загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Россия, Казань писала:
Для меня звёздное небо всегда таинственно прекрасно: и в горах, и на море, и на даче... А еще сразу возникла картинка: сидишь поздно вечером у костра, небо, звезды, тихий перебор гитары... Падающих звёзд ни разу не видела. Эмоциональное воздействие от звезд замечательное. А вот какое-либо другое влияние вряд ли они оказывают.
Не будем брать далекие звезды )) А солнце (это же звезда) солнечный ветер или луна - для Вас только эмоциональное воздействие оказывают ?
Красота ночного звездного небо , северное сияние - это одно из немногих на , что можно смотреть долго и наслаждаться красотой и величием smile_rt_40.png
Вероника, Россия, Казань, 47 лет
Вероника, Казань, 47 лет.
 
Солнце - это отдельная история. В гороскопы особо не верю, никогда их не читаю. Но что я Овен - огненный знак, это определенно! Солнечный свет для меня источник удовольствия, оптимизма, жизненной энергии. Луну люблю полную, а еще лучше "кровавую", но это, опять же, эстетическое и эмоциональное удовольствие от лицезрения)
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Согласен это эмоциональное !)) Но разве физическое воздействие они на Вас не оказывают? Про влиянию на судьбу не спрашиваю - это недоказуемо ))
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Кстати, оказывается пыль в доме берётся, тк на землю сыпется пыль из космоса-космическая.
Пыль в доме берётся от истирающихся одежды, мебели, штор, постельного белья, обоев и т.п. Плюс частички кожи, волос, перьев, шерсти от людей и домашних питомцев. Плюс попадает из окон и заносится в дом людьми и домашними животными с улицы.
А в воздухе на улице пыль поднимают с земли ветер, машины; плюс дым; плюс пыльца растений. Возьмите щепоть пыли с подоконника, мебели, пола и посмотрите под сильным увеличением - увидите, из чего она состоит. Космическая пыль к домашней отношения не имеет, она полностью сгорает в верхних слоях атмосферы.
Кстати, иногда в горах можно видеть границу между слоями воздуха: нижним, в котором пыль и дым; и верхним, более чистым. И когда спускаешься из верхнего в нижний, воздух сразу наполняется ароматами растений, запахом дыма и т.п.
Вот на этих фотографиях эту границу хорошо видно:


Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я в полнолуние или суперлуние плохо сплю. Оборотень недоносок я biggrin_rt_40.png
Вероника, Россия, Казань, 47 лет
Вероника, Казань, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Согласен это эмоциональное !)) Но разве физическое воздействие они на Вас не оказывают? Про влиянию на судьбу не спрашиваю - это недоказуемо ))
Физического воздействия не ощущаю dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Россия, Казань писала:
Физического воздействия не ощущаю
Ну это тоже здорово ! )) good2_rt_68.gif
Леночка С, Россия, Пенза, 41 год
Леночка С, Пенза, 41 год.
 
Думаю всё зависит от настроения в данный момент.Иногда приятно посидеть в деревне,на лавочке поздно вечером и посмотреть на небо.Тишина,сверчки и звезды).
На море не была не знаю.
А в городе тоже бывает красиво и под настроение романтично)
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я в полнолуние или суперлуние плохо сплю. Оборотень недоносок я
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Ну уж сразу , так недоносок !))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Пыль в доме берётся от истирающихся одежды, мебели, штор, постельного белья, обоев и т.п. Плюс частички кожи, волос, перьев, шерсти от людей и домашних питомцев. Плюс попадает из окон и заносится в дом людьми и домашними животными с улицы. А в воздухе на улице пыль поднимают с земли ветер, машины; плюс дым; плюс пыльца растений. Возьмите щепоть пыли с подоконника, мебели, пола и посмотрите под сильным увеличением - увидите, из чего она состоит. Космическая пыль к домашней отношения не имеет, он
Спасибо. Очень интересно. Я не знала, что космическая пыль сгорает в атмосфере.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Идея правда не моя (человек пожелал остаться в стороне). Давайте поговорим о вселенной !)) Как вы относитесь к влиянию звезд и планет на нас - наше настроение, наше будущее . К черным дырам и звездопаду . Любите ли вы ночное небо усеянное звездами ? Флуд приветствуется !
Раньше очень любила, в августе были такие звездопады! а зимой в морозную ночь какие яркие звезды! girl_pinkglassesf.gif
Сейчас то ли погода пасмурная часто, то ли на небо смотреть забываю.. umnik2_rt_46.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Москва писал:
А как на счет луны ? Луна влияет на воду - это доказано ( приливы и отливы ) . Человек на N кол-во % состоит из воды . Значит луна так же должна влиять на человека ?
Но гороскопы-то по звёздам и созвездием составляют. "Какой у тебя знак Зодиака? А-а-а, Телец! Значит, у тебя такой-то характер. И подходят тебе Рыбы!" Естественно, Телец и Рыбы - это созвездия.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва писал:
недоносок
Доносок бы в волка превращался и бегал по округе, закусывая припозднившимися путниками rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Раньше очень любила, в августе были такие звездопады! а зимой в морозную ночь какие яркие звезды! Сейчас то ли погода пасмурная часто, то ли на небо смотреть забываю..
Надо не забывать об окружающей красоте smile1_rt_40.png wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Доносок бы в волка превращался и бегал по округе, закусывая припозднившимися путниками
А Вы точно уверены , что не бегаете и ночью не закусываете ? )) Может просто свидетелей не оставляете sarcastic_rt_50.gif wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2019 19:28
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Два раза видела северное сияние в Питере. В первый раз думала, показалось. Спросила, может ли такое быть? Ответили, что маловероятно. Утром наслаждалась фото и комментариями очевидцев. Второй раз даже пыталась сфотографировать - получилась бледная тень той красоты, что видела. Ещё видела радугу вокруг солнца - прям круговую радугу. Вообще я часто смотрю на небо.
Во время мощных солнечных вспышек полярное сияние можно увидеть даже на широте Москвы, только не такое красочное как у полюсов, конечно. 17-го марта 2015-го в Подмосковье было, жаль, я не видел. А на Астрофоруме народ потом активно это обсуждал.
Смотреть начиная отсюда:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,91976.msg3191772.html#msg3191772
и дальше. (Нужно скопировать всю строчку и вставить в адресную строку браузера)
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Спасибо. Очень интересно. Я не знала, что космическая пыль сгорает в атмосфере.
Метеоры - те самые "падающие звёзды" - и есть сгорающая в атмосфере (примерно на высоте 100-80км) пыль. Там скорости от 13 до 72 км/сек, чаще всего.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Метеоры - те самые "падающие звёзды" - и есть сгорающая в атмосфере (примерно на высоте 100-80км) пыль. Там скорости от 13 до 72 км/сек, чаще всего.
Напишите ещё что-нибудь интересное. Например, про чёрные дыры. А меня всегда удивляло то, что всё открытия, связанные с космосом, делаются дистанционно, только из расчётов.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Напишите ещё что-нибудь интересное. Например, про чёрные дыры. А меня всегда удивляло то, что всё открытия, связанные с космосом, делаются дистанционно, только из расчётов.
Во-первых, не все открытия делаются дистанционно, некоторые с помощью космических аппаратов. Во-вторых, из дистанционных большинство делается не расчётами, а наблюдениями. Но "чёрные дыры" - да, классический пример открытия "на кончике пера". Их существование достоверно подтверждено совсем недавно.
Только чтоб о них рассказывать, я недостаточно хороший рассказчик и не компетентен. Если Вам действительно интересно, завтра могу найти и выложить ссылки на лекции астрономов-популяризаторов на эту тему.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр