загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Нина, Россия, Туапсе, 47 лет
Нина, Туапсе, 47 лет.
 
сервис для построения генеалогического древа https://famiry.ru/
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Моему прадеду было за 80, а мне 12-13 лет. Он был в разуме и я уже в разуме. Но конечности его уже не слушались жил у бабушки и меня, иногда, оставляли за ним присмотреть, когда все взрослым куда то надо было. Ну там воды подать если что. И нам делать было нечего, он мне много рассказывал про наших родственников, как их звали, как они жили. Только гениологическое древо не имеет значения, если в твоём роду небыло исторических личностей. Ну что толку знать, что твоего пра-пра-пра звали Миша, что
Грустно понимать что некоторые относятся к своей истории как к возможности возвеличить себя сейчас за счёт того что смогли предки( Стыдно вам, Олег, должно быть!
Я, например, горжусь свои прадедом по маме, простым рядовым, который участвовал и в Первой Мировой, и честно прошёл всю Великую Отечественную.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Нина, Россия, Туапсе писала:
сервис для построения генеалогического древа https://famiry.ru/
сервисов много, меня они не устраивают своей наглядностью.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Грустно понимать что некоторые относятся к своей истории как к возможности возвеличить себя сейчас за счёт того что смогли предки( Стыдно вам, Олег, должно быть! Я, например, горжусь свои прадедом по маме, простым рядовым, который участвовал и в Первой Мировой, и честно прошёл всю Великую Отечественную.
а смысл гордиться?
вот если б вы пример брали, продолжали дело его как-то, прославили бы ваш род - это имеет смысл
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Мы из простолюдинов.
А мы из Семиреченских казаков. Правда 99,9 % да же не слышали, что такое казачье войско было. Но, то, что есть какая то генетическая память я убедился ни так давно. Ехали с детьми на машине, дети как всегда сыпят вопросами, заняться то им нечем. И тут спрашивают - папа, а что такое шашка. Ну я им объясняю. И тут меня торкакт, что наш маршрут лежит мимо казачьего магазина. Заехали, я им показал, что такое шашка. Им так там понравилось, они все щупали восхищались. А так, как ни каких клиентов там небыло, то привлекли внимание хозяина магазина. Он говорит - ну прямо настоящие казачата.))) А узнав откуда наши корни, продал нам шашку за пол цены))). Теперь у меня на даче висит. Кто был, видели
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
а смысл гордиться? вот если б вы пример брали, продолжали дело его как-то, прославили бы ваш род - это имеет смысл
Да, и про славить и продолжить. А так кому оно всё надо.
Фильм есть, из новых, "Соловки" кажется, там парень попал на соловки и к нему предки приходили в критические моменты, мол эх ты, загубил весь наш род, мы столькими поколениями, веками, старались, ради будущего, ради тебя вот, а ты всё похерил ireful3_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 29.10.2023 18:55
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
А вы? Интересуетесь своей историей???
Приходится) Даже фамильное дерево с детьми рисовали и готовили проект на тему "моя родословная"

Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Не знаю какие у кого мысли о своих семейных корнях, но порой приходит момент, когда хочется узнать свои корни как можно глубже, и передать запечатленную частицу истории своим потомкам, сначала в виде детей, а потом и внуков. Да, понимаю, что не всех это интересует, многие живут сиюминутным наслаждением, но я вот сейчас сильно жалею что в свои юные годы не понимал что мои родные уйдут, а вместе с ними безвозвратно уйдёт в бездну забвения и частица меня самого((( Несколько лет назад я задумал с
Есть генеалогическое древо.
Фермеры, знахари в роду. Князьев, бояр не было.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Воронеж (автор поста) 29.10.2023 18:57
Ольга, Россия, Челябинск, 41 год
Ольга, Челябинск, 41 год.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Не знаю какие у кого мысли о своих семейных корнях, но порой приходит момент, когда хочется узнать свои корни как можно глубже, и передать запечатленную частицу истории своим потомкам, сначала в виде детей, а потом и внуков. Да, понимаю, что не всех это интересует, многие живут сиюминутным наслаждением, но я вот сейчас сильно жалею что в свои юные годы не понимал что мои родные уйдут, а вместе с ними безвозвратно уйдёт в бездну забвения и частица меня самого((( Несколько лет назад я задумал с
Я тоже занялась своей родословной и родословной мужа в конце того года. Удалось восстановить до 6го поколения предков. Я восстановила только фио и где жили, а кем были по профессии, чем занимались не удалось узнать. Расспросила своих родственников и родственников мужа. Так по немногу и восстановила. Создала файл в экселе, чтобы детям осталась моя проделанная работа. А и ещё, по каждому родственнику в планах завести конверт, куда положу все что есть. Очень интересная тема, восстановление родословной! Но я больше любитель, чем спец cool_rt_40.png
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Не знаю какие у кого мысли о своих семейных корнях, но порой приходит момент, когда хочется узнать свои корни как можно глубже, и передать запечатленную частицу истории своим потомкам, сначала в виде детей, а потом и внуков. Да, понимаю, что не всех это интересует, многие живут сиюминутным наслаждением, но я вот сейчас сильно жалею что в свои юные годы не понимал что мои родные уйдут, а вместе с ними безвозвратно уйдёт в бездну забвения и частица меня самого((( Несколько лет назад я задумал с
Прабабушку в живых застыла..
Но она мало , что рассказывала..
По материнской линии знаю , прадедов и еще на одно поколение назад.
А вот по отцу только деды..
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Грустно понимать что некоторые относятся к своей истории как к возможности возвеличить себя сейчас за счёт того что смогли предки( Стыдно вам, Олег, должно быть! Я, например, горжусь свои прадедом по маме, простым рядовым, который участвовал и в Первой Мировой, и честно прошёл всю Великую Отечественную.
Витя. Это манипуляции. Чего это ты меня стыдитшь то? Я ни чего плохого не делаю. Корни свои знаю, смысла в составлении гениологического древа не вижу. Вот ты как обычно, создаёшь тему, что бы тобой восхищались, как только кто то имеет мнение, отличное от твоего, так начинается - то старым обзываешь, то стыдишь. Ну не правильны у тебя подход. Создал тему, будь добр прочитать все точки зрения. Если не умеешь принять чужую точку зрения, так не создавай. Всё же просто. Ты де не ребёнок, не понимать таких простых вещей.
Лично я в твоей теме вижу очередную исповедь неудачника. "Я хочу сделать так, я заплатил деньги, создал сайт, только он не работает))) Теперь буду ещё вкладывать деньги"))) .
Вот нафига нам информация об очередной твоей неудачи?
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Витя. Это манипуляции. Чего это ты меня стыдитшь то? Я ни чего плохого не делаю. Корни свои знаю, смысла в составлении гениологического древа не вижу. Вот ты как обычно, создаёшь тему, что бы тобой восхищались, как только кто то имеет мнение, отличное от твоего, так начинается - то старым обзываешь, то стыдишь. Ну не правильны у тебя подход. Создал тему, будь добр прочитать все точки зрения. Если не умеешь принять чужую точку зрения, так не создавай. Всё же просто. Ты де не ребёнок, не понимать
Олег! Пока я вижу что неудачник ты, несмотря на наличие у тебя нового айфона и видимого достатка. И я так же высказал своё видение, таким, каким я вижу тебя, обеспеченным неудачником((( И получается что наличие денег, или из отсутствие, не переводит неудачника в удачливого человека)))
Могу и дальше рассказать все свои мысли, но не вижу смысла, ибо переходить на личности здесь наказуемо, а личное мнение иметь - нет) Вот и ты своё обо мне сказал, и я о тебе своё, и будут дальше так же два неудачника писать и читать темы на сайте)))
Так что - всех благ тебе)))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Не знаю какие у кого мысли о своих семейных корнях, но порой приходит момент, когда хочется узнать свои корни как можно глубже, и передать запечатленную частицу истории своим потомкам, сначала в виде детей, а потом и внуков. Да, понимаю, что не всех это интересует, многие живут сиюминутным наслаждением, но я вот сейчас сильно жалею что в свои юные годы не понимал что мои родные уйдут, а вместе с ними безвозвратно уйдёт в бездну забвения и частица меня самого((( Несколько лет назад я задумал с
Сколько платите?) Готова обсудить детали проекта.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
несмотря на наличие у тебя нового айфона
Вот так все у тебя. Сам выдумаешь, сам поверишь. Я тебе уже писал, что на женщину смахивает. У меня ни когда, ни одного айфона небыло))). Ты прям обидел меня наличием айфона))).
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Сколько платите?) Готова обсудить детали проекта.
Мне прямо интересно за что там платить, они что, пойдут бабушек расспрашивать? Или в архивах рыться? Очень сомневаюсь. Лохотрон очередной
Роман, Россия, Лагань, 48 лет
Роман, Лагань, 48 лет.
 
secret_rt_44.gif интересуюсь. Мои предки в Африке жили тогда, почти 150 тыщ лет назад, давно это было mishka.gif

sarcastic_rt_50.gif
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Роман, Россия, Лагань писал:
интересуюсь. Мои предки в Африке жили тогда, почти 150 тыщ лет назад, давно это было
Вот! А мои прилетели на космолёте с других миров!)))
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Моему прадеду было за 80, а мне 12-13 лет. Он был в разуме и я уже в разуме. Но конечности его уже не слушались жил у бабушки и меня, иногда, оставляли за ним присмотреть, когда все взрослым куда то надо было. Ну там воды подать если что. И нам делать было нечего, он мне много рассказывал про наших родственников, как их звали, как они жили. Только гениологическое древо не имеет значения, если в твоём роду небыло исторических личностей. Ну что толку знать, что твоего пра-пра-пра звали Миша, что
Не соглашусь. Наоборот это стремление откопать в себе частичку голубой крови и каким нибудь боком прижаться к третьему ряду царской семьи смешны. Человек любой интересен сам по себе. У меня от деда осталась только похоронка и братская могила. И бабушку я тоже мало слушала. Но почему я не должна ими гордиться. Только потому что бабушка с детства жила в людях и нянчилась с отпрысками богатых. Но она же моя бабушка и я ее любила. И пусть дед не носил орденов, и погиб на второй день после того как их часть вступила в оборону чужого ему города. Но он до этого построил много мостов. А так они были простыми . Жили любили воспитали троих хороших детей( ну конечно же бабушка уже воспитывала, дед погиб в 42)
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне прямо интересно за что там платить, они что, пойдут бабушек расспрашивать? Или в архивах рыться? Очень сомневаюсь. Лохотрон очередной
Вот оно, непонимание сути(((
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Лохотрон очередной
Вот да. Я тебе за деньги че хочешь нарисую вплоть до Рождества Христова. Пойди проверь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр