_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот сегодня реально психанула. Ну вот бесит, когда мужчина на просьбу рассказать о себе пишет вполне приличный текст и завершает его фразой "КАК-ТО ТАК" А что может быть как-то не так?! И я понимаю, что с этим человеком я общаться больше не хочу. Друзья, вобщем сегодня тема о бестолковых речевых оборотах, которые не несут никакой смысловой нагрузки, а просто засоряют нашу речь. В порыве бешенства, решила всё-таки выяснить откуда пошло это дурацкое выражение. Наткнулась на обсу
А меня ничего не бесит dntknw_rt_60.gif
Даже термина такого нет в обиходе girl-dance_rt_72.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
А меня ничего не бесит Даже термина такого нет в обиходе
Моя хорошая...
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Бред судить человека, за слова паразиты. У вас они тоже есть, просто вы их не замечаете Как то так...
Абсолютно с вами согласна. Слова-паразиты использует каждый человек, как ни прискорбно. А иногда эти слова помогают нам скрыть смущение или волнение. Замечала много раз, что человек, прекрасно излагающий свои мысли в обычной беседе, на публике вдруг теряется и начинает сыпать словами типа "вот", "значит" и тому подобными. Ставить крест на человеке из-за такой мелочи, по-моему слишком жестко.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Моя хорошая...
air-kiss_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
И ихний
stretcher.gif меня передергивает))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Я часто использую выражение "как-то так" в конце речи или текста. Потому что сказать, зачастую, хочется много, и хочется чтобы люди, к которым обращаюсь, поняли мою мысль. Но красноречием я не отличаюсь, часто слова не успевают за мыслями, и поэтому в конце я всегда немного сомневаюсь, все ли сказала, удалось ли мне правильно подобрать слова, чтобы меня поняли, и, соответственно, добавляю в конце "как-то так". Вот, мол, я сказала, но немного не уверена все ли сказала, и так ли, как изначально задумывала.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 24.11.2017 00:03
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Выражения, которые бесят)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр