загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Всем доброго вечера!!!
Тема навеяна последним постом Танюши из Воронежа в разделе "Блоги". Много интересного там узнаю. Вот и сегодня познакомилась с Каменным мостом. Он еще свадебный к тому же.
Вот и мне захотелось пообщаться с вами о мостах.
Ваш самый любимый мост и в каком городе или регионе?
Как относитесь к традициям свадебных замков? Кстати,а куда их убирают,когда их очень и очень много? Не влияет ли их исчезновение на семейную жизнь?
Было ли у Вас назначено когда-нибудь свидание на мосту?
Назовите свой любимый фильм, где есть привязка к нашей теме.
Песня тоже пригодится.

На майских праздниках была в Питере. Влюбилась в Большеохтинский мост. Дух истории ощущается очень сильно.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всем доброго вечера!!! Тема навеяна последним постом Танюши из Воронежа в разделе "Блоги". Много интересного там узнаю. Вот и сегодня познакомилась с Каменным мостом. Он еще свадебный к тому же. Вот и мне захотелось пообщаться с вами о мостах. Ваш самый любимый мост и в каком городе или регионе? Как относитесь к традициям свадебных замков? Кстати,а куда их убирают,когда их очень и очень много? Не влияет ли их исчезновение на семейную жизнь? Было ли у Вас назначено когда-нибудь св
В Кельнеsmile_rt_40.png
Отношусь как к красивой традиции. Декоративный замочек чувства не запечатает.
Поищу фото, выложу чуть позже обязательно.
Замочки там будутsmile_rt_40.png

А любимый мост еще и Карлов, в Праге. Замков там отродясь не было, но были и есть скульптуры и изображения святых. Одну из них Яна Непомуцкого туристы затерли до блеска, он считается покровителем влюбленных, и исполняющим желания.

Ну и мосты в Париже хороши почти все. Может потому, что у каждого тоже своя история.

Песен, наверное, не будет, но будут строчки.
" Под мостом Мирабо тихо Сена течет, и уносит нашу любовь..."
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
По поводу свиданий, если, то Патриарший. Мое место!
Лариса, Россия, Железнодорожный, 83 года
Лариса, Железно-дорожный, 83 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всем доброго вечера!!! Тема навеяна последним постом Танюши из Воронежа в разделе "Блоги". Много интересного там узнаю. Вот и сегодня познакомилась с Каменным мостом. Он еще свадебный к тому же. Вот и мне захотелось пообщаться с вами о мостах. Ваш самый любимый мост и в каком городе или регионе? Как относитесь к традициям свадебных замков? Кстати,а куда их убирают,когда их очень и очень много? Не влияет ли их исчезновение на семейную жизнь? Было ли у Вас назначено когда-нибудь св
Один из любимых мостов находится в родном городе


К традиции свадебных замков отношусь отрицательно, во-первых, никакой замок не спасет брак, если он обречён, во-вторых, это "колхозное творчество" нарушает архитектуру и виды мостов. Знаю, их спиливают и утилизируют.

Фильмы про мосты не вспомню, все фрагменты, которые вспомнились, связаны с суицидами)
А про песни, люблю творчество Земфиры, у нее мосты упоминаются в композициях "Блюз" и "Лондон"
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Карлов, в Праге.
А четырнадцатая скульптура с права, св. Вит rolleyes_rt_40.gif святой Вит защищает от ударов молнии и укусов ядовитых змей. К нему совершают паломничество в надежде исцелиться эпилептики и бесноватые. Более того, он покровительствует актёрам.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
А четырнадцатая скульптура с права, св. Вит святой Вит защищает от ударов молнии и укусов ядовитых змей. К нему совершают паломничество в надежде исцелиться эпилептики и бесноватые. Более того, он покровительствует актёрам.
Даsmile_rt_40.png Но к нему меньше народу в очередиsmile_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
По поводу свиданий, если, то Патриарший. Мое место!
Тоже его люблю. Красивый вид вокруг.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Да Но к нему меньше народу в очереди
Подозрительно sarcastic_rt_50.gif
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всем доброго вечера!!! Тема навеяна последним постом Танюши из Воронежа в разделе "Блоги". Много интересного там узнаю. Вот и сегодня познакомилась с Каменным мостом. Он еще свадебный к тому же. Вот и мне захотелось пообщаться с вами о мостах. Ваш самый любимый мост и в каком городе или регионе? Как относитесь к традициям свадебных замков? Кстати,а куда их убирают,когда их очень и очень много? Не влияет ли их исчезновение на семейную жизнь? Было ли у Вас назначено когда-нибудь св
Самый любимый , это мостик через речку по которому в детстве у бабушки на каникулах бегал по 100 раз на дню. Вернутся бы в то время и снова по нему по бегать .
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Да Но к нему меньше народу в очереди
Так через мост прямая дорога к собору св. Вита biggrin_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Так через мост прямая дорога к собору св. Вита
Все беснуются там и до моста не доходят?))
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тоже его люблю. Красивый вид вокруг.
Меня в принципе притягивают мосты. Их много было в жизни, не только в России. Но с Патриаршим у меня серьезный роман. И дело не только в Храме, видах. Именно, глядя на воду с его высоты, я принимаю самые важные в жизни решения. Именно его называю, когда меня спрашивают, куда бы я хотела поехать, где встретиться. А те, кто знают, предлагают уже сами. Это очень знаковое для меня место. Особенно, ночью, когда в воде отражаются огни моего города...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 

А вот и он Карлов мост. Красавец!
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2021 20:43
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Все беснуются там и до моста не доходят?))
Жемчужина готики rolleyes_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Жемчужина готики
Вот может тебя разочарую, но мне как-то милей и ближе Собор Петра и Павла, и еще святого Климента.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вот может тебя разочарую, но мне как-то милей и ближе Собор Петра и Павла, и еще святого Климента.
Мне шпикачки и пиво больше нравятся biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Меня в принципе притягивают мосты. Их много было в жизни, не только в России. Но с Патриаршим у меня серьезный роман. И дело не только в Храме, видах. Именно, глядя на воду с его высоты, я принимаю самые важные в жизни решения. Именно его называю, когда меня спрашивают, куда бы я хотела поехать, где встретиться. А те, кто знают, предлагают уже сами. Это очень знаковое для меня место. Особенно, ночью, когда в воде отражаются огни моего города...
Это, Юля,у меня есть в Москве такое место. Когда выходишь со станции Арбатская,то перед глазами встает здание - особняк Морозова. Для кого-то спорная архитектура. Но меня завораживает это здание.
Если бы я была режиссером. Я бы сняла в нем сказку про Шахматные фигуры.
Очень и очень хотела бы побывать внутри. Но увы...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2021 20:44
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Мне шпикачки и пиво больше нравятся
Пиво не пью, чехи меня искренне не понималиsmile_rt_40.png)
Но зато вепрово колено ела на ураsmile_rt_40.png) А, ну и смажак с татарской омачкой)))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Просто красиво. Ракотцбрюке в Германии.

Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
По теме:


Тот самый мост в Кельне, ведущий к Кельнскому собору.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2021 21:44
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр