загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вась, ты меня на Сайрус подсадил) Последний час провела в её компании
Да, свои песни она поёт хорошо.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 22.02.2021 21:28
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И ктож это сделал? Как заставили народ? Смешно просто. Мои бабушка с дедом, а их родители и деды разговаривали на этом языке, пусть не на таком художественном, чистом, но говорили и жили они в Сумской области, рядом уже русские земли..... А, народные песни, старые? Их кто сочинил? Кто пел?В русском кстати тоже много иностранщины, а украинский близок с белорусским, польским и даже с сербским, или они тоже выдуманные?
Кому ты это говоришь? Они не понимают славянских языков.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Недавно на романс наткнулся на украинском. Мне нравится. .
Когда то видела статистику мелодичности языков, украинский был на втором после французского.
Будет время послушай Нину Матвиенко, вот где голосище wub_rt_44.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Что за инструмент, который балагусли? Кажись, у китайцев я видел похожий. .
Бандура)) Народный инструмент. Как у русских гусли.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 22.02.2021 21:46
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Когда то видела статистику мелодичности языков, украинский был на втором после французского. Будет время послушай Нину Матвиенко, вот где голосище
У ее дочери Тони, голос один в один с мамой, рассказывала, что когда мама была беременной, ее носила, пропал голос, вообще,после рождения появилсяhttps://https://youtu.be/dFH-j-CWJtEпочему не получается загрузить видео? hm_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2021 21:47
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
И что в этом красивого и лучше передающего смысл?
По русски одинаково будет - люблю жаренную картошку и люблю Васю. В украинском - люблю жаренную картошку и кохаю Васю)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
А это что , не перевод с русского на украинский?
Гоблинский перевод))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да, свои песни она поёт хорошо.
Её кавер на Heart of Glass (Blondie) мне гораздо больше оригинала нравится.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Влад со своими песнями где ты взялся весь вечер слушаю романсы украинские даже горилки чарочку бахнула б под сало ток нескем
Мы зимой с младшей смотрели Вечера на хуторе близь Диканьки, объясняла ей, что такое капэлюх, горилка и пацюк biggrin_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Когда то видела статистику мелодичности языков, украинский был на втором после французского. Будет время послушай Нину Матвиенко, вот где голосище
Вспомнил забавный эпизод.
С приятелем ехали в немецкой электричке. Дедок услышал русскую речь, подсел, разговорился.
Он летом 41-го служил с украинскими хиви (Hiwi - Hilfswillige, добровольные помощники, коллаборационисты).
Так вот, они все время пели, очень красиво (это известный факт, батальон Nachtigall - "соловей" именно за это получил свое название).
И самая любимая песня была " Matuschka - Matuschka".
И не знаем ли мы эту песню, для него это такая ностальгия...
Ну я напел:
Матушка-матушка
Что во поле пыльно
И т.д., с младших классов еще помнил.
Дедок аж прослезился, так благодарил...
И разве не хохма, что любимой песней украинских националистов была русская песня, а?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы зимой с младшей смотрели Вечера на хуторе близь Диканьки, объясняла ей, что такое капэлюх, горилка и пацюк
мой сын совсем не знает укр.языка, не понимает, только смеется biggrin_rt_40.gif
ну, ему и не надо уже его учить
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы зимой с младшей смотрели Вечера на хуторе близь Диканьки, объясняла ей, что такое капэлюх, горилка и пацюк
Забывается, когда не слышишь и не говоришь. А, там где жили, как разговаривали? Моей было 9, когда развелась с ее отцом и уехала в Крым, пришли устраиваться в школу, учительница сказала, не знаю, как вы будете учиться даже..... За лето уже говорила по русски.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всем привет! Какой сайт красивый стал! Щас дочкам покажу! Че тут нового то у вас? Кто кого и куда? Знаете чо такое шкворень? Вот я оказывается не знал! На Украине сейчас врачи обязаны употреблять только украинские слова. Вот как выглядят термины: Адреналин (лат. adrenalinum) – надниркін- надныркин Азот (лат. nitrogenium) – душець - душэць Акушер-гинеколог – положник-жінковник, пологівник-жіночівник - жинковнык, пологивнык-жиночивнык. Амбулатория (лат. ambulatorium
Собрался политическое убежище в хохляндии просить? Язык учишь?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2021 22:25
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Клитор (лат. clitoris) – скоботень, шкворень - шкворэнь
Единственный "шкворень" тут это ты.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Забывается, когда не слышишь и не говоришь. А, там где жили, как разговаривали? Моей было 9, когда развелась с ее отцом и уехала в Крым, пришли устраиваться в школу, учительница сказала, не знаю, как вы будете учиться даже..... За лето уже говорила по русски.
На Днепропетровщине нету чистого украинского, на суржике разговаривали. Когда с Пашей познакомились, он меня понимал прекрасно. Говорит, что в Сибири такой же говор.
Мои девчёнки тоже быстро освоили русский. На Украине в школе русский язык с первого класса. Дома разговариваем на суржике.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Украинский - это новояз, созданный искусственно с целью сделать так, чтобы было не похоже на русский.
Украинский язык был давным-давно. Ещё в 18 веке Котляревский написал "Энеиду" на украинском языке! И Николай Гоголь в свои "Вечера..." вставлял украинские песенки и поговорки. И Тарас Шевченко в 19 веке писал на украинском. И Владимир Даль говорил по-украински.
Но это был украинский, который на Украине сейчас называют суржиком (в нём большая схожесть с русским) и стараются вытеснить галицийской формой, в котором много заимствований из польского, немецкого и идиша. Именно эту форму продвигали австрийцы, но после Первой Мировой войны проект был свёрнут по причине поражения Австро-Венгрии.
И только при Горбачёве и позже, когда в украинскую власть пришли западенцы, продвижение галицийской формы украинского языка приобрело агрессивную политику.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Её кавер на Heart of Glass (Blondie) мне гораздо больше оригинала нравится.
А мне вот это
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
По Василию чувствуется, что украинцам нужно до зубов вооружаться и срочно вступать В НАТО, иначе пара дивизий донецких шахтёров им точно обеспечены.
И украинизацию проводить немедленно, нехрен язык агрессора учить.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Во обнаглели хохлы! На РОДНОМ языке заговорили!
А по факту, у себя на родине разберитесь.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Единственный "шкворень" тут это ты.
+
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Шкворень." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр