загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня нет мании величия,но при первом общении с человеком(да пусть он будет хоть на 20 лет младше),я обращусь на Вы) почему? Да просто банальное уважение) Нет,конечно потом и на ты и по уменьшительному варианту имени- да не вопрос) Но если сходу ТЫкнуть- у меня уже сразу неприятие человека.. Ну вот так меня воспитала бабушка,а она была интеллигентным врачом,которую все любили и уважали))
Елена , тут речь не про первый раз ))) А с теми, с кем каждый день на форуме общаешься )))
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Елена , тут речь не про первый раз ))) А с теми, с кем каждый день на форуме общаешься )))
так если давно общаетесь,то понятное дело,на ТЫ перешли кто хотел)
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Я тыкаю. На "Вы" только если какое-то обращение, в службу техподдержки или еще куда... Или если человек себя позиционирует как весь из себя такой важный, стараюсь таким не тыкать.
Не вкладываю в обращение никакого неуважения или пренебрежительности. В интернете все равны.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
На сайте я 4 месяца и всё это время активно тусю на форуме ))) Разное мнение обо мне сложилось , знаю ))) , но я отношусь ко всем очень дружественно ! И это правда . А разговоры - так это было бы скучно , если бы все всегда друг другу поддакивали ! Мне вообще нравятся люди , у которых есть своё чёткое мнение , пусть даже оно от моего отличается ))) Так вот , все мы тут примерно одного возраста , делимся всякой всячиной , каждый день вместе ))) Со многими я перешла на Ты, и мне так намного ко
Всем хорошего воскресного дня girl-witch_rt_92.gif yahoo_rt_84.gif girl-dance_rt_72.gif

Я люблю к людям на Вы обращаться, привычка с работы уже в крови biggrin_rt_40.png

Но в личке и при реальном знакомстве быстро могу перейти на "Ты"
Однако,если человек не близок внутренне на "Ты" не перехожу.
______________________________________________________________

Ко мне на "Ты" обращаться можно и нужно всем адекватным людям и с которыми близка в общении на форуме даже без единого слова в личной переписке.


С Эдитой,кроме как на Вы не смогу,при этом Вы,Эдита,можете всегда говорить мне "Ты"
Вы, Эдита give-rose_rt_60.gif Galisha spruceup_rt_74.gif Елена( с Юго-Западной)-спортсменка и театралка girl-dance_rt_72.gif - мне понравились на форуме самыми первыми friends_rt_104.gif



Всех остальных дев (девушек,женщин) хотелось бы узнать получше, включая реальные имена give-rose_rt_60.gif rtfm_rt_52.gif

Естественно, с кем уже общаемся на "Ты" - продолжаем приятное общени drinks_rt_102.gif .


Со многими мужчинами готова к переходу на "Ты" после совместной договорённости об этом.

Я всех мужчин на "Вы" называю, и мужа также называла периодически, потому мой переход на "Ты" по отношению к мужчинам может быть довольно длительным. Без обид biggrin_rt_40.png

Единственное,чего органически не выношу-это обращения "Лена, Лен..." и т.д. -то есть либо Елена(и никак иначе!), либо Алёна со всеми уменьшительно-ласкательными производными от этого имени give-rose_rt_60.gif

В общем, я всегда рада общению, новым знакомствам и хорошим друзьям yahoo_rt_84.gif
Как говорится. прошу любить и жаловать friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2018 14:12
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Всем хорошего воскресного дня! А я люблю к людям на Вы обращаться, привычка с работы уже в крови Но в личке и при реальном знакомстве быстро могу перейти на "Ты" Однако,если человек не близок внутренне на "Ты" редко перехожу. ______________________________________________________________ Ко мне на "Ты" обращаться можно и нужно всем адекватным людям и с которыми близка в общении на форуме даже без единого слова в личной переписке. С Эдитой,кроме как на Вы не
Спасибо , Елена ! give-rose_rt_60.gif Кстати ,очень нравится твоё имя , даже дочку хотела так назвать, но муж был против . А ведь так красиво - Алёнушка )))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Всем хорошего воскресного дня Я люблю к людям на Вы обращаться, привычка с работы уже в крови Но в личке и при реальном знакомстве быстро могу перейти на "Ты" Однако,если человек не близок внутренне на "Ты" не перехожу. ______________________________________________________________ Ко мне на "Ты" обращаться можно и нужно всем адекватным людям и с которыми близка в общении на форуме даже без единого слова в личной переписке. С Эдитой,кроме как
Елена , не сразу узнала вас за аватаркой..))) blush_rt_40.gif
Но за теплые слова - спасибо..))) friends_rt_104.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Спасибо , Елена ! Кстати ,очень нравится твоё имя , даже дочку хотела так назвать, но муж был против . А ведь так красиво - Алёнушка )))
Аленушка- Алена)ни как не Елена)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
"Лена, Лен..." и т.д. -то есть либо Елена(и никак иначе!),
У меня есть двоюродная сестра. Её всегда все и родители, и братья с сестрами, и все остальные Еленой только называли и называют. Нам это уже так привычно, что даже представить себе не можем, чтобы её Леной называть. Елена и только Елена. smile1_rt_40.png
У меня мама Елена. Но её Леной в св-ве о рождении записали при рождении. Еленой она стала, только когда паспорт получала, поэтому, наверное её Леной все и называют с детства. Только когда по имени отчеству обращаются тогда Еленой зовут...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.03.2018 14:30
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Аленушка- Алена)ни как не Елена)
Спорить не собираюсь ! Оставайся при своём мнении ))) Неправильном girl-blum_rt_68.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Оставайся при своём мнении ))) Неправильном
sarcastic_rt_50.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
В интернете все равны.
blink_rt_40.gif Это на каком заборе Вы прочитали!? sarcastic_rt_50.gif
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Это на каком заборе Вы прочитали!?
Я давно в тырнете. Изначально это была такая маленькая свойская местечковая сеть: чаты, форумы и простенькие веб-странички. В интернете могли себе позволить разобраться чаще молодые люди, кому это было интересно. Не было официальных сайтов и представительств, не было соцсетей, государство еще не пустило туда свои щупальца. Куда ни придешь, а там молодые люди, и все общаются на ты. Выкали только пафосные юноши, которые хотели казаться взрослыми.
Так что исторически - это наша территория, территория тыкателей. smile_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Я давно в тырнете. Изначально это была такая маленькая свойская местечковая сеть: чаты, форумы и простенькие веб-странички. В интернете могли себе позволить разобраться чаще молодые люди, кому это было интересно. Не было официальных сайтов и представительств, не было соцсетей, государство еще не пустило туда свои щупальца. Куда ни придешь, а там молодые люди, и все общаются на ты. Выкали только пафосные юноши, которые хотели казаться взрослыми. Так что исторически - это наша территория, террито
huh_rt_40.png А вы на календарь смотрели!?
С времен "тыкателей" ничё не поменялось,годы не прошли и взрослые не пришли!?

stretcher.gif
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А вы на календарь смотрели!? С времен "тыкателей" ничё не поменялось,годы не прошли и взрослые не пришли!?
Мм... Тырнет - пока еще территория относительной свободы. smile_rt_40.png Вы можете тыкать, выкать, можете создать свой сайт любителей хороших манер и обвыкиваться там до одурения с единомышленниками. Можете считать себя равнее других.

Но в интернете все равны... smile_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Но в интернете все равны...
secret_rt_44.gif Так думают те, у кого нет реальной жизни, за пределами интернета! stretcher.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Мм... Тырнет - пока еще территория относительной свободы. Вы можете тыкать, выкать, можете создать свой сайт любителей хороших манер и обвыкиваться там до одурения с единомышленниками. Можете считать себя равнее других. Но в интернете все равны...
Действительно, странная привычка всё уравнивать. Если есть значительная разница в возрасте или в социальном статусе, "тыканье" выглядит, как ни на чем не основанная фамильярность или просто наглость! Существуют элементарные правила вежливости и этикета. И здесь интернет ничем не отличается от общения в любом другом формате. Пора уже выходить из детства в зрелую жизнь!
Одно дело, когда создается сообщество по интересам и люди близки к дружбе, другое дело, когда люди ещё мало знакомы. Всё-таки есть разница, я считаю! Тем более, что этот сайт как раз предназначен для серьезных, зрелых людей.
И что это за манера считать интернет своим?! Здесь все равны в предложении тем, но также и равны в выполнении правил общения.
А главное правило - уважение друг к другу!
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Если есть значительная разница в возрасте или в социальном статусе, "тыканье" выглядит, как ни на чем не основанная фамильярность или просто наглость! Существуют элементарные правила вежливости и этикета.
Друг, прикол в другом. Интернет обезличен. Некий джентльмен из Санкт-Петербурга, с ником и аватаркой, с которым я никогда в жизни не увижусь; он может оказаться школьником, пенсионером, рептилоидом, искусственным интеллектом или Филиппом Киркоровым. Интернет объединяет совершенно разных людей: и маргиналов с матершиной через слово, и докторов наук. Все мы разные, у нас разное социальное окружение, разная стилистика общения. При таком обезличенном общении как-то исторически сложилось обращаться на "Ты" по умолчанию, вот и все, тут все равны. Если ты учительнице своей дочери вкактакте пишешь - это одно. Неформальное общение на форумах, в комментариях, в каких-то группах, - это немножко другое. Мне 30 лет, я повзрослел, меня обращение на "Ты" устраивает. smile_rt_40.png Если для кого-то это обидно... Ну придется обижаться в таком случае, или сидеть по официозным заповедникам и теплицам благородных манер.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
этот сайт как раз предназначен для серьезных, зрелых людей.
Где все эти люди???? umnik2_rt_46.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Друг, прикол в другом. Интернет обезличен. Некий джентльмен из Санкт-Петербурга, с ником и аватаркой, с которым я никогда в жизни не увижусь; он может оказаться школьником, пенсионером, рептилоидом, искусственным интеллектом или Филиппом Киркоровым. Интернет объединяет совершенно разных людей: и маргиналов с матершиной через слово, и докторов наук. Все мы разные, у нас разное социальное окружение, разная стилистика общения. При таком обезличенном общении как-то исторически сложилось обращаться н
Никита, что-то я не припомню, чтобы в наших с Вами диалогах Вы мне "тыкали". О чем спор-то? Просто так, ради спора? smile1_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Где все эти люди????
А Вы их не видите? Они здесь! Практически все здесь реальные взрослые люди!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр