загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
При таком обезличенном общении как-то исторически сложилось обращаться на "Ты" по умолчанию, вот и все, тут все равны. Если ты учительнице своей дочери вкактакте пишешь - это одно. Неформальное общение на форумах, в комментариях, в каких-то группах, - это немножко другое. Мне 30 лет, я повзрослел, меня обращение на "Ты" устраивает. Если для кого-то это обидно... Ну придется обижаться в таком случае, или сидеть по официозным заповедникам и теплицам благородных манер.
Я такого исторически сложенного общения, почему-то не заметил. С самого начала общение было таким, какое оно и есть сейчас. Может, не по тем сайтам и сообществам ходил?!
По умолчанию всегда сначала было "Вы". Может, действительно, в сообществах маргиналов и было "ты", но в них не участвовал.
Обычно, если в каком-то сообществе только увижу присутствии ненормативной лексики или отсутствие знаков препинания и регистров, сразу закрываю, не читая...
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никита, что-то я не припомню, чтобы в наших с Вами диалогах Вы мне "тыкали". О чем спор-то? Просто так, ради спора?
Ну так я тоже не слепой. Естественно смотрю как человек себя ведет и как ставит. Если там такая фифа "Ах-ах, ты ко мне не подходи" (ни в коем разе не про Вас smile_rt_40.png ), то конечно я постараюсь воздержаться от разговора, но уж если понадобится - обращусь на Вы. Если человеку привычно на Вы или я не хочу его даже теоретически как-то оскорбить, не зная чего у него в голове, тогда конечно тоже выкаю. Со всеми остальными, если не вижу у них никаких загонов и претензий на важность, ко всем обращаюсь на "Ты". Ничего криминального в этом не вижу. smile_rt_40.png Ко мне можете обращаться "Слышь, ты". biggrin_rt_40.png Не обижусь.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Ну так я тоже не слепой. Естественно смотрю как человек себя ведет и как ставит. Если там такая фифа "Ах-ах, ты ко мне не подходи" (ни в коем разе не про Вас ), то конечно я постараюсь воздержаться от разговора, но уж если понадобится - обращусь на Вы. Если человеку привычно на Вы или я не хочу его даже теоретически как-то оскорбить, не зная чего у него в голове, тогда конечно тоже выкаю. Со всеми остальными, если не вижу у них никаких загонов и претензий на важность, ко всем обращаюс
Спасибо, Никита, с тобой разобрались drinks_rt_102.gif И тихо-мирно продолжаем ждать следующего желающего перейти со мной или со всеми на Ты )))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А Вы их не видите? Они здесь! Практически все здесь реальные взрослые люди!
nono_rt_50.gif Вы написали "серьезных, зрелых" это не равно " взрослый по возрасту". smile_rt_40.png
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Спасибо, Никита, с тобой разобрались И тихо-мирно продолжаем ждать следующего желающего перейти со мной или со всеми на Ты )))
Пардон за флуд. smile_rt_40.png Меня почему-то многие резко воспринимают. Странно что еще не забанили. unsure_rt_40.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вы написали "серьезных, зрелых" это не равно " взрослый по возрасту".
Ну, это уже скорее личное восприятие каждого!
Моё мнение - присутствие каких-то недостатков, комплесов в человеке не отменяет его общую зрелость и серьезность в намерениях. И я считаю основную часть участников сайта именно зрелыми и серьезными.
Слишком преувеличенные требования к другим, предвзятость - показатель излишней закомплексованности...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Ну, это уже скорее личное восприятие каждого! Моё мнение - присутствие каких-то недостатков, комплесов в человеке не отменяет его общую зрелость и серьезность в намерениях. И я считаю основную часть участников сайта именно зрелыми и серьезными. Слишком преувеличенные требования к другим, предвзятость - показатель излишней закомплексованности...
smile1_rt_40.png у меня другая точка зрения
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
у меня другая точка зрения
Это я уже достаточно давно понял.
Ваш принцип - только я одна имею право иметь недостатки и ошибаться, Все остальные должны быть идеальными! Так?
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да!)))
good2_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Это я уже достаточно давно понял. Ваш принцип - только я одна имею право иметь недостатки и ошибаться, Все остальные должны быть идеальными! Так?
Шо та новенькое в изысканиях моей личности. biggrin_rt_40.png
Я уже сегодня выкладывала.
Пойду и я белое пальто примеряю sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 25.03.2018 19:47
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Спасибо , Елена ! Кстати ,очень нравится твоё имя , даже дочку хотела так назвать, но муж был против . А ведь так красиво - Алёнушка )))
Спасибо, Виктория give-rose_rt_60.gif

P.S. Елена и Алёна - разные имена secret_rt_44.gif К моему большому сожалению umnik2_rt_46.gif

А Алёнушкой меня с раннего детства начал звать дедушка,потому все близкие и родные люди зовут меня только так,на Елену я реагирую с завидным постоянством: ищу взглядом вокруг - у кого такое же имя,как у меня по паспорту rolleyes_rt_40.gif
И каждый раз с искренним недоумением удивляюсь,если зовут меня rofl_rt_56.gif

Мои дети чётко уяснили,что я могу не откликнуться на Елену girl_pinkglassesf.gif даже на "МАМА!" blush_rt_40.gif - иногда...
НО на возглас: "Алёна!!!" я реагирую всегда yahoo_rt_84.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Елена , не сразу узнала вас за аватаркой..))) Но за теплые слова - спасибо..)))
Всегда рада общению с Вами,Елена give-rose_rt_60.gif

P.S. Если я Вас верно поняла, на "Ты" Вы не привыкли, а я, если ко мне на "Ты" по возрасту и т.д. допускаю, и если Вы,Елена, предпочитаете только на "Вы",учитывая,что мы ровесницы, оставим так или Вы не против перейти со мной "Ты" ? umnik2_rt_46.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Аленушка- Алена)
Именно rtfm_rt_52.gif good2_rt_68.gif yahoo_rt_84.gif girl-witch_rt_92.gif
А вот к Вам,Олег,как лучше обращаться?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Именно А вот к Вам,Олег,как лучше обращаться?
Олежка rolleyes_rt_40.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Только когда по имени отчеству обращаются тогда Еленой зовут...
Эдита, я и на имя, отчество реагирую также,как и на Елену:
- Неужели это ко мне сейчас обращаются? sarcastic_rt_50.gif

Все друзья моих детей(за исключением детей мусульман- тут только тётя Алёна и строго на "Вы") зовут меня на "Вы", но по имени - Алёна.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Олежка
На "Вы" или на "Ты? rtfm_rt_52.gif

Галинка, не смеши мои коленки nono_rt_50.gif rofl_rt_56.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Спорить не собираюсь ! Оставайся при своём мнении ))) Неправильном
friends_rt_104.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Шо та новенькое в изысканиях моей личности. Я уже сегодня выкладывала. Пойду и я белое пальто примеряю
Вот что в Вас в первую очередь ценно - это чувство юмора!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
На "Вы" или на "Ты? Галинка, не смеши мои коленки
Ну ты сама представь обращение на "Вы" к мужчине с именем Олежка wub_rt_44.gif ? biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Спасибо, Виктория P.S. Елена и Алёна - разные имена К моему большому сожалению А Алёнушкой меня с раннего детства начал звать дедушка,потому все близкие и родные люди зовут меня только так,на Елену я реагирую с завидным постоянством: ищу взглядом вокруг - у кого такое же имя,как у меня по паспорту И каждый раз с искренним недоумением удивляюсь,если зовут меня Мои дети чётко уяснили,что я могу не откликнуться на Елену даже на "МАМА!" - иногда... НО на возглас: &qu
Ну, если уж решили копать ))) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B
Это только недавно стали Алёна записывать как отдельное имя )))
http://heaclub.ru/alyona-i-elena-lena-raznye-imena-ili-net-chem-otlichaetsya-imya-alena-ot-elena-i-lena
А вообще , Алена - это беларусская форма имени Елена )))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр