загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Так я не понял)женщины умеют мстить-жестоко,лояльно,по ситуации...месть женщины страшнее чего?(коммуналка тёти Влада не в счёт)... Есть конкретные примеры форумчанок?... У меня хорошее настроение)я вывез мусор,убрал снег со двора,слил воду из бани,ввернул лампочку,заплатил за школьные обеды,поздравил устно соседку с приобретением автомобиля... Кто-чем хорошим может поделиться?
А я несколько дней собиралась снег за двором убрать, а он взял и сам растаял)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Лежу на диванчике, хомячу любимые мандаринки. Ляпотааааа...
Ты их помыла перед чисткой?)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
А я несколько дней собиралась снег за двором убрать, а он взял и сам растаял)))
Так мало было снега?)...у нас тоже стала температура около нуля...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
это не троллинг. просто женский (мой) взгляд на проблему...
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.12.2017 06:30
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
не от нее, а ему - ума )
Ну, может он и без ума.
Зато и без рогов))

.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Кто-чем хорошим может поделиться?
Я наконец то поменял всякие светильники под лампочки на диодные люстры. Одна да же управляется по интернету и умеет мерить влажность и температуру, купил себе перфоратор для дома. Поменял старую стиралку на новую, замки старые заменил на новые. Купил подарки ребенку и скоро упакую под ёлку. Ребенка отправил к маме на две недели. Оплатил две страхвки и заказал себе ручной работы еще одну катану и оснастку для вакидзаси. И заказал себе новый стол с тумбой и стенкой в комнату. Купил подарки для мамы и папы. Ухх сколько сделал.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2017 08:37
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Рома, Россия, Москва писал:
заказал себе ручной работы еще одну катану и оснастку для вакидзаси.
а танто есть?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Кто-чем хорошим может поделиться?
Впервые за 5 лет сходила на корпоратив... Большое достижение sarcastic_rt_50.gif
купила подарки, (правда один еще не купила, но может еще успею). начала всерьез готовиться к Новому году.
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.12.2017 08:47
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Так мало было снега?)...у нас тоже стала температура около нуля...
Снега было не мало, но из-за постоянных оттепелей уже несколько раз сходил полностью. Вот и НГ, похоже, совсем без снега встречать будем
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а танто есть?
Есть.
Есть еще бокен, дзё и явара.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2017 09:08
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Рома, Россия, Москва писал:
Есть. Есть еще бокен, дзё и явара.
это палки... (при всем моем уважении к ним, как к настоящему оружию)
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
это палки... (при всем моем уважении к ним, как к настоящему оружию)
Ну ходить с палками более мене безопасней чаем с катаной на перевес smile_rt_40.png
А явара это вообще никто не придереться.
Дзё достаточно реальное оружие особенно если оно из тексталита.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2017 09:32
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Рома, Россия, Москва писал:
Ну ходить с палками более мене безопасней чаем с катаной на перевес А явара это вообще никто не придереться. Дзё достаточно реальное оружие особенно если оно из тексталита.
А Катана-Дай двух ярусная или трёх??
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Пока не сделал. Все думаю купить или сдеоать самому.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2017 09:40
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Рома, Россия, Москва писал:
Такой катаны незнаю. У нас нет такой в списке оружия. Да и в книге по японскому оружию такого не встречал.
Катана-Дай - подставка под мечи. (бывает двух или трех ярусная)
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Катана-Дай - подставка под мечи. (бывает двух или трех ярусная)
Уже нагуглил smile_rt_40.png
Но вообще выставлять я их не планирую. Только если купить подделку и ее выставоять китайскую. Но они такие убогие.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2017 09:41
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Это не женская месть, это женская сказка на ночь...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Рома, Россия, Москва писал:
Но вообще выставлять я их не планирую. Только если купить подделку и ее выставоять китайскую. Но они такие убогие.
Насколько мне представляется - самурай гордится своим оружием, так как оно - часть его самого.
(Пы Сы - у меня оружия нет и не будет)
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.12.2017 11:47
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
В кладовке хранить что ли?? Насколько мне представляется - самурай гордится своим оружием, так как оно - часть его самого. Красиво оформленная ниша с катана-дай на фоне строго свитка с изречением или стихом известного поэта...Почему нет?
Я смотрю вы не вкурсе отечественного законодательства и хранения оружия по нему.
Мы не в Японии, что бы так хранить оружие. Менты в метро возбуждаются нехило на переноску бокена и дзё с танто (все деревянное). А вы тут про демонстрацию оружия реального.
Представте. К вам приходят друзья на вечеринку и кто ни будь берет катану или вакидзаси в руки и махает имитируя бойца 18 века феодальной Японии и случайно себе отсекает палец (если повезет просто порежется). Это сделать реально легко.
У нас нет у народа опыта общения с боевым оружием, этикета любования оружием, как в японии. Как дикари начинают им махать и бездумно играться. smile_rt_40.png
Я перерубал легким и правильным движением ветви яблони толщиной 7 см. Очень красивый срез. Яблоня была под снос, так что не очень жалко.
И какие ваши действия?
Поэтому, оружие убирается и хранится в сейфе под замком. А выставлять можно бутофорию китайскую и затупленную.

Не обижайтесь. Я не умею шутить при разговоре об оружии. Поэтому слишком серьезно все писал.
smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2017 10:36
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Рома, Россия, Москва:

Совершенно не обижаюсь. Наверное, Вы правы. И я действительно не в курсе законов о хранении оружия (от слова вообще). В любом случае – мечи Ваши, квартира Ваша и только Вам решать что и как делать. Кстати, я тоже не переношу шутки про оружие. К нему надо или относиться с уважением, или не относиться вообще.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр