загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Не знаю какие у кого мысли о своих семейных корнях, но порой приходит момент, когда хочется узнать свои корни как можно глубже, и передать запечатленную частицу истории своим потомкам, сначала в виде детей, а потом и внуков.
Да, понимаю, что не всех это интересует, многие живут сиюминутным наслаждением, но я вот сейчас сильно жалею что в свои юные годы не понимал что мои родные уйдут, а вместе с ними безвозвратно уйдёт в бездну забвения и частица меня самого(((
Несколько лет назад я задумал создать для себя и своих друзей такой сайт, на котором я смогу согласно своему восприятию порядка этого мира запечатлеть свою историю, обращался к различным вебмастерам, потратил некоторую кучку денюжек, но результат пока нулевой(((
И вот сейчас я снова решился вернуться к этому вопросу, потратить часть своих трицуль на реализацию своей задумки, что бы мои потомки, смогли хоть немного увидеть свою опору, имя которой - семья.
А вы? Интересуетесь своей историей???
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Белка говорила, что её пра какая то бабушка прибалтийская принцесса была))
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
что бы мои потомки, смогли хоть немного увидеть свою опору, имя которой - семья
Без приличного наследства потомки не оценят древо семьи sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Интересует.. Но спросить не у кого уже. Ни бабушек, ни родителей нет уже.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Интересует.. Но спросить не у кого уже. Ни бабушек, ни родителей нет уже.
Других родственников поспрашивайте, тети, дяди, просто знакомые иногда тоже информацию дадут.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Я этим вопросом в детстве заинтересовался. Но знаний родителей едва хватило до имён их прабабушек. А поскольку интернета не было, то перспектива искать информацию посредством переписок с родственниками быстро охладила мой пыл. А началось всё с того, что на форзаце какойто исторической книги я увидел генеалогическое дерево какойто королевской династии.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья (автор поста) 29.10.2023 18:19
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
И кто ваши предки?
по маме я знаю прадеда и прабабушку... лично... и в том доме, где она родилась и выросла я проводил своё детство, в Луганской области...
По отцу моя память хранит только деда и бабушку, при этом линия по деду прописана до прапрадеда и прапрабабушки, семья рязанских казаков, а вот по бабушке есть покров тайны(( очень сильный((( Там речь идёт о княжеском роде, она полячка, и корни по имеющейся информации пересекаются с Рюриковичами... как бы смешно это не звучало... но отец уже ушёл из жизни, а бабушка всю свою жизнь эту тему тщательно скрывала, и я пока не очень понимаю как это откопать((( Архивы с информацией о ней находятся под грифом "Совершенно секретно"(((
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Других родственников поспрашивайте, тети, дяди, просто знакомые иногда тоже информацию дадут.
с тётей разговаривал, ей уже под 90 лет, и её память уже, увы, сильно подводит(((
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Понятно, тут многие королевских кровей.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Понятно, тут многие королевских кровей.
Рюриковичи мы!)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
с тётей разговаривал, ей уже под 90 лет, и её память уже, увы, сильно подводит
Надо на камеру интервьюировать.
Чтобы сохранилось...

.
Vesta, Россия, Ульяновск, 34 года
Vesta, Ульяновск, 34 года.
 
Интересовало) когда в школе древо составляла. А так я знаю, как жила бабушка, которая с маминой стороны, остальными не интересовалась. Хватило и этой информации.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Прапрапрабабушка, была польской книгиней😌
Портрет Прапрапрадеда, висит в Эрмитаже
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Не знаю какие у кого мысли о своих семейных корнях, но порой приходит момент, когда хочется узнать свои корни как можно глубже, и передать запечатленную частицу истории своим потомкам, сначала в виде детей, а потом и внуков. Да, понимаю, что не всех это интересует, многие живут сиюминутным наслаждением, но я вот сейчас сильно жалею что в свои юные годы не понимал что мои родные уйдут, а вместе с ними безвозвратно уйдёт в бездну забвения и частица меня самого((( Несколько лет назад я задумал с
Моему прадеду было за 80, а мне 12-13 лет. Он был в разуме и я уже в разуме. Но конечности его уже не слушались жил у бабушки и меня, иногда, оставляли за ним присмотреть, когда все взрослым куда то надо было. Ну там воды подать если что. И нам делать было нечего, он мне много рассказывал про наших родственников, как их звали, как они жили.
Только гениологическое древо не имеет значения, если в твоём роду небыло исторических личностей. Ну что толку знать, что твоего пра-пра-пра звали Миша, что он был крестьнином и было у него 5 детей, двое из которых умерли в младенчестве. Вот что это даёт мне и тем более будущим поколениям?
Я понимаю, когда какой то род ведёт свою родословную в которой есть исторические личности.
Да и в соответствие с гинетикой через, несколько поколений, у людей почти не остаётся общих генов. Например у нас только около 3-х процентов генов от прямых родственников через 5 поколений, а 5 поколений это всего лишь чуть больше 100 лет. По этому, раньше, и разрешалось женится на троюродных сестрах, потому, что они уже и не родственники. Раньше это знали, а теперь подтвердили.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2023 18:37
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Понятно, тут многие королевских кровей.
Вы тоже smiley-ast_rt_40.gif
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Прапрапрабабушка, была польской книгиней😌 Портрет Прапрапрадеда, висит в Эрмитаже
О! Так наши предки могли знать друг друга!)))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вы тоже
Мы из простолюдинов.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
О! Так наши предки могли знать друг друга!)))
Да😌
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Не знаю какие у кого мысли о своих семейных корнях, но порой приходит момент, когда хочется узнать свои корни как можно глубже, и передать запечатленную частицу истории своим потомкам, сначала в виде детей, а потом и внуков. Да, понимаю, что не всех это интересует, многие живут сиюминутным наслаждением, но я вот сейчас сильно жалею что в свои юные годы не понимал что мои родные уйдут, а вместе с ними безвозвратно уйдёт в бездну забвения и частица меня самого((( Несколько лет назад я задумал с
моя первая профессия - программист. Потом резко сменила и ушла в издательское дело. Все в шоке были. А потом я узнала, что мой прапрадед владел типографией в Курске
Видимо зов крови, так сказать biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Мы из простолюдинов.
Я тоже👍
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр