загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
24
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я тоже варю борщ. 5 часов мытарства , ради трёх дней блаженства ))) Свеклу кладу уже готовой , как разогрею порции, иначе мои не едят . Любят цвет . Замучилась я с этой отдельной свёклой в кастрюльке . Но фиолетовое нечто , у меня только так , думаю дело в руках , а не свекле )
5 часов на борщ dash1_rt_102.gif Где вы столько времени находите? umnik2_rt_46.gif У меня борщ готовится довольно быстро 1,5 часа максимум. Пока варится мясо я все овощи слегка обжариваю, кроме картофеля. Цвет сохраняется, свекла яркая. Потом для заправки тру на мелкой тёрке оставшуюся свеклу и пережариваю с томатной пастой, луком чесночком и помидорами. Всегда очень ярко получается. Попробуйте! Фото будет только в субботу. Так как в понедельник борщ уже был.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2018 10:29
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
я опять уже голодная
haha_rt_56.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Фсё, выбор сделан! ) Ряженка, чай, виноград У вас аппетитный борщ, Сергей
Когда работал в Подмосковье, одно время жил с украинцами, так они рецепт записывали, а свой борщ вылили...
Полгода в офицерской столовке поваром во время службы чему-то учат. )))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Минут 40 готовки и сын бросал все занятия. )))
У меня борщ краснее haha_rt_56.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
5 часов на борщ Где вы столько времени находите? У меня борщ готовится довольно быстро 1,5 часа максимум. Пока варится мясо я все овощи слегка обжариваю, кроме картофеля. Цвет сохраняется, свекла яркая. Потом для заправки тру на мелкой тёрке оставшуюся свеклу и пережариваю с томатной пастой, луком чесночком и помидорами. Всегда очень ярко получается. Попробуйте! Фото будет только в субботу. Так как в понедельник борщ уже был.
Так меня учил готовить один известный кулинар ( долго медленно ... именно поэтому борщ редко варю .силы воли столько у плиты нет стоять ,
Морковь только шинкую , никогда не тру , мясо всегда варю куском , потом режу на кусочки , помидоры очищаю от кожуры и семечек , немного фасоли , она должна дойти - полежать в миске , ее отдельно варю .

Рецепту вкуснее и проще буду рада )
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У меня борщ краснее
О! с возвращением! t7407.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
О! с возвращением!
Это я так, на минуточку biggrin_rt_40.png.
Мимо пролетала secret_rt_44.gif lol_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У меня борщ краснее
Это он от стыда! )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это я так, на минуточку . Мимо пролетала
Залётная или перелётная? )))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Так меня учил готовить один известный кулинар ( долго медленно ... именно поэтому борщ редко варю .силы воли столько у плиты нет стоять , Морковь только шинкую , никогда не тру , мясо всегда варю куском , потом режу на кусочки , помидоры очищаю от кожуры и семечек , немного фасоли , она должна дойти - полежать в миске , ее отдельно варю . Рецепту вкуснее и проще буду рада )
Я написала выше. Попробуйте! Думаю не пожалеете. Но тогда надо его подробней расписать. Морковь тоже никогда не тру и ничего не тру, кроме остатков свеклы для заправки. Овощи шинкую довольно крупно. Мясо тоже варю куском, потом делю, чаще люблю ребрышки. Но за 1,5 часа мясо успевает свариться вполне, если оно не старое. Фасоль беру в банке. Мне кажется кулинар над вами поиздевался(((( 5 часов, это целый день(((
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Может, вы нам рецептик сыра подкините? И из какого молока у него лучше всего получается?
Молоко лучше брать деревенское,но если магазинное,то хорошего качества и производителя.Если молоко слишком порошковое,будет одна пена и сыр не получится.Попробую кинуть скрин из его рецептов .Сама то на смене,а ему писать мне лень.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Так меня учил готовить один известный кулинар ( долго медленно
Готовка не является самоцелью, стараюсь уложить всё в минимум времени.
Тот же горох или перловку замачиваю с утра, тогда вечером на варку уходит меньше времени.
Ну и разные другие хитрости позволяющие ускорить процесс или не стоять возле плиты постоянно. )
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
А у меня на завтрак кофейный пудинг)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Когда работал в Подмосковье, одно время жил с украинцами, так они рецепт записывали, а свой борщ вылили... Полгода в офицерской столовке поваром во время службы чему-то учат. )))
Украинцы вылили свой борщ??? umnik2_rt_46.gif
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Вчера: Тофу день.


Сегодня: День сластены.
Сообщение отредактировала Жаркое_Солнце, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2018 11:01
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Украинцы вылили свой борщ???
Они решили угостить меня "настоящим украинским борщом", потому-что я "не так готовлю".
Я из вежливости давясь съел тарелочку и в отместку угостил своим. Вот после моего они свой и вылили.
Больше они "украинский борщ" не варили, а варили "русский борщ".
Записывали ещё несколько рецептов супов и рецепт мяса (можно сала) в луковой шелухе. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Молоко лучше брать деревенское,но если магазинное,то хорошего качества и производителя.Если молоко слишком порошковое,будет одна пена и сыр не получится.Попробую кинуть скрин из его рецептов .Сама то на смене,а ему писать мне лень.
Раньше готовил сыр в микроволновке, пока творог и сметану можно было купить.
Быстро и вкусно
Сейчас продукт творожный в СВЧ горит, а сметанный разлагается на непонятно что.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Грешна , бокал Пино гриджио ждёт)))
Тоже вчера вина выпил
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани (автор поста) 08.11.2018 11:15
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Они решили угостить меня "настоящим украинским борщом", потому-что я "не так готовлю". Я из вежливости давясь съел тарелочку и в отместку угостил своим. Вот после моего они свой и вылили. Больше они "украинский борщ" не варили, а варили "русский борщ". Записывали ещё несколько рецептов супов и рецепт мяса (можно сала) в луковой шелухе. )))
Феромоны добавляете?) Поделитесь рецептом своего борща?
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2018 11:28
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Как с утра то Вас ))) , у меня пока ело только лицо , крема всякого )))) и чай ((( , с тут цезари с креветками ))
У меня утром был омлет из 1 яйца, 5 ст. ложек овсяной каши на воде и без масла, 3 кусочка сыра, несладкий крепкий чай с шоколадной конфетой, банан.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
24
В теме "Я то, что я ем...." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр