загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Кулинарный ответ Юлии (48 лет) или "если уж кот вцепился..."
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Посвящается всем, кто в этой ветке обсуждает похудение!
В Америке тростиночки? Я таких жирных в таком количестве не видела больше нигде и никогда!
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Покупная)
Это было предложение!

Рецепт плюшки нужен? biggrin_rt_40.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Со сметаной.
Попадёшь к вам в дом, научишься есть всякую гадость... grin-ast_rt_40.gif

give-rose_rt_60.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Для Макдональдса закупался только картофель сорта Рассет Бурбанк — старинный исконно американский сорт с коричневой, пятнистой кожурой и белой мякотью, идеальный для жарки — и только в штате Айдахо, главном картофельном месте страны. Картошку вымачивали час в холодной воде, чтобы избавиться от лишнего крахмала, потом высушивали, и только потом жарили — так она получалась максимально хрустящей. Сотрудники сети выезжали в поля, измеряя содержание воды и крахмала в картофеле, чтобы правильно рассчитать время замачивания и сушки. Макдональдс нанял инженера из Моторолы, который построил «картофельный компьютер», вычислявший идеальную температуру жира для каждой партии картошки. Да, именно жира, потому что главным секретом картошки из Макдака было то, что она жарилась в стопроцентном говяжьем жиру.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Это было предложение! Рецепт плюшки нужен?
Ааа!
Признательна, но не воспользуюсь пока предложением. blush_rt_40.gif Весы сигнализируют: в другой раз biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Для Макдональдса закупался только картофель сорта Рассет Бурбанк — старинный исконно американский сорт с коричневой, пятнистой кожурой и белой мякотью, идеальный для жарки — и только в штате Айдахо, главном картофельном месте страны. Картошку вымачивали час в холодной воде, чтобы избавиться от лишнего крахмала, потом высушивали, и только потом жарили — так она получалась максимально хрустящей. Сотрудники сети выезжали в поля, измеряя содержание воды и крахмала в картофеле, чтобы правильно рассчи
Значит ее можно смело есть .?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Для Макдональдса закупался только картофель сорта Рассет Бурбанк — старинный исконно американский сорт с коричневой, пятнистой кожурой и белой мякотью, идеальный для жарки — и только в штате Айдахо, главном картофельном месте страны. Картошку вымачивали час в холодной воде, чтобы избавиться от лишнего крахмала, потом высушивали, и только потом жарили — так она получалась максимально хрустящей. Сотрудники сети выезжали в поля, измеряя содержание воды и крахмала в картофеле, чтобы правильно рассчи
На 4 курсе пришла к нам девушка, проучившаяся несколько лет в Америке. Тамошний ее бойфренд как раз занимался контролем именно отбором картофеля для Макдональдса. Он тогда метнулся в Москву и продолжил свою деятельность уже здесь. Поэтому информацию о том, как отбирался картофель для Мака на Пушке, мы прослушивали регулярно. Его тогда реально возили оттуда! Сейчас, уверена, и контроль, и сырье, уже не то,..

Меня, кстати, всегда злил факт, что мы, обладая всеми возможностями для выращивания того же картофеля, закупаем его, например, из Франции. Дико, ИМХО
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2020 12:15
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Значит ее можно смело есть .?
Сейчас уже не уверена. Раньше точно было можно, только если фритюр меняли регулярно должным образом. Но об этом я не знаю
Nik, Россия, Санкт-Петербург, 59 лет
Nik, Санкт-Петербург, 59 лет.
 
Почему дико ? Закупаем и Азербайджане и в Египте и в Бангладеш. В одной Брянской области в этом году собрали больше картошки чем во шести областях Белоруссии.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Значит ее можно смело есть .?
Нельзя. С той поры осталось лишь название biggrin_rt_40.png
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Какой в Москве халуми? Халуми нужно есть по месту производства. Настоящий.
А в Москву давно уже везут что попало. Как говорила одна знакомая- Москва всё сожрёт
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Л, Россия, Москва писала:
Какой в Москве халуми? Халуми нужно есть по месту производства. Настоящий. А в Москву давно уже везут что попало. Как говорила одна знакомая- Москва всё сожрёт
Не соглашусь. Я знаю несколько фермеров, которые делают более, чем похожий на аутентичный. А я то знаю вкус халуми на его исторической Родине! Возможно, Вам попадался в сетевых магазинах не удачный dntknw_rt_60.gif Кстати, среди фермеров в РФ именно на сырах все оооочень даже пристойно. И не у таких, как Сирота, цены часто не прям чтобы запредельные
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2020 01:24
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр