загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Первый раз захотелось поделиться) А когда вы последний раз улыбались незнакомым людям и делали кому - то что - то приятное?


"Я вчера вызвала такси и за мной приехал человек, который поразил меня до глубины души. Поразил настолько, что я второй день всем о нем рассказываю:

Сажусь в машину.
Водитель улыбается: Я тоже, но в телефоне, занимаюсь какими то вопросами по работе.

- Вам не дует?
- Нет, спасибо, все хорошо.
- Вы не замёрзли?
- Нет, мне правда хорошо.
- Хотите конфет? Я купил их только что в магазине. Такие вкусные! Желейные. Обожаю их! Я обычно не предлагаю пассажирам, это не тактично. Но Вам прям захотелось. Я все пойму, если откажетесь. Хотите?
- Хочу!

Отдал мне всю коробку. Пошутила, что понимаю, почему у него такой положительный рейтинг.

Останавливаемся на светофоре, мимо машин бегают ребята с цветами.
- Любите цветы?
- Люблю. Останавливает ребят, покупает мне цветы.
У меня аж глаза открылись
Еду, улыбаюсь... приятно...

Пытаюсь понять, что происходит - утро, сонная ещё.

Завели разговор о детях. У него дочь на втором курсе в университете в Польше. И когда он сказал следующую фразу, моя челюсть оказалась на полу.

«Вот знаете, Зоя. Я так кайфую от того, что у меня есть ребёнок. Жена. Работа. Мне вот реально нравится.
Вот звонит мне дочка, просит денег на какие-то вещи. Ну, она там в Польше. Скучает. А я пополняю ей карточку, и т-а-а-к хорошо на душе становится. Просто кайф! Что я ребёнку своему сделал что-то хорошее. Я представляю, как она там какие-то платочки себе купит, пиццу закажет с друзьями, ей на все хватит. И мне прям тепло.

А ещё знаете, я вот когда жену отвожу на маникюр (на секундочку, да?), я расплачиваюсь сам. И так кайфую! Она же потом этот маникюр мне будет ещё 2 недели показывать и улыбаться. И мне так хорошо от этого, вы себе не представляете. Я же семье что-то хорошее сделал! И мне так хорошо на душе после этого.»

На этом этапе я уже забыла про входящие на своём телефоне.

«А вот ещё знаете, так мало счастливых людей на улицах! Вот я смотрю на пешеходов, и практически не вижу «своих», улыбчивых. Все такие тусклые и дёрганные. Вы вообще первая, кто улыбнулся мне за последние пару дней из пассажиров.

Встретил знакомых недавно. А у них двое детей - в 1-м классе и в 3-м. И они жаловались, как дорого ребёнка в школу собрать, а принадлежности купить, а учебники, а форму, а курсы..» Минут 15 рассказывали, и лица на них не было.

А я предложил решение. Знаете какое?
Сказал - идите в ближайший детдом и сдайте туда своих детей, если они для вас проблема. И у вас не будет проблем ни со школой, ни с формой, ни с учебниками. Они в ответ - «нет, ну как это.. так нельзя.. мы же любим их, это же наши дети..»

Ну вот ваши дети - значит, будьте благодарны за то, что Бог послал вам здоровых, живых красивых детей. Многие люди мечтают об этом и на все суммы в мире готовы, а у вас этот дар уже есть. Подарок судьбы.
Любите их - делайте все для них. И делайте так, чтобы они об этом «всем» даже не узнали. Не любите - сдайте в детдом.
Чего вы жалуетесь?
Настолько счастливые люди, а совсем не замечают своего счастья.
И у большинства так, правда?...»

Он ещё о чем-то рассказывал дальше.
Я молчала, слушала (это редко бывает), и в моей голове проносились фразы «оплачиваю маникюр жене и кайфую», «делаю что-то для ребёнка и кайфую».

Я поняла, что вот этот Водитель не предприниматель, не инвестор, не политик. Он не входит ни в какие ТОП 100 мужчин, как многие мои знакомые. Его нет на обложках. С ним не снимают интервью. Он даже не зарабатывает, как я.

Но жизни в нем больше, чем во всех остальных! Любви, света - настоящего света, не телевизионного! - больше, чем во всех людях, которых я когда-либо встречала. Вообще.

Я смотрела на мужчин из своего окружения и думала, что это нормально. Быть вечно с кислым лицом (ты же в большом бизнесе), или не улыбаться, быть вечно занятым и неудовлетворенным, не уметь кайфовать, или говорить женщинам «ооо, опять на свои салоны деньги высасываешь из меня», или относится к жизни, как к борьбе и испытанию.

Я вышла из машины с цветами, конфетами и в сопровождении 100500 комплиментов. Интересно, он так масштабирует свой свет на всех людей?

Я вышла и поняла, что мне прям светло!!! Такой большой урок. И такое космическое отношение к жизни.
Я таких инсайтов и просветления после тренингов никогда не получала.
Учителя рядом!"

@Зоя Торохова
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Первый раз захотелось поделиться) А когда вы последний раз улыбались незнакомым людям и делали кому - то что - то приятное? "Я вчера вызвала такси и за мной приехал человек, который поразил меня до глубины души. Поразил настолько, что я второй день всем о нем рассказываю: Сажусь в машину. Водитель улыбается: Я тоже, но в телефоне, занимаюсь какими то вопросами по работе. - Вам не дует? - Нет, спасибо, все хорошо. - Вы не замёрзли? - Нет, мне правда хорошо. - Хотите конфет? Я
Есть такие люди.
И среди таксистов.
Мне на них везет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я теперь "вкладываюсь" только в знакомых. Благотворительностью тоже перестала заниматься.
Важно вкладываться в отношения с близкими и знакомыми людьми, а не во всех подряд. На всех подряд ресурсов не хватит, а близких и знакомых обделишь.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2021 09:03
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Первый раз захотелось поделиться) А когда вы последний раз улыбались незнакомым людям и делали кому - то что - то приятное? "Я вчера вызвала такси и за мной приехал человек, который поразил меня до глубины души. Поразил настолько, что я второй день всем о нем рассказываю: Сажусь в машину. Водитель улыбается: Я тоже, но в телефоне, занимаюсь какими то вопросами по работе. - Вам не дует? - Нет, спасибо, все хорошо. - Вы не замёрзли? - Нет, мне правда хорошо. - Хотите конфет? Я
Вот я бы не стала брать конфеты у таксиста, как женщина в топике,ну а послушала бы разговоры с удовольствием. Иногда и правда такие светлые и приятные попадаются.
И точно выходишь с улыбкой.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вот я бы не стала брать конфеты у таксиста, как женщина в топике,ну а послушала бы разговоры с удовольствием. Иногда и правда такие светлые и приятные попадаются. И точно выходишь с улыбкой.
Я сейчас нахожусь в глубинке нашего Кавказа и тут на весь поселок один единственный магазин - туристов нет, остальные закрыты на зиму. Так вот, продавщица, она же хозяйка магазина, очень улыбчива. Прихожу, она что - то расскажет, малую угощает конфетками, мне вчера дала веточки с облепихой ("в чай, дочка, положишь"). И так тепло от похода в магазин) Так редко встречаю такое в больших городах ph34r_rt_40.gif
А летом в Крыму местный мальчишка лет 5 был в восторге от водного пистолета, который мы из Москвы привезли (тоже жили в горном поселке). Так дочка ему подарила) Для меня этот пистолет копейки стоит, но как блестели глаза у мальчишки.
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2021 09:17
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я теперь "вкладываюсь" только в знакомых. Благотворительностью тоже перестала заниматься. Важно вкладываться в отношения с близкими и знакомыми людьми, а не во всех подряд. На всех подряд ресурсов не хватит, а близких и знакомых обделишь.
Вкладываешься - в смысле, инвестируешь? В ожидании дивидендов?
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Первый раз захотелось поделиться) А когда вы последний раз улыбались незнакомым людям и делали кому - то что - то приятное? "Я вчера вызвала такси и за мной приехал человек, который поразил меня до глубины души. Поразил настолько, что я второй день всем о нем рассказываю: Сажусь в машину. Водитель улыбается: Я тоже, но в телефоне, занимаюсь какими то вопросами по работе. - Вам не дует? - Нет, спасибо, все хорошо. - Вы не замёрзли? - Нет, мне правда хорошо. - Хотите конфет? Я
Прослезился.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Вкладываешься - в смысле, инвестируешь? В ожидании дивидендов?
Какие ещё ожидания о дивидендах могут быть, когда речь идёт о близких людях? smile_rt_40.png))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Первый раз захотелось поделиться) А когда вы последний раз улыбались незнакомым людям и делали кому - то что - то приятное? "Я вчера вызвала такси и за мной приехал человек, который поразил меня до глубины души. Поразил настолько, что я второй день всем о нем рассказываю: Сажусь в машину. Водитель улыбается: Я тоже, но в телефоне, занимаюсь какими то вопросами по работе. - Вам не дует? - Нет, спасибо, все хорошо. - Вы не замёрзли? - Нет, мне правда хорошо. - Хотите конфет? Я
Сначала подумала, что это рассказ о реальной истории с вами))
Да, постоянно такие дела происходят. Таксисту могу заплатить чуть больше, чем его заказ, особенно если он ждал. Ему неожиданно приятно и мне приятно чувствовать это и не быть скрягой, считающей 10-20 рублей.
Да и вообще, замечаю, что если делиться чем-то просто так, тут же прибывает в несколько раз больше. Буквально вчера убедилась в этом). Упало буквально с неба))
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какие ещё ожидания о дивидендах могут быть, когда речь идёт о близких людях? ))
Тогда это не называется «вкладом»
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Тогда это не называется «вкладом»
А как это называется? И без кавычек.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Образ мышления - это личный выбор каждого. Но умение мыслить позитивно, испытывать счастье от казалось бы незначительных деталей да ещё бескорыстно делиться этим чувством с окружающими... Как по мне, то это особый дар и у таких людей однозначно есть чему поучиться.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А как это называется? И без кавычек.
Это называется дарить, отдавать бескорыстно, не ожидая ничего взамен smiley-ast_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Я сейчас нахожусь в глубинке нашего Кавказа и тут на весь поселок один единственный магазин - туристов нет, остальные закрыты на зиму. Так вот, продавщица, она же хозяйка магазина, очень улыбчива. Прихожу, она что - то расскажет, малую угощает конфетками, мне вчера дала веточки с облепихой ("в чай, дочка, положишь"). И так тепло от похода в магазин) Так редко встречаю такое в больших городах
У меня магазин в шаговой доступности, там Дикси в одном здании, и куча мелких торговых точек, выпечка, мясо, орехи, рыба и т.д. почти со всеми торговцами в этих мелких точках уже хорошие знакомые. Рыбу всегда почистят, входит в услуги их. Умный хозяин. Я однажды купила огромного сазана. Мне продавщица почистила, на следующий день прихожу за хлебом в их же точку, но в соседний зал, там она. Спросила у меня как рыба? Хорошо ли она почистила. Я ей сказала спасибо большое, очень вкусная рыба и почистили вы прекрасно. Ухожу, на крыльце она меня догоняет и несёт пакет, возьмите вашей собачке горбушу, она немного перемороженая, но для собаки может и пойдет? Это Москва, а не кавказская глубинка.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Это называется дарить, отдавать бескорыстно, не ожидая ничего взамен
Глупости.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Ну если всем подряд улыбаться, то могут подумать, что что-то не так с головушкой)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну если всем подряд улыбаться, то могут подумать, что что-то не так с головушкой)))
Ни разу не видела нездоровых улыбающихся людей))
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну если всем подряд улыбаться, то могут подумать, что что-то не так с головушкой)))
Какая разница, кто и что подумает, если вам нравится улыбаться, и это никому не вредит.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Первый раз захотелось поделиться) А когда вы последний раз улыбались незнакомым людям и делали кому - то что - то приятное? "Я вчера вызвала такси и за мной приехал человек, который поразил меня до глубины души. Поразил настолько, что я второй день всем о нем рассказываю: Сажусь в машину. Водитель улыбается: Я тоже, но в телефоне, занимаюсь какими то вопросами по работе. - Вам не дует? - Нет, спасибо, все хорошо. - Вы не замёрзли? - Нет, мне правда хорошо. - Хотите конфет? Я
Я очень люблю та и истории.
Идём с сыном мимо рынка, стоит старенькая бабулька с пучками зелени, руки протягивает, и с улыбкой просит купить. Нам эта зелень вообще не нужна, мы в отеле живём и девать ее некуда. Но как пройти мимо такой милой бабульки? Покупаем у нее целый пакет этой зелени. Недорого получилось, рублей 100. Через пару минут встречаем ещё одну бабульку с палочкой. Говорю ей: "Простите, можно вас угостить? Мы только что купили, а нам не надо". Она удивилась и очень обрадовалась, говорит, что как раз на рынок шла. Стала нас расспрашивать о чем-то, в итоге мы с ней около часа проговорили. Она про свою жизнь рассказывала, про город. Она экскурсоводом в молодости работала. Одинокий человек. Столько счастья у нее было, что с ней кто-то разговаривает. У меня после этой встречи целый день приподнятое настроение было. Хотя не произошло ничего особенного.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Круговорот добра в природе.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Картинка перед глазами.
Она идёт, кружится и улыбается, запрокинув голову. Мужчина высовывается из машины:
-Девушка, вам плохо?
-Нет, мне хорошо - смеясь, отвечает она.
Как-то так.
lollol_rt_46.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр