загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Слушай, ну слова красивые, а на фото глянула и передернуло - не хочу я город, вот прям не хочууу! Просто часто мысли посещают:" а права ли я, что уехала? А правильно ли поступила? "
Меня тоже раньше такие мысли посещали,но с каждой поездкой в город я быстрее хочу вернуться в деревню,к чистому воздуху,к лесу и реке,к тишине от машин.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я раз в две недели ездила, дома хозяйство.
Марина, так Вы бывшая городская? Как решились переехать? Давно ли переехали?
Главный вопрос - что с работой делать? Удалёнку не предлагать))
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2021 22:52
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Для Марина, Россия, Москва:

Смена обстановки, дорога, города, природа. Дача, еще вчера


Сегодня Великий Новгород



И Питер



Отель у Невы biggrin_rt_40.gif рядом с Авророй

Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2021 23:38
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Марина, так Вы бывшая городская? Как решились переехать? Давно ли переехали? Главный вопрос - что с работой делать? Удалёнку не предлагать))
Ой, у меня тут анкет просто много моих, если отследить, то ооочень давно мечтала о доме и на форуме выкладывала, но думала все, что мечты мечтами, а реальность может и не подойти.
Я родилась в Москве, но дедушка с бабушкой жили в деревне.
Мне нравилось хозяйство, почему-то всегда мечтала о козах, именно мечты, в реальности не думала, что буду кайфовать, как в мечтах.
Вот первая волна карантина, удобный момент - старший сын вырос, младший, ещё в школу не пошёл.
Работы нет, всех дома посадили.
Мечте пойти на встречу смело, не хватило духу, а под отмазкой, что на своём хозяйстве, можно выжить и по минимуму зависеть от внешнего мира - прокатило.)))
Про работу не скажу, но она везде есть, плюс жилье сдавать.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Вот вышла на балкончик покурить... И поймала: как же хорошо - то... Лето, вечерняя прохлада. Дети все дома. Всё хорошо. Ничего не болит и не беспокоит ни тело, ни Душу. Впереди много всего. Наверняка, и хорошего, и плохого... Но вот сейчас, прямо сейчас... удивительно хорошо. Завтра новое утро, работа, которая мне очень нравится. Люди, которые добрые, не враги как в 41-м... а просто люди, с недостатками и достоинствами, но по сути хорошие и понятные. И небо... пусть оно будет таким же красивым,
А давай расскажу тебе сказку про небо, хочешь?
Облака, самолёты, закаты — всё, как ты любишь.
Ночью звезды сверкают, и это красиво очень.
Может, звезды горят для того, чтоб смотрели люди?
Для того, чтобы люди поверили снова в сказку,
в городские легенды, в изнаночный странный ветер,
а когда мы на небо не смотрим, то разом гаснут,
но ведь кто-то же точно не спит, вот они и светят.(с) Резная свирель
Анна, Россия, Москва, 39 лет
Анна, Москва, 39 лет.
 
Для Марина, Россия, Москва:

Рецепт релакса: Пенная ванная, бокал вина и фильм про любовь про девятнадцатый век. flirt_rt_70.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
я Вам тоже отвечу как бывшая городская жительница,теперь живущая в деревне:
когда переехала в сельскую местность было очень тяжело-вода с колонки,печку топить надо,дрова надо.иногда ночью зимой и вода в ведрах дома замерзала, спали в тёплых кофтах и штанах.сейчас дом обжили.дров уже знаю где заказать чтоб привезли в этот день или на следующий,а неждать полгода тобой оплаченные дрова.знаю сколько машин дров мне надо на очень холодную зиму+баню+печку-прачку(на улице)+чтоб осталось на лето баню топить и на холодное лето подтапливать в ночь,пока свежие дрова летом непросохнут.поначалу дико было от тишины по ночам,от того что ни под тобой, ни над тобой ,ни сбоку никто не сверлит и нетопает,что никто музыку громко неврубает,что под окнами никто с 6утра и до позднего вечера не торчит,что ночами не срабатывают сигнализации от машин.долго привыкнуть не могла к ночному шуму от проезжающего товарного поезда,теперь привыкла,уже даже летом не обращаю на объявления и шум прибывающих электричек.сейчас уже ко всему привыкла,город неманит,быстро устаю в городском шуме,когда в город приезжаю по необходимости .детям вроде и нравится в Нижнем Новгороде на все поглазеть,но тоже быстрее хотят домой,тк устают от шума.трудно было найти работу,тк везде берут на хорошие места только своих.сначало устроилась на местный хлебозавод,так как до этого в городе отработала 12лет на частной пекарне(начинала с низов и была даже бригадиром ночной смены)+потом перешла работотать в городе пекарем-кондитером в Ашане(5лет проработала),работала и с инвентаризациями в магазине,НО на местном хлебозаводишке несмогла работать:во первых з/п маленькая+каждую смену еще все смены скидываются на типа некондицию(то хлеб немного ниже,то слишком высокий,то запекся немного больше),раз в месяц еще происходит у всех удержание из з/п по мимо налогов еще и недостача по сырью(хотя на склад сырья заходят только грузчики,уборщики ,мастера смен и начальство)и типа в этом месяце рабочие пережгли электроэнергию(излишки по потреблению делят на всех рабочих),+ еще попала я в ту смену,в которой женщины любили после смены попить винца или пивка(я не пью вообще,значит либо больна,либо кодированная по их мнению)+еще начальство хлебозавода просто обожает кошек(готовят кошкам еду в местах где обедают рабочие+варят глазурь для булочек).кошки ходят везде,писают на оборудование ,а рабочие все 4смены должны в конце месяца выходить в свой выходной и мыть все оборудование тряпками и зубными щетками(в свой первый сан.день я думала что бабы шутят про зубные щетки).в общем выдержала полгода на такой работе,хлеб выпеченный на этом хлебозавода я не покупаю,беру только от частной пекарни или привозной с н.н.на пилораму пришла работать ничего неумея,выучилась,тоже было тяжело,женщины клевали,относились плохо,да и начальник с зарплатой всех обманывал и задерживал подолгу.потом перешла на другую пилораму,в мужской коллектив,где очень тяжело работать,фуры приходилось грузить,училась работать на разных станках,зарплата там тоже мизирная,часто вся смена уходила в запой.н о начальник ,видя что непью и упрямая в работе,поставил мастером смены,а потом и вообще переложил часть своих дел на меня,даже зарплату через меня передавал со списком рабочим.но уставала я очень сильно,да и дети все были маленькими.потом меня его друг переманил на другую работу,там было еще тяжелее и морально и физически работать,но училась всему чему научат.босс видя что непью,и работаю шустро и во многом разбираюсь стал ставить работать в офисе с документацией вместе с мастером,стали учить заполнять правильно накладные и сопроводительные документы на грузы,но зависть некоторым покоя не дает -стали подьедать и западлянки делать.ушла на другую пилорамы,там начальство проверку сразу делает-через несколько дней работы дают внеплановый аванс и смотрят в каком состоянии ты придёшь,но я не пью и работать умею почти на всех станках да и шустрая и где не могу работать всеравно присматриваюсь и спрашиваю что к чему,за своим станком всегда слежу,зарплата сразу стала ощутимо больше(со сделки это более чем в 2раза больше чем на других пилорамах,где работала,да и часовая ставка выше в 2раза).в общем работу в селе можно найти ,но только без хороших рекомендаций местных знакомых тяжеловато сразу устроится на более-менее хорошую зарплату.постепенно привыкла к людям в деревне,к их попрекам,типа чего городской дуре несиделось в городе,приперлась в деревню;типа почему с мужиками негуляешь,значит либо -шлюха и прячусь где-то с их мужьями или с разными таскаюсь вместо работы вкуда то там,либобольная ;непью потомучто либо больная,либо кодированная.да мне плевать на их пустую болтовню,я себя знаю.и знаю что гулять и встречаться с мужчиной буду только если у меня к нему будет симпатия и возникнут чувства,а так я не хочу бегать по разным или как они,,честные и замужние" ,когда мужья уезжают на заработки бегают в ночное время по разным машинам с разными мужиками,по тому что им хочется и нужно для здоровья,а муж работает на вахте.а непью я реально,причина-пьянею быстро,да и потом будет стыдно перед детьми,что выпившая была,да и денег жалко и ответственность есть и перед детьми и перед животными которых держу.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
я Вам тоже отвечу как бывшая городская жительница,теперь живущая в деревне: когда переехала в сельскую местность было очень тяжело-вода с колонки,печку топить надо,дрова надо.иногда ночью зимой и вода в ведрах дома замерзала, спали в тёплых кофтах и штанах.сейчас дом обжили.дров уже знаю где заказать чтоб привезли в этот день или на следующий,а неждать полгода тобой оплаченные дрова.знаю сколько машин дров мне надо на очень холодную зиму+баню+печку-прачку(на улице)+чтоб осталось на лето баню то
У моей соседки, прям челюсть сводит при виде меня.
Орала не стесняясь, что с образованием и в деревню приехала!
Я так и не поняла, что её в этом задело.
Она на пенсии, муж Москвич, они здесь только летом, зимой в квартиру.
А меня видит, так её трясти начинает...
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У моей соседки, прям челюсть сводит при виде меня. Орала не стесняясь, что с образованием и в деревню приехала! Я так и не поняла, что её в этом задело. Она на пенсии, муж Москвич, они здесь только летом, зимой в квартиру. А меня видит, так её трясти начинает...
Мне кажется что все злые высказывания в основном только от зависти,что мы все смогли ,а у них не получается жить и радоваться всему что есть и что пытаться развиваться без всего.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Надо сегодня цикория нарвать, так красиво цветёт!


Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Я детства мечтала жить в деревне,в своем доме,держать скотину и огород,чтоб независить от магазинов,но пока не все получается с огородом(это и постоянно бегающие по грядкам дети,как мои так и сестры и их вредные друзья,часто то кур забудут закрыть или уток или коза отстегнется,и отсутствие воды-ношу в бочки с колонки),но всеравно добьюсь что все будет свое со временем.если честно то зимой заготовки хорошо выручают.на яйца я даже и цен не знаю,тк у нас свои яйца трех видов(утиные,перепелиные и куриные).молоко пока ребенку беру в магазине,тк пока коза маленькая,осенью ,,женить "проведем.а на злые завистливые языки мне плевать,правда иногда сорвешься и вы скажешь им всю правду про них,а потом когда никто не видит и не слышит выплачешься.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Седня у меня опять огромные планы:сейчас за комбикормом для перепелов и бройлеров поеду,потом варенье и компот буду варить ,попутно опять сушилку для овощей нарезать.а к вечеру поближе пойду веники резать для скотины,может в низину,а может и к реке.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Седня у меня опять огромные планы:сейчас за комбикормом для перепелов и бройлеров поеду,потом варенье и компот буду варить ,попутно опять сушилку для овощей нарезать.а к вечеру поближе пойду веники резать для скотины,может в низину,а может и к реке.
А река у Вас там какая?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне кажется что все злые высказывания в основном только от зависти,что мы все смогли ,а у них не получается жить и радоваться всему что есть и что пытаться развиваться без всего.
Даже не от зависти наверное, а от неудовлетворённости, неустроенности. От этого и зависть появляется и злость. Не у всех конечно. umnik2_rt_46.gif

Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Седня у меня опять огромные планы:сейчас за комбикормом для перепелов и бройлеров поеду,потом варенье и компот буду варить ,попутно опять сушилку для овощей нарезать.а к вечеру поближе пойду веники резать для скотины,может в низину,а может и к реке.
Тань, какие цены на комбикорм?
Я кур одной пшеницей кормлю. Плюс пищевые отходы и и с огорода кабачки, огурцы и т.п. У нас пшеница нового урожая 17,5 руб за кг. Я прошлогоднюю купила по 15 руб - на 3,5 тысячи ohmy_rt_40.gif Посчитала зерно это - 3,5 плюс молодок купить по весне 1,5 - итого 5 000 выходит в год. Если в среднем брать, что на неделю надо 10 яиц, то в месяц это 4-5 десятков. Сейчас яйца около 50 руб, зимой 70. Даже если возьмём по 70 руб * 5 = 350 руб в месяц. За год - 4200. Выгоднее покупать яйца, чем держать кур.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.08.2021 11:21
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Та же фигня и с томатами. Растишь их, растишь, а вызреть всё равно не успевают. Консервированные не едят, как ни крути, а солнца и тепла здесь мало, помидоры кислые. Томатный сок тоже не нужен, я соус Краснодарский покупаю. А в сезон помидоры по 40 руб, на оптовом наверное и того дешевле.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Та же фигня и с томатами. Растишь их, растишь, а вызреть всё равно не успевают. Консервированные не едят, как ни крути, а солнца и тепла здесь мало, помидоры кислые. Томатный сок тоже не нужен, я соус Краснодарский покупаю. А в сезон помидоры по 40 руб, на оптовом наверное и того дешевле.
Мы снимаем почти все зелёные, они хорошо дозревают в ящиках.
По поводу сладости не понимаю, от чего зависит. У соседей тоже кислые. В такой же теплице.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Та же фигня и с томатами. Растишь их, растишь, а вызреть всё равно не успевают. Консервированные не едят, как ни крути, а солнца и тепла здесь мало, помидоры кислые. Томатный сок тоже не нужен, я соус Краснодарский покупаю. А в сезон помидоры по 40 руб, на оптовом наверное и того дешевле.
А нам нравится томатный сок. С пирожками,кыстыбый, чебуреками и т. п.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мы с лягухой релаксируем в предвкушении обеда


И дополнение для Леши:
Представляю, как через полчаса аппетитная ложка борщика растает на моих губах... Сочная котлетка в сочетании со свежей зеленью.. А на закуску ароматный каппучино и пироженка со взбитым кремом.. Мммммм какое счастье sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы снимаем почти все зелёные, они хорошо дозревают в ящиках. По поводу сладости не понимаю, от чего зависит. У соседей тоже кислые. В такой же теплице.
Ну неее. Зелёные, которые дозревают совершенно не то. Ни аромата, ни вкуса.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
В теме "А как вы релаксируете?)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр