загрузка
Страницы:
1
2
3
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
С Днем Рождения, Одуванчик!
good2_rt_68.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Мила, Россия, Новосибирск писала:
С днём рождения,землячка!!!! Пусть всё мечты сбываются!!!!
Спасибо!!! Я не хотела собирать пост-поздравления. Правда, не вру flirt_rt_70.gif Мне интересно ваше мнение на такое пожелание!
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Спасиб! А тебе понравилось?)
Для себя бы наверное не приняла...скучновато.))
Люблю добиваться сама, чтоб ценить.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 28.01.2019 19:15
Мила, Россия, Новосибирск, 52 года
Мила, Новосибирск, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо!!! Я не хотела собирать пост-поздравления. Правда, не вру Мне интересно ваше мнение на такое пожелание!
Плыть по течению...По моему пожелание не очень.Скучно,пресно...
В омут с головой наверное тоже не стоит,но и плыть безучастно не вариант...
Но это моё мнение.Некоторым людям наоборот такой стиль жизни нравится.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Когда течение правильное- почему бы и нет?) Просто редко кому улыбается удача в начале жизни выбрать верный путь и партнеров по этому пути. Поэтому всю жизнь барахтаемся, ищем, мечемся из одного водопада в другой. А можно было бы просто жить и наслаждаться. Ведь бывает же так?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Когда течение правильное- почему бы и нет?) Просто редко кому улыбается удача в начале жизни выбрать верный путь и партнеров по этому пути. Поэтому всю жизнь барахтаемся, ищем, мечемся из одного водопада в другой. А можно было бы просто жить и наслаждаться. Ведь бывает же так?
По мне так права, но не на все сто. Вика, мы все смотрим на кого-то. У кого-то так, у других иначе. Я давно поняла, чем чел более уникален в чем-то, силён, там и барьеры обязательно. Это как квест, который надо пройти. А вот надо ли через эти водопады лезть? Здесь другой вопрос. Можно всегда найти для себя, где легко именно тебе! Подстроиться под обстоятельства. И я, канеш, не про стельки щас говорю. Скорее принять, что сейчас у тебя происходит, быть благодарной. И войти в течение.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Стала я на год старше, как обычно это бывает.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Желаю жить по течению!
Менять ничего не нужно тогда, когда добился всего, что задумал. А так... Вспоминается фраза Фаины Раневской: "Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве". Женщина она была грубая, но меткая.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Менять ничего не нужно тогда, когда добился всего, что задумал. А так... Вспоминается фраза Фаины Раневской: "Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве". Женщина она была грубая, но меткая.
Спасибо! И не устану говорить) Раневская говорила о работе над собой. Я ее тоже обожаю) А я все-таки спрашиваю об ином, скорее о стиле жизни.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А я все-таки спрашиваю об ином, скорее о стиле жизни.
Человеку свойственно мечтать. Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом.

Как Вам такая мечта?

Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Человеку свойственно мечтать. Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Как Вам такая мечта?
Хорошая мечта. Дом у меня уже есть. Именно такой.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Человеку свойственно мечтать. Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Как Вам такая мечта?
Хороший дом, хорошая машина.Но в нем нет души. Дом общественного пользования. Да и мечтать не вредно.
Хорошо, попробую иначе зайти. Можно переть на амбразуру, в полной уверенности, что именно так ты добьешься своей цели. А можно иначе идти к той же самой цели. Использовать обстоятельства, видеть возможности, стать более гибким. Попадать в струю ещё говорят. Возможно это на первый взгляд воспринимается, как будто сбился с курса, но в итоге без особых потерь, выплываешь к тому самому берегу. Как то так)
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 29.01.2019 19:03
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Хорошо, попробую иначе зайти.
Возможно, Вы правы. Я понимаю мудрость "плыть по течению" как нежелание выделяться из общественной массы и предпринимать то, что человек никогда не предпринимал.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Возможно, Вы правы. Я понимаю мудрость "плыть по течению" как нежелание выделяться из общественной массы и предпринимать то, что человек никогда не предпринимал.
Почему-то в нас всех закладывали именно такое понятие этого выражения, и мы гордились, что можем грести куда хотим. И всегда обращали внимание на "счастливчиков", которые без особых трудов где-то в тренде...в струе, типа подвернулось. И только сейчас стала понимать истинный смысл - Плыть по течению)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Почему-то в нас всех закладывали именно такое понятие этого выражения, и мы гордились, что можем грести куда хотим. И всегда обращали внимание на "счастливчиков", которые без особых трудов где-то в тренде...в струе, типа подвернулось. И только сейчас стала понимать истинный смысл - Плыть по течению)
Мне кажется, у образных выражений почти всегда множественный смысл. И открывается когда новая грань - здорово, но дело не в истине, а в актуальности...
Плыть по течению - это и про покорность... Если отдаться потоку, например, в московском метро, вряд ли порадуешься, к каким берегам тебя вынесет smile1_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне кажется, у образных выражений почти всегда множественный смысл. И открывается когда новая грань - здорово, но дело не в истине, а в актуальности... Плыть по течению - это и про покорность... Если отдаться потоку, например, в московском метро, вряд ли порадуешься, к каким берегам тебя вынесет
Это да, образность...любу я)))
Отдаваться надо с умом, перестроится изначально в тот поток, который нужен тебе. Найти лазейку, возможность. И отдаться!)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр