загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Впервые в жизни поехала в отпуск одна, сама по себе, со мной дочь.
В гугле посмотрела как добираться до отеля, была уверена, что справлюсь.
У меня был и интернет и возможность по гуглу проложить маршрут.
Но я час с ребенком плутала до отеля до которого по гуглу 18 минут. dash1_rt_102.gif
В итоге взяла такси. ( сразу не брала, тк как дочь не любит такси, был печальный опыт , что ее укачало).
Я очень рада, что хотя бы в России, где все говорят по русски, но никто не знал улицы , куда нам надо biggrin_rt_40.png
Вот сижу теперь в отеле и думаю, почему я не могу понять карты , когда вид сверху , почему я когда на карте явно повернуть направо я поворачиваю налево и понимаю это уже в отеле...
Вопрос, кто как ,ориентируется в пространстве, я на вопрос в гугле как лечить топографический кретинизм нашла ответ , что нужно сделать МРТ)).
Если вы потерялись , что вы делаете?
Вот думаю, завтра с ребенком пойти гулять куда глаза глядят, а потом просто на такси возвращаться назад в отель?
Итак все 10 дней biggrin_rt_40.png
Дело не в такси, дело в том, почему я не понимаю куда иду....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Никого таким не страдала.... либо навигатор либо" язык до Киева доведёт"
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Все супер ))))))))) не переживайте
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2019 19:22
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Никого таким не страдала.... либо навигатор либо" язык до Киева доведёт"
Ну вот никто не знал, " где эта улица, где этот дом"..))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
кто как ,ориентируется в пространстве
Если ме6я завести в лес даже на 200 метров в глубь и там оставить, я дорогу обратно не найду.

Поэтому в лес я хожу только с добрыми людьми sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Впервые в жизни поехала в отпуск одна, сама по себе, со мной дочь. В гугле посмотрела как добираться до отеля, была уверена, что справлюсь. У меня был и интернет и возможность по гуглу проложить маршрут. Но я час с ребенком плутала до отеля до которого по гуглу 18 минут. В итоге взяла такси. ( сразу не брала, тк как дочь не любит такси, был печальный опыт , что ее укачало). Я очень рада, что хотя бы в России, где все говорят по русски, но никто не знал улицы , куда нам надо Вот сижу те
Сложнее всего было в китае )))) там просто взяла визитку отеля (и сыну такую дала!!!! rtfm_rt_52.gif ) и показывала ее полицейским и швейцарам ))))) а так - воткнуть точку дома на карте и дальше "поверните направо, поверните налево")))) ну и спасает,что сын кретинизмом не страдает, ориентируется лучше меня ))))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.07.2019 19:29
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Включить на телефоне в Яндекс картах своё местоположение и зоди куда хош
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Но с возрастом стала хотя бы чуть лучше ориентироваца в городе. Раньше вообще печально было angel2.gif
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ой, у меня такой же диагноз girl-haha_rt_70.gif . Я вообще не ориентируюсь на местности. Поэтому или стараюсь в незнакомые места одна не ходить, или как говорится - люди добрые. Правда, особо по этому поводу не замарачивалась. Ну вот такая особенность dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.07.2019 19:32
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Я тоже испытываю трудность с ориентацией..на местности..))) mosking_rt_50.gif
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Не унывайте.
Практически все девушки и женщины всегда путают лево и право. secret_rt_44.gif
Газ и тормоз. dntknw_rt_60.gif только не все хотят это признать.
Есть правило-послушай женщину сделай наоборот. mosking_rt_50.gif
Важно к Алисе навигатору это не относится.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 15.07.2019 19:59
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Никого таким не страдала.... либо навигатор
Осенью была с ребенком в Москве. Ноябрь, вечер, темно, холодно. Стоим на Манежной площади (потом название узнала) напротив Кремля. Достаю я Гугл-навигатор что бы узнать где ближайшее метро. А он в ответ "вы пересекаете реку Волга"... sarcastic_rt_50.gif
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Не унывайте. Практически все девушки и женщины всегда путают лево и право. Газ и тормоз. Есть правило-послушай женщину сделай наоборот. Важно к Алисе навигатору это не относится.
Относится sarcastic_rt_50.gif Яндекс тот ещё глюк haha_rt_56.gif
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Осенью была с ребенком в Москве. Ноябрь, вечер, темно, холодно. Стоим на Манежной площади (потом название узнала) напротив Кремля. Достаю я Гугл-навигатор что бы узнать где ближайшее метро. А он в ответ "вы пересекаете реку Волга"...
На манежке, постоянно, Яндекс такси из других городов заказы берет... Это к слову об Алисе sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 15.07.2019 19:44
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Лево и право - это стабильно. А вот потеряться на местности - выборочно.
Отсутствует, как бы это правильно назвать... ну вот например - я знаю очередность пересекаемых улиц, но постоянно какую-то из них забываю. Не название, а именно, что она там есть.
Или вот - я уверена, что до моря три квартала по прямой, начинаю считать по карте - 8 кварталов.

В Анапе я выберусь, а в другом городе только с картами - у меня Нокиа N8 старый кирпич, но стабилен по картам. Окромя Москвы. В Москве он мне всегда месторасположение моё на другой стороне улицы показывал.

"Любимая затея" - забудь посмотреть на какой стороне находится остановка, чтобы попасть туда куда надо.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 15.07.2019 19:53
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Осенью была с ребенком в Москве. Ноябрь, вечер, темно, холодно. Стоим на Манежной площади (потом название узнала) напротив Кремля. Достаю я Гугл-навигатор что бы узнать где ближайшее метро. А он в ответ "вы пересекаете реку Волга"...
Вот и у меня..поверните направо..до места 13 минут..но как??
Карл, как повернуть направо , если там трасса и забор и нет поворота.. biggrin_rt_40.png
Поэтому на вопрос: "Мама , мы не заблудились?
- Нет , доча...мама гуляет с сумкой с манатками, смотри, доча ...город то какой красивый haha_rt_56.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Могла заблудиться, когда не было интернета, теперь просто открываю карту и иду туда, куда надо.
Пользоваться картой учат ещё в школе на уроках географии. (а говорят, что школьные знания в жизни не пригодятся smile_rt_40.png)
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
В силу работы приходится постоянно ездить по разным адресам. По карте тоже ориентируюсь плохо. Как пройти спрашиваю всегда или у женщин с детьми, или у пожилых людей. Женщины с детьми пока гуляют всю округу обойдут, а пожилые, есть шанс, что точно местные.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
В силу работы приходится постоянно ездить по разным адресам. По карте тоже ориентируюсь плохо. Как пройти спрашиваю всегда или у женщин с детьми, или у пожилых людей. Женщины с детьми пока гуляют всю округу обойдут, а пожилые, есть шанс, что точно местные.
А в ответ "Сами мы не местные,понаехали мы тут". mosking_rt_50.gif
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
На манежке, постоянно, Яндекс такси из других городов заказы берет... Это к слову об Алисе
Наверно соблазнил Алису чем-то,вот и шлёт тебе заказы,что бы бабла заработал и взял в жены её. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Топографический кретинизм." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр