загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
24
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Похоже на котлетку с яйцом)
большааааая такая котлетка lol_rt_40.png
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Почему бы не пособлазняться? )))
Чтоб потом не жалеть
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чтоб потом не жалеть
Это Вы о Кролике? )))
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Так Кролик сам и виноват biggrin_rt_40.png
Соблазнил едой беднягу Пуха.
Жальче Пяточка - ох и напереживался... girl-cray_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Да, конечно)
Спасибо,добрый человек!в выходные приготовлю.планирую завтра хачапури по-аджарски.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Спасибо,добрый человек!в выходные приготовлю.планирую завтра хачапури по-аджарски.
я булочками воодушевилась lol_rt_40.png friends_rt_104.gif
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Сын ждет друзей в гости,дома напёк пирогов с капустой и яйцом. Пошёл за молоком к бабушкам и деду,тесто им понес,в итоге там испек обезьяний хлеб.Все сам,от замеса теста до выпекания.

Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Сын ждет друзей в гости,дома напёк пирогов с капустой и яйцом. Пошёл за молоком к бабушкам и деду,тесто им понес,в итоге там испек обезьяний хлеб.Все сам,от замеса теста до выпекания.
good2_rt_68.gif класс!!
а почему обезьяний??
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Сын ждет друзей в гости,дома напёк пирогов с капустой и яйцом. Пошёл за молоком к бабушкам и деду,тесто им понес,в итоге там испек обезьяний хлеб.Все сам,от замеса теста до выпекания.
Татьяна, а сколько этому кудеснику лет? blush_rt_40.gif может мы его женим удачно? amur.gif
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
класс!! а почему обезьяний??
А Бог его знает:он же колобками маленькими размером с грецкий орех обваливается в растопленном сливочном масле с чесноком и в форму укладывается.А так как булочки промаслянные получаются,они легко отрываются друг от друга Рецепт мне дала тётя очень давно,она его так называла, и мы так называем. сверху тертый сыр.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Татьяна, а сколько этому кудеснику лет? может мы его женим удачно?
Арина,ему-15. И он с детства влюблен в девочку,погодку,она только не ночует у нас,а так они везде вместе,что в школе,что на улице,что дома.Мы,родители,уже сватами себя называем.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 09.11.2018 12:40
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Арина,ему-15. И он с детства влюблен в девочку,погодку,она только не ночует у нас,а так они везде вместе,что в школе,что на улице,что дома.Мы,родители,уже сватами себя называем.
Счастливые girl-angel_rt_62.gif
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Обезьяний хлеб:
Вода стакан-250мл,мука 350 грамм(чуть больше двух стаканов,ближе к трём,а вообще соотношение на одну часть жидкости,около трёх частей муки),чайная ложка соли,столовая ложка песку,5-6 ложек растительного масла,1,5 ч.ложки сухих дрожжей.Муку просеить,в неё соль.в теплую воду песок и дрожжи.дать заиграть дрожжам,вылить в муку,чуть замешать,добавить масло растительное,вымесить,лучше руки и стол маслом растительным смазывать,но тесто не забивать мукой.По плотности тесто должно соответствовать мочке уха.В миску,накрыть полотенцем,дать постоять минут 40,аккуратно обмять,раскатать в шарики с грецкий орех,каждый обвалять в растопленном сливочном масле с выдавленным чесноком,чеснок по вкусу,и уложить в форму,дать снова подойти. Накрыть фольгой в разогретую духовку на 180 градусов минут на 20.вынуть,снять фольгу,посыпать тертым сыром и опять в духовку минут на 19-15.все.
Кстати,такое тесто можно в пакет и в холодильник,утром достали,оно отогрелось и вперёд...творите ..
Если воду заменить молоком,добавить побольше сахару,т е 2 ст.л,ванильный сахар или ванилин,яйцо,получится сдрбное тесто на ьулочке.Можно изюм добавить,вариаций множество..
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 09.11.2018 13:17
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Так можно подумать,что мы много выпечки едим,но из-за большой семьи и друзей сына,каждому достается по малюсенькому кусочек.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Для Татьяна, Россия, Владимир:

вы счастливая мама! такая гордость за сына! и вы молодец, что дали хороший вектор в жизни и поддерживаете его.
я вот свою дочь никак не могу к готовке приобщить (
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Волгоград (автор поста) 09.11.2018 13:15
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Обезьяний хлеб: Вода стакан-250мл,мука 350 грамм(чуть больше двух стаканов),чайная ложка соли,столовая ложка песку,5-6 ложек растительного масла,1,5 ч.ложки сухих дрожжей.Муку просеить,в неё соль.в теплую воду песок и дрожжи.дать заиграть дрожжам,вылить в муку,чуть замешать,добавить масло растительное,вымесить,лучше руки и стол маслом растительным смазывать,но тесто не забивать мукой.По плотности тесто должно соответствовать мочке уха.В миску,накрыть полотенцем,дать постоять минут 40,аккуратно
Раз хлеб обезьяний, то вопрос:
Мочке уха обезьяны? girl-haha_rt_70.gif
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
вы счастливая мама! такая гордость за сына! и вы молодец, что дали хороший вектор в жизни поддерживаете его. я вот свою дочь никак не могу к готовке приобщить (
Да,за детей гордость распирает. И малышня,все трое(росли то двойняшки практически у нас,пока их родители работали)тоже стараются участвовать в приготовлении,на кухне.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
вы счастливая мама! такая гордость за сына! и вы молодец, что дали хороший вектор в жизни и поддерживаете его. я вот свою дочь никак не могу к готовке приобщить (
Все придёт,со временем.Побольше мотиваций от мамы,в виде приготовления и нахвалевания и у дочки интерес проявится.У моего появился после поездки в Абхазию,я там у шефа спор выиграла,и он учил меня как хачапури по-аджарски готовить.Мишке так понравилось,как Георгий ножом владел,что все-по приезду домой кромсалось и шинковалось все подряд.Теперь у него такая скорость,что люди,увидев впервые,глазам не верят.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 09.11.2018 13:28
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Раз хлеб обезьяний, то вопрос: Мочке уха обезьяны?
Наверно,в идеале.По своей ориентируюсь,ввиду отсутствия мартышки
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жальче Пяточка - ох и напереживался...
Так и похудеть недолго!
От переживаний! )))
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
24
В теме "Я то, что я ем...." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр