загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Мои родные не те люди, которым можно доверить что-то личное, так что с ними никогда не обсуждала проблемы семьи и просто свои личные, так спокойнее , и уверенность в том, что тебя потом не польют грязью с ног до головы и не придумают свою историю возникновения моих проблем))) а фантазия у них огого)))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Моя мама считает, что меня никто не достоин. Как-то так... spruceup_rt_74.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Мои дети считают, что я самая суперская. Вывод наверное такой же, как и про маму... angel_rt_54.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мои дети считают, что я самая суперская. Вывод наверное такой же, как и про маму...
Мои тоже biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мои тоже
У меня выражается не так.
Дочка лет с 10 меня цитирует почти в каждой фразе: мама сказала так, мама так пошутила, и тд.
А сын знакомым меня показывает с маленьких с таким выражением, как-будто говорит, что лично знаком с президентом...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У меня выражается не так. Дочка лет с 10 меня цитирует почти в каждой фразе: мама сказала так, мама так пошутила, и тд. А сын знакомым меня показывает с маленьких с таким выражением, как-будто говорит, что лично знаком с президентом...
Не, у моих нет такого)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А ведь зачастую так и есть - приглашаем родственников к решению личных проблем, потом сами же не довольны тем, что они в наши личные дела лезут. Все эти классические разборки со свекровью и тещей - следствие этого подхода. Кто может похвалиться, что так не делал? Встречал единицы людей за всю жизнь, кто охранял личную жизнь от родни ))) Видео - как гипербола, строго не судите
Ни когда не обсуждал. Жить далеко от родителей и родственников начал в 17 лет. Не с кем было обсуждать. Интернета не было. Не в письмах же (бумажных) делиться проблемами)))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
А ведь зачастую так и есть - приглашаем родственников к решению личных проблем, потом сами же не довольны тем, что они в наши личные дела лезут. Все эти классические разборки со свекровью и тещей - следствие этого подхода. Кто может похвалиться, что так не делал? Встречал единицы людей за всю жизнь, кто охранял личную жизнь от родни ))) Видео - как гипербола, строго не судите
Я не делала. Правда и многочисленной родней не могу похвастаться. Хотя с детства сама по себе всегда была
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Опытным путем пришла к выводу о том, что чем меньше рассказываешь о проблемах в семье/отношениях родителям, тем лучше для всех. Вы помирились, а у них осадочек остался... Меньше знают - крепче спят.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мои дети считают, что я самая суперская. Вывод наверное такой же, как и про маму...
Для всех детей их мамы самые самые)
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мои тоже
Хм..ничегосеньки. Видимо дети выпрашивали киндер сюрприз или планшет sarcastic_rt_50.gif good2_rt_68.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Тема про то чтобы это обсуждение потом в войну мужика с тещей не вылилось или типа того
Так и понял...Поздно уже...война насмерть без приукрас...
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Для всех детей их мамы самые самые)
Да ты вообще феечка dance4_rt_78.gif

NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
А у меня свекровь бывшая всем говорила:" Наша жизнь-это жизнь наших детей и внуков." Лезла без мыла всегда и во всё, считала себя заиечательной свекровью. Звонила сыну каждый день и по 1-2 часа по кругу ему жаловалась, что я ей в прошлый раз спасибо не сказала, не так посмотрела, не во столько пришла-ушла. Мой бм был маменькин сынок и всегда мама его ошивалась рядом, всегда всё знала, подруг и друзей семьи у них не было вообще и, как выяснилось две её двоюродных сестры и одна троюродная разорвали с ней отношения. Через неск лет после развода, она приезжала к детям и закатила скандал мужчине, который переехал ко мне жить просто так. Лна сказала: вы здесь никому не нужны. Когда получила отпор, сказала:" сами силдиье со своими детьми и уехала. Правда через месяц оеа захоьела приехать, но я больше её не приглашала. Потом у меня 4 года были няни и очень довольна, что никто не лезет.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Да ты вообще феечка
Красивые туфли))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А ведь зачастую так и есть - приглашаем родственников к решению личных проблем, потом сами же не довольны тем, что они в наши личные дела лезут. Все эти классические разборки со свекровью и тещей - следствие этого подхода. Кто может похвалиться, что так не делал? Встречал единицы людей за всю жизнь, кто охранял личную жизнь от родни ))) Видео - как гипербола, строго не судите
Классная семья! Всегда мечтала иметь большую семью smile1_rt_40.png
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
А мой зять на меня не нарадуется... тёща говорит мировая, современная, ни к кому не лезет со своими советами. Дочери я сразу сказала, чтобы по пустякам не жаловалась и обсуждать я готова только проблемы мирового масштаба и то, если они оба будут нуждаться в моем мнении)))
Самой мне не очень повезло...моя мама пытается лезть везде и всё контролировать...но со временем я научилась пресекать эти попытки, иногда даже жёстко. Дети должны прожить свою жизнь так, как хотят, без навязывания чьих то устоев.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Следует держаться подальше от советов родственников, которые изо всех сил желают нам добра.
Не только родственников. Как мне кажется. Подруг, друзей и прочих доброжелателей. Если своей головы на плечах нет, зачем вообще заводить семью, отношения? И кому и когда помогли советы, советчики? Не учи меня жить, лучше помоги материально. С виду простая и пошлая поговорка. Однако совсем не лишенная смысла
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Ой,спасибо,хохотала.В больших семьях так и есть,мне кажется.
Иногда и соседи могут помочь советом.-у нас такая слышимость,каждое слово слышно.
А уж занятия любовью слышит весь дом..
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ни та, ни другая сторона никогда не лезли в наши отношения с БМ.
С одной стороны - хорошо. С другой - иногда не хватало поддержки.
Я всегда мечтала иметь что-то типа итальянской семьи, как в этом ролике biggrin_rt_40.png
Где всех много, все что думают, то и говорят. Быстро вспыхивают, но так же быстро и остывают.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 22.05.2020 20:09
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр