загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года.
 
Читая анкеты мужчин всё чаще и чаще наблюдаю: Гражданский брак,жили вместе. В настоящий момент- В разводе...Вот мне интересно,что за зверь такой Развод при сожительстве двух людей dance3_rt_84.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Москва, м. Щукинская писала:
Читая анкеты мужчин всё чаще и чаще наблюдаю: Гражданский брак,жили вместе. В настоящий момент- В разводе...Вот мне интересно,что за зверь такой Развод при сожительстве двух людей
Гражданский брак, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия Христианской церкви или другой религиозной организации.
Гражданский брак — Википедия.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Юлия, Москва, м. Щукинская писала:
Читая анкеты мужчин всё чаще и чаще наблюдаю: Гражданский брак,жили вместе. В настоящий момент- В разводе...Вот мне интересно,что за зверь такой Развод при сожительстве двух людей
Гражданский брак - это брак заключённый гражданским органом государства ЗАГСом....этим он и отличается от церковного happy_rt_40.png
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
просто напросто гражданский брак и сожительство влепили в одну строку выбора, а надо в две разные)) гражданский брак и сожительство это два разных понятия. У кого первое, тот в разводе, у кого второе, тот "никогда не был в браке")))
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
ЗАГС - запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния.....там и фисируется акт о гражданском браке...после о разводе, если до этого дошло dntknw_rt_60.gif
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
ЗАГС - запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния.....там и фисируется акт о гражданском браке...после о разводе, если до этого дошло
Гражданский брак – это совместное проживание мужчины и женщины, ведущих общее хозяйство. При этом фактически они не являются мужем и женой. В простонародии их называют некрасивым словом «сожители».

Это то что я нашла....В ЗАГСЕ официальный брак регистрируют или же развод...
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Щукинская (автор поста) 13.08.2018 10:47
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Гражданский брак - это брак заключённый гражданским органом государства ЗАГСом....этим он и отличается от церковного
Это официальный брак в ЗАГСЕ....Видимо поэтому после запятой Гражданский брак, Жили вместе...
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
просто напросто гражданский брак и сожительство влепили в одну строку выбора, а надо в две разные)) гражданский брак и сожительство это два разных понятия. У кого первое, тот в разводе, у кого второе, тот "никогда не был в браке")))
И как различить?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Юлия, Москва, м. Щукинская писала:
И как различить?
вот настоящие понятия,всё остальное люди просто прикрывают этим понятием
http://semeinoe-pravo.net/sozhitelstvo-i-grazhdanskij-brak-raznitsa/

Кратко из этой статьи:
Таким образом, можно сделать вывод, что такое гражданский брак и сожительство. Гражданский брак — это законный, зарегистрированный брак. А совместное проживание вне официального брака, которое не закреплено печатью, имеет такое название, как сожительство.
Источник: http://semeinoe-pravo.net/sozhitelstvo-i-grazhdanskij-brak-raznitsa/
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 13.08.2018 10:56
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Вот что я нашла.
Гражданский брак или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия Христианской церкви или другой религиозной организации
Фактический брак — сожительство, отношения между партнёрами по совместному проживанию, не оформленные в установленном законом порядке. Ошибочно в народе называется гражданским браком.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Я сожительство вообще не считаю браком. Для меня брак-это официально зарегистрированный статус в ЗАГСе. Но это моя принципиальная позиция. Просто так ни с кем не жила и не планирую.
Опрос проводили, так вот 80% женщин, живущих в так называемом гражданском браке считали себя замужем, а 85 % мужчин в подобном союзе считали себя свободными.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Москва, м. Щукинская писала:
Читая анкеты мужчин всё чаще и чаще наблюдаю: Гражданский брак,жили вместе. В настоящий момент- В разводе...Вот мне интересно,что за зверь такой Развод при сожительстве двух людей
какое сожительство,-если люди живут вместе много лет,рождены дети, общий быт? ну нет печати.
пишет в разводе,-значит семья распалась,живет один.
вам важен штамп о браке и штамп о разводе?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Я сожительство вообще не считаю браком. Для меня брак-это официально зарегистрированный статус в ЗАГСе. Но это моя принципиальная позиция. Просто так ни с кем не жила и не планирую. Опрос проводили, так вот 80% женщин, живущих в так называемом гражданском браке считали себя замужем, а 85 % мужчин в подобном союзе считали себя свободными.
с последней фразой соглашусь...
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Я сожительство вообще не считаю браком. Для меня брак-это официально зарегистрированный статус в ЗАГСе. Но это моя принципиальная позиция. Просто так ни с кем не жила и не планирую. Опрос проводили, так вот 80% женщин, живущих в так называемом гражданском браке считали себя замужем, а 85 % мужчин в подобном союзе считали себя свободными.
ага, теперь ясно кто путает гражданский брак с сожительством и прикрывается этим понятием))). Это аж 85% мужчин))) вот как теперь по-другому думать о мужчинах)))
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Всю жизнь "сожительство" называли "гражданским браком" - это неофициальное сожительство, без штампов в паспорте.
Значит, люди путают брак в ЗАГСе, официальный и гражданский - когда граждане совместно проживают и ведут хозяйство, сожительствуют. Гражданский - неофициальный брак, сожительство, неоформленное документально. Развода при таком браке не бывает, просто расставание или уход.
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
какое сожительство,-если люди живут вместе много лет,рождены дети, общий быт? ну нет печати. пишет в разводе,-значит семья распалась,живет один. вам важен штамп о браке и штамп о разводе?
Живут,то есть Сожительствуют...Совместное житьё бытьё
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Всю жизнь "сожительство" называли "гражданским браком" - это неофициальное сожительство, без штампов в паспорте. Значит, люди путают брак в ЗАГСе, официальный и гражданский - когда граждане совместно проживают и ведут хозяйство, сожительствуют. Гражданский - неофициальный брак, сожительство, неоформленное документально. Развода при таком браке не бывает, просто расставание или уход.
Согласна...
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Всю жизнь "сожительство" называли "гражданским браком" - это неофициальное сожительство, без штампов в паспорте. Значит, люди путают брак в ЗАГСе, официальный и гражданский - когда граждане совместно проживают и ведут хозяйство, сожительствуют. Гражданский - неофициальный брак, сожительство, неоформленное документально. Развода при таком браке не бывает, просто расставание или уход.
это вы где прочитали,что гражданский это неофициальный брак? Прочитайте выше по ссылке. Или в гугле можно найти "чем отличается гражданский брак от сожительства"
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
вообще такое слово сожительство...отвратительное ...
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
это вы где прочитали,что гражданский это неофициальный брак? Прочитайте выше по ссылке. Или в гугле можно найти "чем отличается гражданский брак от сожительства"
Гражданский брак – это совместное проживание мужчины и женщины, ведущих общее хозяйство. При этом фактически они не являются мужем и женой. В простонародии их называют некрасивым словом «сожители».
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
это вы где прочитали,что гражданский это неофициальный брак? Прочитайте выше по ссылке. Или в гугле можно найти "чем отличается гражданский брак от сожительства"
Источником много на счёт что считать гражданским браком а что нет....Часто путают официальный и гражданский брак...Есть новый зверь Гостевой брак через ЗАГС
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр