загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А на соседних? У нас было два только. Постарше стали, не интересно было, это ж друзья типо. Приходили с соседних улиц.
Да мы как то от них шарахались как чёрт от ладана.Детство прошло без девочек.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
У нас в Ташкенте в каждом дворе были арыки, маленькая канава с проточной водой, мы делали плотины и купались в них. И что удивительно, ведь мы ничем не заболевали
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
У нас девочка приносила вкладыши от жевачки Дональд Дак... Это были сокровища. Ещё календариками менялись. "Переливные" были самые крутые
КАЛЕНДАРИКИ....Как я могла забыть! Целую жизнь менял!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И вот вспомнилось, а как мы развлекались в своем детстве!
В 1991 году, летом, наша семья из Южного Казахстана снова приехала в гости к родне в подмосковный посёлок (север Московской области, 55 км от Москвы) - там жили тётка, дядька и их двое детей 9 и 6 лет. Дядька, любитель выпить и гнавший самогон, чтобы расплачиваться со строителями своего дома - была у него мечта: построить свой дом, а тогда он жил в двухкомнатной квартирке 4-хквартирного барака - выращивал бычков. И бычкам каждый день требовалось молоко.
И приходилось мне каждый день топать за километр в магазин к 10 утра - тогда приезжала машина с молоком. К этому времени у магазина собиралась очередь - 50-60 тёток и дядек, и все - москвичи-дачники. Молоко давали один бидон в одни руки. И вот я 2-3 часа, вместе с двоюродным братишкой 9 лет, тратили на то, чтобы купить молока. Я стоял в очереди и думал: "Дачники! Какого чёрта вы сюда припёрлись? Вам что, Москвы своей мало?"
Эти дачники сметали все продукты в магазине, а с продуктами был дефицит. В то время даже начали давать гуманитарную помощь с Запада: шоколадки, кофе...
А напротив барака дядьки и тётки стояла двухэтажная дача толстой и крикливой дачницы, сын которой женился на чернокожей девушке, не умевшей варить макароны. И пару раз, когда я с бидоном выходил из барака, дачница, стоявшая на балконе, кричала: "А мне молочка? Купи и мне!" - и швыряла в меня бидоном. Я швырял её бидон обратно и убегал. А она вслед мне кричала проклятия.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
да, я от запаха балдела
Тоже wacko_rt_40.gif
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
У нас девочка приносила вкладыши от жевачки Дональд Дак... Это были сокровища. Ещё календариками менялись. "Переливные" были самые крутые
Да, а к нам в город приезжал польский парк аттракционов "лУна парк", и там продавались жвачки Педро, это был верх мечтаний biggrin_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В 1991 году, летом, наша семья из Южного Казахстана снова приехала в гости к родне в подмосковный посёлок (север Московской области, 55 км от Москвы) - там жили тётка, дядька и их двое детей 9 и 6 лет. Дядька, любитель выпить и гнавший самогон, чтобы расплачиваться со строителями своего дома - была у него мечта: построить свой дом, а тогда он жил в двухкомнатной квартирке 4-хквартирного барака - выращивал бычков. И бычкам каждый день требовалось молоко. И приходилось мне каждый день топать за
Ну, это уже было позже моего детства. В 90-х я запомнила очередь колбасу по талонам и очередь за пивом. У меня под окнами ларек пивной стоял. Часто кому-либо канистру сбрасывала, кто приходил неподготовленной. И вот тогда по головам, да sad_rt_40.png Но я больше всего запомнила овчара. Хозяин с Афгана, закладывал хорошо, пес умница! Его знал весь район. Он отправлял его с авоськой с тарой за пивом, пес сразу подбегал с заднего входа, шкрябал. Вся очередь стояла и мирно ждала, когда пса оттарят)))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
А ещё у нас была забава "анкетка"...у каждого была. Вопросы на каждой страничке и даёшь её заполнять всем. Смысл - в нескольких главных вопросах типа:кто из девочек во дворе тебе нравится больше всех? Напиши инициалы blush_rt_40.gif
И вот однажды её заполнял ОН....
МММ........
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А ещё у нас была забава "анкетка"...у каждого была. Вопросы на каждой страничке и даёшь её заполнять всем. Смысл - в нескольких главных вопросах типа:кто из девочек во дворе тебе нравится больше всех? Напиши инициалы И вот однажды её заполнял ОН.... МММ........
Да-да! дневнички и у каждой девочки анкетки girl_pinkglassesf.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А ещё у нас была забава "анкетка"...у каждого была. Вопросы на каждой страничке и даёшь её заполнять всем. Смысл - в нескольких главных вопросах типа:кто из девочек во дворе тебе нравится больше всех? Напиши инициалы И вот однажды её заполнял ОН.... МММ........
И вот читаешь все его ответы по порядку, не торопясь дойти до главных...дыхание аж поверхностное...
Переворот странички...кто из девочек...и ответ:
"Не скажу!" ranting_rt_56.gif ranting_rt_56.gif ranting_rt_56.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, МО писала:
У нас в Ташкенте в каждом дворе были арыки, маленькая канава с проточной водой, мы делали плотины и купались в них. И что удивительно, ведь мы ничем не заболевали
В том-то и дело! Не болели, а чего только не творили! Мои не вылазят с больничных в садик. Неделю в садике, две дома(
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
И каждую неделю отпарывать с формы манжеты и воротничок, стирать и опять пришивать wacko_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я сегодня встречалась с внуками, ездили в ТЦ (походу заразилась местячковой аббревиатурой))) О, как мне любы такие встречи, слов нет, поэтому даже описывать не берусь! Сейчас столько развлекаловок для мелких из разряда - Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало! И я вместе с ними с превеликим удовольствием в детство впадаю. Дочь в такие моменты настороженно за мной наблюдает) Не знаю, у всех так или маленькая собачка до старости щенок, но это точно про меня Настроение отменное! И вот всп
Детство было клевое! Нынешним детям я не завидую!
Первое: было во много раз меньше машин, поэтому безопасней было кататься на велосипеде!
Второе: люди были добрее, не было железных дверей, решёток на окнах, домофонов и псевдотеррористов.
Третье: запросто можно было ребенку заработать деньги.
Поселок, где прошла основная часть моего детства, находился за городом. Попасть в него можно было только через территорию комбината. Поселок был на берегу реки. Соловьи пели поночам. Бегали лоси, лисы, ежи и зайцы. На территории комбината было много недостроенных зданий в которых можно было отлично поразвлечься! В слесарке у отца мне разрешали воплощать свои идеи. Делал для школы приборы. Делал на продажу антенны. Сделал плуг электрический огород пахать. Сделал пилу дрова пилить. Да много чего делали. Аэросани делали и катались. Снегоходы. На свои личные купил лодку с мотором "Прогресс" и "Вихрь30". Поставил рулевое управление и путешествовал с друзьями. Мотоцикла не было- не люблю. Но конечно с друзьями гоняли на мотоциклах!
Нонешние дети урезанная копия нас. Отключи интернет и они вымрут.
Пы.сы. Старшей дочке 20 лет. Для меня она ребенок. (Хотя в ее возрасте я был женат на ее 18 летней маме). Дочка самостоятельная. Умеет пользоваться простым инструментом. Сама сделала собачью конуру. Занималась танцами и конным спортом. Самостоятельно после школы поступила в университет в Крыму. Села на самолёт и улетела. Сейчас уже второй курс. Весь январь была дома в Кирове. Вернее ее не было дома. Она вместе с местным студенческим отрядом чистила крыши домов ветеранов от снега на севере Кировской области. Так же они давали концерты.
До поступления в университет я ее так же считал урезанной копией меня. А сейчас я знаю, что она смелее, активнее и трудолюбивее меня.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
И каждую неделю отпарывать с формы манжеты и воротничок, стирать и опять пришивать
Каждые 3!!!!дня меня бабушка заставляла...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
И вот читаешь все его ответы по порядку, не торопясь дойти до главных...дыхание аж поверхностное... Переворот странички...кто из девочек...и ответ: "Не скажу!"
girl-cray2_rt_76.gif girl-cray2_rt_76.gif girl-cray2_rt_76.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И делаешь новую анкетку rofl_rt_56.gif
Но уже с оговорками: ответы не пропускать, не скажу-не знаю - не писать)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А у кого была крутая игрушка,где Волк ловит яйца?)
У нас
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
В 90-х я запомнила очередь колбасу по талонам и очередь за пивом.
За колбасой я стоял начиная с 1987 года, со дня празднования 70-летия Октября. Колбасу продавали на втором этаже, а очередь заканчивалась на улице. Давали один батон в руки. Помню, перед мной стояла казашка и умоляла: "Дайте 3 батона! У нас 8 детей!" Продавщица вообще ей не дала ничего.
А летом у некоторых магазинов стояла большая бочка на колёсах - с квасом. Жара в Казахстане страшная, поэтому желающих выпить холодного кваску было достаточно. Вот и стоял каждое утро с трёхлитровым бидоном...
А в 1992 году 5 часов стоял в очереди за сахаром, на жаре. Пышная казашка, проходя мимо очереди, презрительно произнесла: "Продуктов не хватает? Потому что лентяй все! Работать не хотят!"
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
И делаешь новую анкетку Но уже с оговорками: ответы не пропускать, не скажу-не знаю - не писать)))
У нас это в школе было,классе 6
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
И каждую неделю отпарывать с формы манжеты и воротничок, стирать и опять пришивать
Ох, да. Какие мы были модницы))) До сих пор помню свою коричневую ужасную форму! Маму заставила, чтобы она купила на следующий год синюю! Обрезала ее) И фартук беленький ажурный коротенький! girl_pinkglassesf.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр