загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Нас в морозилку? Жыстокая ты какая!)
Барневельдеры wub_rt_44.gif У них каждое перо расписное.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
не чувствую никакой разницы между покупными и домашними яйцами)
Я чувствую. Но это определенные яйца, те, которые у нас в деревне. У кого покупала в городе домашние, разницы с покупными никакой. Хотя видно, что яйцо от своей курицы, по цвету скорлупы.
Бабушка кормит кур только пшеницей, вот там желток огромный, яркий. Вкус совсем другой.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Ты ему сказала, что это такое получается из старых петухов?
Реально, мясо нельзя было есть. Так он нарезал его ломтиками и сказал "Света! Это же буженина!" biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я чувствую. Но это определенные яйца, те, которые у нас в деревне. У кого покупала в городе домашние, разницы с покупными никакой. Хотя видно, что яйцо от своей курицы, по цвету скорлупы. Бабушка кормит кур только пшеницей, вот там желток огромный, яркий. Вкус совсем другой.
Я на днях принесла коктейль из морепродуктов в рассоле. Свежайший. Я его не смогла есть - эти щупальца кальмаров с присосками, мидии с их створками molchu_rt_42.png Все три банки курам отдала.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Реально, мясо нельзя было есть. Так он нарезал его ломтиками и сказал "Света! Это же буженина!"
rofl_rt_56.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я на днях принесла коктейль из морепродуктов в рассоле. Свежайший. Я его не смогла есть - эти щупальца кальмаров с присосками, мидии с их створками Все три банки курам отдала.
О-фи-геть.
Хочу быть твоей курой...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я на днях принесла коктейль из морепродуктов в рассоле. Свежайший. Я его не смогла есть - эти щупальца кальмаров с присосками, мидии с их створками Все три банки курам отдала.
Яйца золотые выходят, ты права))
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я на днях принесла коктейль из морепродуктов в рассоле. Свежайший. Я его не смогла есть - эти щупальца кальмаров с присосками, мидии с их створками Все три банки курам отдала.
Отуманеть... blink_rt_40.gif я за этих гадов отдаться готова , а она курам...это же такая нямоооочка... мммм rolleyes_rt_40.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Аям Цемани хочу и барневельдеров Нашла свою курсовую работу даже по этой теме)
Надо тоже таких посмотреть по интернету.мне больше всего рыжие нравятся курочки,но они себя изнашиваются быстро и долго не живут.хотя у меня некоторым курам 5,6,7лет.но и молодые есть 2мес и годовалые.но это сами выводили.утка в прошлом году сама утят вывела-выводила,в этом году у нее все яйца протухли,жара стояла под 40градусов.дома холодильник аж потек,пришлось еще температуру уменьшать.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я чувствую. Но это определенные яйца, те, которые у нас в деревне. У кого покупала в городе домашние, разницы с покупными никакой. Хотя видно, что яйцо от своей курицы, по цвету скорлупы. Бабушка кормит кур только пшеницей, вот там желток огромный, яркий. Вкус совсем другой.
Вкус совсем другой, когда куры на самовыгуле, писала выше.)))
И едят разнотравие, плюс червички, лягушку, при мне мышь сожрали, я тогда кричала, что в клюв её запомнила и её яйца, есть не буду!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Яйца золотые выходят, ты права))
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Отуманеть... я за этих гадов отдаться готова , а она курам...это же такая нямоооочка... мммм
У меня дочка и сын любят этих гадов,седня дочка купила себе и брату ,сидят едят прямо из банки,подлез младший,ему же интересно что они едят,да еще и что ищут вилками,ну тоже полез ручками,а банка взяла и упала на рядом сидящую кошку,тото ей было удовольствие,первый раз такую бяку ела.с ын с дочкой чуть не плакали ,а мне ,деду и другой дочке было смешно.ну подумаешь пузатенькая кошка съела их гадов,ей витаминки нужны. biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Отуманеть... я за этих гадов отдаться готова , а она курам...это же такая нямоооочка... мммм
Держи
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Держи
Можно я оттуда самое вкусное просто наковыряю? sarcastic_rt_50.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас десяток от 80. Средняя цена 100. Подруга держит несколько кур и снабжала нас яйцами на протяжении долгого времени. Сейчас хочу своих. Но вряд ли будем уходить с ними в зиму. Хочу с весны до осени, потом в морозилку. Или так не получится?
Получиться,но лучше брать бролеров или мясо-яичных пород.у меня куры живут во дворе,унас двор крытый и в нем сделан деревянный сруб,в котором есть окно для выхода кур на огороженный выгул.зимой это окно закрываем стеклянным блоком и протыкиваем похорошему.на пол стелем толстый слой сухой стружки и солому днем горит у них обычная лампочка и время от времени им включаем обогревательную лампочку(инфракрасную).каждый день кидаем зимой капустные листья или крупные куски хлеба,чтоб курочки бегали друг за другом и отбирали,это нужно чтоб зимой они постоянно двигались,а незасиживались , а то нестись не будут.витаминки им зимой добавляем,то травяные гранулы,то рыбий жир,то йодинол в водичку капаем,то кормовые дрожжи добавляем,то известковую крупку.ракушка и яичная скорлупка постоянно у них есть,камешки добавляем.летом камушки для кур не покупаем,тк приносим с реки,а зимой покупаем .летом сын и ракушек им сам собирает на реке,принесет и молотком постучит по ним и отдает.куры у меня почти круглый год несуться,но тк у меня куры разных возрастов и у пород и у них разный цыкл,то мы практически не замечаем ,хотя точно знаем какие куры сейчас отдыхают немного,а какие несуться.мы стараемся их не эксплуатировать сильно,бывает что и все куры в конце декабря уходят в отдых до конца января-начала или середины февраля,но яиц в принципе от них хватает.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Да,я еще сфоих курочек часто балую уцененой в магазине рыбкой или костным фаршем.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вкус совсем другой, когда куры на самовыгуле, писала выше.))) И едят разнотравие, плюс червички, лягушку, при мне мышь сожрали, я тогда кричала, что в клюв её запомнила и её яйца, есть не буду!
Мои мышек не едят,для этого кошки ходят и часто остаются ночевать в курятнике.оба петуха знают своих кошаков и не обижают.зато на чужих кошек налетают только так.я в этом году шпоры не снимала у петухов с ног.в позапрошлом году у старого петуха Султана Сулеймана снимала шпоры,потом мазала зелёнкой и в пустой кроличьей клетке закрывала.больно кур ранил сильно ,когда топтал,да и у самого ноги ранились.в от и пришлось воспользоваться пассатижами и кусачками.брр.процедура не из приятных.боялась что потом будет меня клевать,нет обошлось,я когда у него шпоры снимала с ним разговаривала,чтоб потерпел.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Мои мышек не едят,для этого кошки ходят и часто остаются ночевать в курятнике.оба петуха знают своих кошаков и не обижают.зато на чужих кошек налетают только так.я в этом году шпоры не снимала у петухов с ног.в позапрошлом году у старого петуха Султана Сулеймана снимала шпоры,потом мазала зелёнкой и в пустой кроличьей клетке закрывала.больно кур ранил сильно ,когда топтал,да и у самого ноги ранились.в от и пришлось воспользоваться пассатижами и кусачками.брр.процедура не из приятных.боялась что
Так все правильно - кошки мышей приносят и душат, курам на радость...
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так все правильно - кошки мышей приносят и душат, курам на радость...
Наши кошаки ,когда мышь или крысу словят несут играть,в укромное место,знают что куры будут лезть к ним,дома мы будем ругаться чтоб несли на улицу,поэтому они сразу несут под вишню играть,чтоб никто не мешал.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Можно я оттуда самое вкусное просто наковыряю?
Можно smile_rt_40.gif
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
В теме "А как вы релаксируете?)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр