загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Моя ведь 5класс. Так вот, говорит: у них подобные задания на логику часто давали, в началке. Я тоже решить не смогла, потому что: подобных сто лет не решаю. Вот вам и вся причина поломки мозга А ребенок бы вспомнил подобное. А так, чего ему напрягаться - батька решит Но я могу и ошибаться, если что, не хочу Вас обидеть.
Меня самого попросили помочь на работе.

Ммдемсы на людей не обижаются rofl_rt_56.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ребёнок должен сам делать домашнее задание smile_rt_40.png)))
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Иван, Россия, Москва писал:
Меня самого попросили помочь на работе. Ммдемсы на людей не обижаются
Ребенок, ты сдделал домашнее задание biggrin_rt_40.png ?
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ребенок, ты сдделал домашнее задание ?
Да, папа rofl_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Иван, Россия, Москва писал:
Да, папа
sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Блин... Забыла посмотреть что поставили за сочинение из набора слов umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
В левом столбце решил вроде. В правом - непонятка. Знаки плюс минус умножить поделить и скобки.
Вообще, авторы учебника не должны были оставлять пробелы между девятками - это запутывает.
Кстати, в задании не сказано, между какими именно цифрами можно ставить скобки и знаки действий, значит, их можно ставить и между цифрами, стоящими после знака равенства - количество вариантов решения возрастает! rolleyes_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Вообще, авторы учебника не должны были оставлять пробелы между девятками - это запутывает. Кстати, в задании не сказано, между какими именно цифрами можно ставить скобки и знаки действий, значит, их можно ставить и между цифрами, стоящими после знака равенства - количество вариантов решения возрастает!
Да, более сложные задачи так и решаются обычно biggrin_rt_40.png
У Узоровой есть тренажёры по математике с такими задачами. Правда, мы их решали во 2-3 классах.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Блин... Забыла посмотреть что поставили за сочинение из набора слов
Аааа.
Спасибо friends_rt_104.gif я сразу вспомнила, что за ту неделю дневники не смотрела еще. blush_rt_40.gif Пойду что ли, проверю girl-witch_rt_92.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У Узоровой есть тренажёры по математике с такими задачами. Правда, мы их решали во 2-3 классах.
А я вот, не помню, чтобы с дочкой такие примеры решал. Может, забыл уже? dntknw_rt_60.gif Спросил у дочки - она тоже не помнит.
Помню, были примеры на сложение, вычитание и умножение - все в столбик, - в которых были пропущены цифры и их нужно было восстановить. Довольно сложные примеры попадались.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
А я вот, не помню, чтобы с дочкой такие примеры решал. Может, забыл уже? Спросил у дочки - она тоже не помнит. Помню, были примеры на сложение, вычитание и умножение - все в столбик, - в которых были пропущены цифры и их нужно было восстановить. Довольно сложные примеры попадались.
Мы вне школьной программы решали.
УлЯ КулиК, Россия, Москва, 41 год
УлЯ КулиК, Москва, 41 год.
Замужем
 
99:99=1
(99-9):9=10
9:9+99=100
999:9=111
Сообщение отредактировала УлЯ КулиК, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2020 19:57
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
разве можно принимать 9 9 9 9 за 99 и 999??
не по отдельности девятки складывать-умножать-делить?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
скоро точно будет в школах вот так
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
В левом столбце решил вроде. В правом - непонятка. Знаки плюс минус умножить поделить и скобки.
(9+9-9):9 =1 Вроде так.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина (автор поста) 17.02.2020 20:22
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
(9+9-9) и разделить на 9 =1 Вроде так.
просят помощи в решении правого столбца))) левый уже сам осилили..
а там надо 100 и 111 получить..
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Москва писал:
В правом - непонятка.
Совсем лёгкие задания.

А вот когда Романтик учился в 4 классе, он решал такие задачи:

"Во время похода по родному краю его участники пользуются картой, масштаб которой 1: 1 000 000. Сколько понадобится времени, чтобы проехать из одного города в другой на велосипедах со скоростью 12 километров в час, если на карте расстояние между этими двумя городами по дороге равно 0,6 дециметра?"

Как, Эй Жёлтый, решите эту задачу?
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 17.02.2020 20:37
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
просят помощи в решении правого столбца))) левый уже сам осилили.. а там надо 100 и 111 получить..
Та вот это ж косоглазие уже старческое.Ага.) rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр