загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
. Заживо закопать себя?
Нет, надо ринуться во все тяжкие, найти мужика и рожать ему, как машина lol_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Хьюго Босс поднялся, как известно, на нацистской форме. Че вы их бутики жечь не идете?.. Шанель избавила женщин от корсетов и дала им брюки. И лишь за это на нее надо молиться, имхо ))
Вы всерьез полагаете, не будь ее, сейчас хотили бы в корсете? wink_rt_40.png
То есть нанотехнологии, генная инженерия...Феминизм... А женщины в корсетах бы ходили?
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 18.11.2019 22:46
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы всерьез полагаете, не будь ее, сейчас хотили бы в корсете? То есть нанотехнологии, генная инженерия...Феминизм... А женщины в корсетах бы ходили?
Есть исторические роли конкретных личностей. Ньютон сформулировал три своих закона. Если бы не он - никто б до них не додумался? Додумались бы. Но это сделал именно он. Шанель внесла существенный вклад в развитие женского костюма, и отрицать это глупо, с кем бы она не спала.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть исторические роли конкретных личностей. Ньютон сформулировал три своих закона. Если бы не он - никто б до них не додумался? Додумались бы. Но это сделал именно он. Шанель внесла существенный вклад в развитие женского костюма, и отрицать это глупо, с кем бы она не спала.
Она работала на разведку нацистской Германии... Это не просто "спала"... "Деза" подкинутая через дипломатов или полученные сведения, легко трансформируются в тысячи погибших на фронтах и в тылу...
А по поводу что она внесла лепту в моду, да ради бога. Хочется вам молиться на нее, ваше дело..
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Есть еще Нивеа, Мицубиши, Порше, Майбах, Шкода ))) я где-то предлагал жечь Шанель? я лишь привел факты из ее биографии. Это как в той поговорке, про строителя мостов...
Для многих открытие, что на легендарном танке "Тигр" стояли двигатели Майбах, а не менее легендарная САУ "Фердинанд" спроектирована Фердинандом Порше))
Я не про вас если что)
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Для многих открытие, что на легендарном танке "Тигр" стояли двигатели Майбах, а не менее легендарная САУ "Фердинанд" спроектирована Фердинандом Порше)) Я не про вас если что)
Для многих открытие, что заводы Форда работали на оборонку обеих сторон. И что?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для многих открытие, что заводы Форда работали на оборонку обеих сторон. И что?
Ничего. Разговор был о том что "молиться" на Коко Шанель сомнительное действо.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Она работала на разведку нацистской Германии... Это не просто "спала"... "Деза" подкинутая через дипломатов или полученные сведения, легко трансформируются в тысячи погибших на фронтах и в тылу... А по поводу что она внесла лепту в моду, да ради бога. Хочется вам молиться на нее, ваше дело..
Слушайте, а когда правители собственной страны отправляют тысячи людей на смерть ради нефти или продвижения оборонной промышленности? Я не поддерживаю идею шпионажа (хотя конкретно про Шанель мне факты были не известны), просто считаю, что моральный облик человека и его вклад в искусство, науку, литературу надо разделять.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Нет, надо ринуться во все тяжкие, найти мужика и рожать ему, как машина
Можно найти, но не рожать dntknw_rt_60.gif .
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
не поддерживаю идею шпионажа (хотя конкретно про Шанель мне факты были не известны),
Писали ради племянника, который в плен попал
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не поддерживаю идею шпионажа (хотя конкретно про Шанель мне факты были не известны), просто считаю, что моральный облик человека и его вклад в искусство, науку, литературу надо разделять.
Не а. Личность нужно оценивать в целом. Иначе кривая картинка в голове будет.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 19.11.2019 09:38
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, город Солнце писал:
Для многих открытие, что на легендарном танке "Тигр" стояли двигатели Майбах, а не менее легендарная САУ "Фердинанд" спроектирована Фердинандом Порше)) Я не про вас если что)
На самом деле масса известных сейчас брендов, во Вторую мировую, вовсю "ковали победу" стран "Оси". Но тут речь же не о брендах, а о конкретной личности, морально-этическая сторона которой тут обсуждается в виде неких ее правил. Эти правила немного "попахивают". Какое к этому отношение имеет Hugo Boss, лично мне непонятно. Одно дело немецкая компания которая работала на свою страну, несколько другое когда гражданка Франции работает на Германию, в то время когда ее страна этой Германией захвачена. umnik2_rt_46.gif "Правила" с душком...

P.S. Хотя, конечно именно французов которые воевали на стороне Гитлера, было значительно больше, чем воевавших в сопротивлении. Поэтому когда Франция выступает как одна из стран "победителей" в WWII - это смехотворно.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 19.11.2019 09:43
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Погуглите. Она не была замужем, у неё нет детей.... Если Вы хотите стать такой же, то следуйте её советам
Это просто ее выбор. Он есть у каждого. И почему, следуя советам, обязательно становиться, как кто-то. Нужно брать то, что тебе нужно. Одинаковых людей нет. А уметь пользоваться чужим опытом себе во благо есть хорошо. girl-dance_rt_72.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не а. Личность нужно оценивать в целом. Иначе кривая картинка в голове будет.
Слушайте, ну Вы вроде неглупый человек.... как можно оценить "личность в целом", которую Вы можете знать только по статьям в КП? Близкого то человека не всегда можно оценить адекватно, а уж кого то, кто жил много лет назад и далеко от Вас..... Да и потом - какая "кривая" картинка может сложиться в голове? Чайковский всемирно признанный великий композитор, его моральный облик далек от идеала. Как это влияет на его музыку, разве она становится хуже, когда Вы узнаете о его нелицеприятных аспектах жизни? Осознанно или неосознанно люди нередко совершают подлости. Иногда у них нет иного выхода. Но не все они великие модельеры, композиторы,.... и судить великих могут только абсолютно кристалльно чистые и такие же великие, как они, имхо.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Слушайте, ну Вы вроде неглупый человек.... как можно оценить "личность в целом", которую Вы можете знать только по статьям в КП? Близкого то человека не всегда можно оценить адекватно, а уж кого то, кто жил много лет назад и далеко от Вас..... Да и потом - какая "кривая" картинка может сложиться в голове? Чайковский всемирно признанный великий композитор...
Оценить личность в целом, это значит по доступным для изучения материалам, составить примерное жизнеописание того или иного персонажа. И соответственно сделать из этого некие оценки и выводы. Конечно бывают очень противоречивые исторические личности, об их месте в истории постоянно идут споры и дискуссии.
Ваш пример с Чайковским мягко говоря "не в тему", ceкcуальная ориентация человека мало влияет на его восприятие как исторческого персонажа. Она может раздражать, удивлять... Но это повторюсь - не сотрудничать с нацистской Германией, когда твоя страна оккупированна врагом.
Nickiii выше доступно все расписал.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 19.11.2019 12:53
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Слушайте, ну Вы вроде неглупый человек.... как можно оценить "личность в целом", которую Вы можете знать только по статьям в КП? Близкого то человека не всегда можно оценить адекватно, а уж кого то, кто жил много лет назад и далеко от Вас..... Да и потом - какая "кривая" картинка может сложиться в голове? Чайковский всемирно признанный великий композитор, его моральный облик далек от идеала. Как это влияет на его музыку, разве она становится хуже, когда Вы узнаете о его нелиц
Вам тут профессор Олег Соколов передает привет и пожимает руки sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
которая-как Женщина не состоялась...да и правила-ли это?)так-высказывание мысли вслух))
Всё лучше бы было ей иметь хоть какого-то мужа, пусть и алкогилика и невоспитанных детей...тогда бы хоть какая-то она в жизни состоялась бы...а так что?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Оценить личность в целом, это значит по доступным для изучения материалам, составить примерное жизнеописание того или иного персонажа. И соответственно сделать из этого некие оценки и выводы. Конечно бывают очень противоречивые исторические личности, об их месте в истории постоянно идут споры и дискуссии. Ваш пример с Чайковским мягко говоря "не в тему", ceкcуальная ориентация человека мало влияет на его восприятие как исторческого персонажа. Она может раздражать, удивлять... Но это п
У Вас может и мало, а у некоторых - весьма сильно. Кроме того, по некоторым источникам, гомос-суализм был не самым его большим пороком с точки зрения современной морали.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр