загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Зажигалка тоже хороша в переводе на украинском языке.
Запальнычка. В украинском языке много слов, красивых и передающих лучше смысл, чем в русском. Любовь-кохання, жена-дружына, муж-чоловик, а человек-людина....
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
У стрекозы тоже достойный перевод на украинский язык.
Это не так, стрекоза по украински бабка haha_rt_56.gif то что вы имеете в виду, тож прикол просто
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Запальнычка. В украинском языке много слов, красивых и передающих лучше смысл, чем в русском. Любовь-кохання, жена-дружына, муж-чоловик, а человек-людина....
И что в этом красивого и лучше передающего смысл?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Если я вам на словацком выдам, вы все с жердочек попадаете.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Украинский - это новояз, созданный искусственно с целью сделать так, чтобы было не похоже на русский.
Смешали деревенские диалекты, преимущественно самые западные и чужие для предков 95 процентов украинцев (я даже не беру юг и восток, населенный не украинцами). Те слова, которые все еще совпадали с русскими, заменили польскими и не только, и еще просто напридумывали, как в данном примере.
Все для обоснования национальной идеи.
Оно, конечно, ради бога, хотят учить вместо родного незнакомый язык, не имеющий своего культурного контента, - пожалуйста.
Но при этом надо понимать, что к этому нельзя принуждать тех сограждан, которые эти дурковання не разделяют и не поддерживают. Иначе они в полном праве уйти, причем не с чемоданом, а с территорией проживания. А другие страны имеют право им предоставить помощь, и даже военную. Согласно резолюции ООН.
Да, я знаю, что та резолюция писалась в обоснование косовской операции, но ведь право тем и отличается от произвола, что перед ним все равны.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2021 20:13
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Если я вам на словацком выдам, вы все с жердочек попадаете.
Вась, не удивил)
А если я на сербском или хорватском? Или на итальянском?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Шкворень - это стержень, штырь, арматурина... Например, когда прицепное оборудование цепляют, вставляют шкворень в соединительный узел (чтобы расцепить сцепку - вынимают). Не то хохлы шкворнем обозвали, вот совсем не то.
Вставляют палец в шкворень. Шкворень и есть устройство соединительное и подвижное.
Иль не так? umnik2_rt_46.gif

ohmy_rt_40.gif Палец в шкворень..! ohmy_rt_40.gif
Я кажись понял почему так назвали..! cool_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Если я вам на словацком выдам, вы все с жердочек попадаете.
Я когда пользовался анонимайзером, иногда настраивал его на через Словакию.
Ну, и в ютубе реклама шла...
Приятный язык.

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
скорее всего это Серёга что-то напутал))) медицинские термины они ведь от латинского языка все, поэтому и на укр. будут звучать примерно так же как и на русском, эти словари из разряда поржать, с правдой имеют очень мало общего кто не верит можно спросить яндекс-переводчик))
Я? Напутал?
Вот:
https://zen.yandex.ru/media/id/5e898cc8b3115b1868a4089b/p....krainskom-iazyke-kak-oni-zvuchat-602bfe38ae93e667d2ee3dbb
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Запальнычка. В украинском языке много слов, красивых и передающих лучше смысл, чем в русском. Любовь-кохання, жена-дружына, муж-чоловик, а человек-людина....
А в русском муж- скотина? mosking_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Вот тут очень интересная статья про славянское эсперанто: язык, понятный всем славянам без предварительного изучения.
https://pikabu.ru/story/vy_razumjete_toj_jezyk_da_to_jest_mezduslovjansky_8018382
Доставило распределение ролей, кстати sarcastic_rt_50.gif

Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2021 20:24
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владу

эту песню тоже много кто пел, народная, застольная, есть вариации разные
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Что за инструмент, который балагусли?
Это бандура) украинский народный
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вставляют палец в шкворень. Шкворень и есть устройство соединительное и подвижное. Иль не так? Палец в шкворень..! Я кажись понял почему так назвали..!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Украинский - это новояз, созданный искусственно с целью сделать так, чтобы было не похоже на русский. Смешали деревенские диалекты, преимущественно самые западные и чужие для предков 95 процентов украинцев (я даже не беру юг и восток, населенный не украинцами). Те слова, которые все еще совпадали с русскими, заменили польскими и не только, и еще просто напридумывали, как в данном примере. Все для обоснования национальной идеи. Оно, конечно, ради бога, хотят учить вместо родного незнакомый

Самое верное азер сказал.
Рынок будет решать. Деньги рулят.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Василий, Россия, Москва:

Я думал как у трактора или авто, вилка на конце. umnik2_rt_46.gif
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Это не так, стрекоза по украински бабка то что вы имеете в виду, тож прикол просто

А это что , не перевод с русского на украинский?
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2021 20:34
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
А это что , не перевод с русского на украинский?
Это гоблинский.
Тут девушки из Украины есть, они подтвердят.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Шкворень." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр