загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну неее. Зелёные, которые дозревают совершенно не то. Ни аромата, ни вкуса.
У нас все норм с этим)
Главное снять не раньше того, как они начнут немного белеть.
Вот сегодняшние:
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 04.08.2021 12:35
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А нам нравится томатный сок. С пирожками,кыстыбый, чебуреками и т. п.
Он тоже кислый))
Короче, мне всё здесь не то biggrin_rt_40.png Я то помню вкус настоящего томата, арбуза, дыни, только сорванного с грядки) А про вишни, черешни и абрикосы вообще молчу girl-cray_rt_68.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Пшеница или ячмень у нас по 600с чем-то руб мешок,овес-480руб,отруби -350-400руб/мешок(зависит от вида ржаные или пшеничные).яйца вообще не покупаю уже лет 5.папа колодец ложил у знакомых от денег за работу отказался,бабушка поймала у себя молодого петушка и трех молодок(заплатила за работу)+я купила 3рыжих кур+другу дочери заплатили за мелкую подработку 2курами(у его бабушки около сотни своих кур),она побоялась к себе брать,вот он мне и привез их в подарок,правда одну собака загрызла,вылетела через забор.остальных кур выводили сами из своих яиц.петухов папка мой колол,одного петуха и 3курочек тоже бесплатно отдали многодетной семье,2или 3петухов я продала,сейчас в курятнике живут 2взрослых петуха.бролеров покупала у знакомых,но их держу в клетке,тк пока маленькие,туда же и Женькину Пипу(единственную молодочку выведенную этим летом пока инкубатор не сгорел)посадили,она на 2недели старше бройлеров.в этом году 2кур зимой и 3в сильную жару потеряли .а так если получиться купить новый инкубатор,то опять буду сама выводить и кур и уток и перепелов.сегодня ездила за комбикормом:комбикорм для бролеров от35дней стоит 28руб/кг.для перепелов комбикорма небыло,придется этот немного дробить.комбикорм бролерам я не даю в чистом виде,а мешаю с зерном,для того чтоб постепенно перевести их на зерно,тк у кого их покупала кормили их только гранулами,а резко переводить на зерно нельзя иначе падут.цыплят и утят обычно выкармливают вареной картошкой,вареным яйцом ,макаронами б/п кашами и постепенно перевожу на зерно,зелень и пищевые отходы.перепелам тоже в гранулы подмешиваю овощи,фрукты(мелкопорезанные яблоки,тертую морковку,свеклу) и мелкую крупу(геркулес,пшено,ячку,дробленую пшеницу).зимой всей птице обязательно добавляю капустные листики(даю специально крупными листиками,чтоб бегали и отнимали друг у друга).
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А река у Вас там какая?
Ветлуга.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Пшеница или ячмень у нас по 600с чем-то руб мешок,овес-480руб,отруби -350-400руб/мешок(зависит от вида ржаные или пшеничные).яйца вообще не покупаю уже лет 5.папа колодец ложил у знакомых от денег за работу отказался,бабушка поймала у себя молодого петушка и трех молодок(заплатила за работу)+я купила 3рыжих кур+другу дочери заплатили за мелкую подработку 2курами(у его бабушки около сотни своих кур),она побоялась к себе брать,вот он мне и привез их в подарок,правда одну собака загрызла,вылетела ч
Понятно. Я не вижу смысла заморачиваться с бройлерами - курятника нет, корма покупные. Проще и дешевле готового купить.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Понятно. Я не вижу смысла заморачиваться с бройлерами - курятника нет, корма покупные. Проще и дешевле готового купить.
Я трех девочек оставлю на племя.специально брала 1петушка и остальных девочек.подрастут пару месяцев,выберу себе на племя,а остальных на мясо.весной буду помимо яиц несушек,еще и бролеров на инкубацию закладывать.инкубатор уже присмотрела новый,осталось только осенью выйти на работу и можно будет брать.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Понятно. Я не вижу смысла заморачиваться с бройлерами - курятника нет, корма покупные. Проще и дешевле готового купить.
Хочу кур брамов,виандотов и китайских шелковых для разнообразия.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Хочу кур брамов,виандотов и китайских шелковых для разнообразия.
Я тоже раньше мечтала о курах. Но для хорошего результата всему нужно время, деньги и силы. А для того лишь бы было, я не хочу. Поэтому отложу мечту до пенсии.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.08.2021 17:20
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Хочу кур брамов,виандотов и китайских шелковых для разнообразия.
Аям Цемани хочу wub_rt_44.gif и барневельдеров girl-cray2_rt_76.gif
Нашла свою курсовую работу даже по этой теме)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Послушаю про кур
Летом кур держать выгодно, я их не кормлю практически, сами находят что пожрать, они на свободном выгуле.
Яйца по 150 рублей 10 штук и на них очередь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Летом кур держать выгодно, я их не кормлю практически, сами находят что пожрать, они на свободном выгуле. Яйца по 150 рублей 10 штук и на них очередь.
У нас десяток от 80. Средняя цена 100. Подруга держит несколько кур и снабжала нас яйцами на протяжении долгого времени. Сейчас хочу своих. Но вряд ли будем уходить с ними в зиму. Хочу с весны до осени, потом в морозилку.
Или так не получится?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 04.08.2021 20:01
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас десяток от 80. Средняя цена 100. Подруга держит несколько кур и снабжала нас яйцами на протяжении долгого времени. Сейчас хочу своих. Но вряд ли будем уходить с ними в зиму. Хочу с весны до осени, потом в морозилку. Или так не получится?
Даже, если брать сразу несушку, то она стрессовать будет и не сразу нестись, да и есть там нечего...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Даже, если брать сразу несушку, то она стрессовать будет и не сразу нестись, да и есть там нечего...
Понятно. Канитель многолетняя. Я возиться люблю с животными, у бабушки в деревне все детство провела. Но как провернуть этот фертиль с дачей, пока ума не приложу. Им же зимой обогрев нужен, теплый сарай, корм постоянно...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас десяток от 80. Средняя цена 100. Подруга держит несколько кур и снабжала нас яйцами на протяжении долгого времени. Сейчас хочу своих. Но вряд ли будем уходить с ними в зиму. Хочу с весны до осени, потом в морозилку. Или так не получится?
Оно того не стоит Ань)) Несушка 350-400 руб. На эти деньги сколько яиц купишь? И да, резать там нечего, разве супнабор.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Муж на работе отдает по 50 руб десяток. А чаще всего раздаю знакомым хорошим просто так.
И да, я не гурман, не чувствую никакой разницы между покупными и домашними яйцами)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Муж на работе отдает по 50 руб десяток. А чаще всего раздаю знакомым хорошим просто так. И да, я не гурман, не чувствую никакой разницы между покупными и домашними яйцами)
Вот и я...
Из "домашних" и нет ощущаю разницу только в помидорах.
А вот это вот "смотри, какой желток жёлтый", "попробуй, какой бульончик из домашней курочки" - не понимаю
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 04.08.2021 20:23
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Вот и я... Из "домашних" и нет ощущаю разницу только в помидорах. А вот это вот "смотри, какой желток жёлтый", "попробуй, какой бульончик из домашней курочки" - не понимаю
Я петуха когда то зарезала, года 3 ему было. Короче староват уже, кожа грубая, ножом не резала - пилила. Бульйон часа 4 варила, мясо жёсткое. Зато Павлик нахваливал, какое вкусное домашнее мясцо girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.08.2021 20:26
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Но вряд ли будем уходить с ними в зиму. Хочу с весны до осени, потом в морозилку.
Нас в морозилку? Жыстокая ты какая!)

СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я петуха когда то зарезала, года 3 ему было. Короче староват уже, кожа грубая, ножом не резала - пилила. Бульйон часа 4 варила, мясо жёсткое. Зато Павлик нахваливал, какое вкусное домашнее мясцо
Ты ему сказала, что это такое получается из старых петухов? sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
В теме "А как вы релаксируете?)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр