загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
А это что , не перевод с русского на украинский?
Нет естессно, это всего лишь смешной словарик grin-ast_rt_40.gif мы в детстве тож прикалывались так. С-суальный маньяк-писюнковый злодий, фартук-напыздник....
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2021 20:44
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А это что , не перевод с русского на украинский?
это прикол просто))))
зажигалка- запальнычка
бабочка- мэтэлык
зеркало- дзэркало
остальные слова такие же по сути, украинскими буквами
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
И вот ещё старый очень красивый романс)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Нет естессно, это всего лишь смешной словарик мы в детстве тож прикалывались так. Сексуальный маньяк-писюнковый злодий
мне в детстве сказали что буратино по немецки- пиздикляус horror_rt_60.gif silence_rt_40.gif
я своими знаниями немецкого поделилась в школе, так мне полстраницы в дневнике исписали haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мне в детстве сказали что буратино по немецки- пиздикляус я своими знаниями немецкого поделилась в школе, так мне полстраницы в дневнике исписали
sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вставляют палец в шкворень. Шкворень и есть устройство соединительное и подвижное. Иль не так? Палец в шкворень..! Я кажись понял почему так назвали..!
шкворень не полый, куда ты там что собрался вставлять? ohmy_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Украинский - это новояз, созданный искусственно с целью сделать так, чтобы было не похоже на русский. Смешали деревенские диалекты, преимущественно самые западные и чужие для предков 95 процентов украинцев
Ну и что? Звучит красиво, мягко, растяжно...и забавно)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для Влад, .:

https://ok.ru/video/193131055754
вот ещё
https://yandex.ru/efir?stream_id=vvvJ38fMXiWE&from_block=player_context_menu_yavideo
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 22.02.2021 20:52
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Это бандура) украинский народный
а я так кресло огромное, неудобное называла)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мне в детстве сказали что буратино по немецки- пиздикляус я своими знаниями немецкого поделилась в школе, так мне полстраницы в дневнике исписали
haha_rt_56.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
а я так кресло огромное, неудобное называла)
Ну это слово действительно стало использоваться в значении чего-то громоздкого и неудобного)
Хотя сам музыкальный инструмент не такой уж большой. Вон та же арфа - действительно "бандура" ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Если я вам на словацком выдам, вы все с жердочек попадаете.
Вась, ты меня на Сайрус подсадил) Последний час провела в её компании
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А это что , не перевод с русского на украинский?
sarcastic_rt_50.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Украинский - это новояз, созданный искусственно с целью сделать так, чтобы было не похоже на русский. Смешали деревенские диалекты, преимущественно самые западные и чужие для предков 95 процентов украинцев (я даже не беру юг и восток, населенный не украинцами). Те слова, которые все еще совпадали с русскими, заменили польскими и не только, и еще просто напридумывали, как в данном примере. Все для обоснования национальной идеи. Оно, конечно, ради бога, хотят учить вместо родного незнакомый
И ктож это сделал? Как заставили народ? Смешно просто. Мои бабушка с дедом, а их родители и деды разговаривали на этом языке, пусть не на таком художественном, чистом, но говорили и жили они в Сумской области, рядом уже русские земли..... А, народные песни, старые? Их кто сочинил? Кто пел?В русском кстати тоже много иностранщины, а украинский близок с белорусским, польским и даже с сербским, или они тоже выдуманные?
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2021 21:21
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
шкворень не полый, куда ты там что собрался вставлять?
А это не шкворен?

no2_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад со своими песнями где ты взялся haha_rt_56.gif весь вечер слушаю романсы украинские gitara.gif
даже горилки чарочку бахнула б под сало girl-haha_rt_70.gif ток нескем umnik2_rt_46.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Их кто сочинил? Кто пел?
Ага, в 19 веке)) прям специально под "новояз" народ писал
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Влад со своими песнями где ты взялся весь вечер слушаю романсы украинские даже горилки чарочку бахнула б под сало ток нескем
biggrin_rt_40.gif тоже сижу слушаю, Андрюха ржет, спрашивает, че на родину потянуло
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вась, не удивил) А если я на сербском или хорватском? Или на итальянском?
Отвечу
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И ктож это сделал? Как заставили народ? Смешно просто. Мои бабушка с дедом, а их родители и деды разговаривали на этом языке, пусть не на таком художественном, чистом, но говорили и жили они в Сумской области, рядом уже русские земли..... А, народные песни, старые? Их кто сочинил? Кто пел?
Первоначально - австрийцы. Это довольно известная тема. Почитайте, какими методами заставляли
Поспособствовала и наша творческая интеллигенция, разумеется.
Потом,как неизбежное следствие, возникло и внутреннее националистическое политическое течение.
Тем не менее, даже среди т.н. русинов, - действительно очень самобытной во всех отношениях этнической группы, национальное самосознание распространилось лишь в новейшее время. Знаете, как начиналась их Декларация независимости, написанная уже в начале ХХв.? "Мы, люди русские".
Внешний источник формирования национального самосознания, - это, кстати, дело самое обычное и распространенное.
Взять, например, тех же финнов. Даже не говоря о больших фратриях Хяме и Суоми (кемь и сумь), у них жители каждого небольшого района из нескольких деревень считали себя отдельной от всех национальностью со своим непроизносимым названием. Где-то я читал диссер на эту тему, там приводились конкретные названия и населенные пункты для финнов-ингерманландцев, которых, в отличии от финских финнов, процесс навязывания национальной идентичности на рубеже ХIX - ХХ вв еще не затронул.
То же самое абсолютно было и у эстонцев. Они сами себя сроду не называли эстонцами. Просто надо же было их как-то называть в совокупности, а чудью как-то неудобно. Ну и взяли из античности - "эстии", а то, что относилось это слово к германскому племени, культуртрегерам пушкинских времен было как-то пофиг.
Все, теперь они - эстонцы. Древняя Эстимаа и все дела.
И в Дагестане та же фигня, но туда руки не дошли, так и остались сборной солянкой, где на каждую деревню свой язык.
И у балтийских славян была та же фигня, там соседи ненавидели друг друга сильней, чем немцев и датчан, и помогали тем против соседей. Ну немцы и датчане были, конечно не настолько дураки, чтобы славянам национальное самосознание прививать. Ассимилировали и дело с концом.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2021 21:30
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Шкворень." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр