загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это вам с классом повезло, имхо. У меня уже статистика 50%, исключая тех, кто погиб/потеряна связь/ еще не женился
Это не мне с классом повезло. Это Вам не повезло со временем.
10 лет разницы, а жизнь совсем другая
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще коричневая форма и белый фартук - особая ностальгия. Только вот фотографий у меня почему-то нет с тех времен...
Коричневая форма у девочек выглядела наверное более нарядно. А вот серая форма у мальчиков не вызывает такую ностальгию.
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Коричневая форма у девочек выглядела наверное более нарядно. А вот серая форма у мальчиков не вызывает такую ностальгию.
Точно серая, а не синяя? Темно- синяя со светлыми рубашками у наших мальчиков была, точно помню. А на праздники они ещё галстуки (не пионерские) надевали и были фешенебельные такие. Мы значки пионерские обычно носили, вместо пионерских косыночек, но галстуки все равно только на праздники.
Форму школьную я люЮюто ненавидела - зимой холодно, весной и осенью жарко. И фартуки эти кухарки/горничной... и воротнички дебильные перешивать ежедневно.. dash1_rt_102.gif когда у нас в школе разрешили носить костюмы темно-синие со светлыми блузками девочкам тоже, мне пошила маман сразу же, чтоб не бесится ребёнок ежедневно... А с 9 класса у меня была уже свободная форма и я в джинсах в школу ходила! dance_rt_62.gif
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Точно серая, а не синяя? Темно- синяя со светлыми рубашками у наших мальчиков была, точно помню. А на праздники они ещё галстуки (не пионерские) надевали и были фешенебельные такие. Мы значки пионерские обычно носили, вместо пионерских косыночек, но галстуки все равно только на праздники. Форму школьную я люЮюто ненавидела - зимой холодно, весной и осенью жарко. И фартуки эти кухарки/горничной... и воротнички дебильные перешивать ежедневно.. когда у нас в школе разрешили носить костюмы темно-с
Синюю все помнят, а серая была ещё в период когда фотографировали в основном фотоаппаратом "Смена". Поэтому в сети фоток негусто. https://back-in-ussr.com/2013/05/shkolnaya-forma.html
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Синюю все помнят, а серая была ещё в период когда фотографировали в основном фотоаппаратом "Смена". Поэтому в сети фоток негусто. https://back-in-ussr.com/2013/05/shkolnaya-forma.html
Почитала комменты под статьёй... sad_rt_40.png Ах, как было круто, дети не курили во дворе школы... конечно, не курили! ... пацаны у нас во дворе и в саду за школой прятались, попасть директору под светлы очи дураков не было. smile_rt_40.png
У дочери в школе и сейчас армейский порядок. Только территория маленькая и ту отжать норовят постоянно.
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Почитала комменты под статьёй... Ах, как было круто, дети не курили во дворе школы... конечно, не курили! ... пацаны у нас во дворе и в саду за школой прятались, попасть директору под светлы очи дураков не было. У дочери в школе и сейчас армейский порядок. Только территория маленькая и ту отжать норовят постоянно.
Да, тоже посмеялся. И курили и пили и ребёночки появлялись..
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да, тоже посмеялся. И курили и пили и ребёночки появлялись..
Интернету не было! Многие знания - многие разочарования. wink_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хоть я и родилась на закате СССР, но часто воспоминания того времени отзываются в моей душе невероятной теплотой. Предлагаю вспомнить приятные моменты из детства, безвозвратно утерянные во времени, но вызывающие необъяснимые и тонкие воспоминания. Перьвая ручка- я писала ей только в начальной школе. Но какой был замечательный ритуал, вместе с промокашками и кляксами Никогда не забуду розовое мороженое по типу щербета в Ленинградском аэропорту. Даже 20 % пломбир меркнет по гамме ощущениний с
Никто, сегодння, не любит СССР больше, чем поколение 30-35 летних.

Их послушать, так это был рай на земле!) По их словам там фсё было хорошо весьма ...
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Никто, сегодння, не любит СССР больше, чем поколение 30-35 летних. Их послушать, так это был рай на земле!) По их словам там фсё было хорошо весьма ...
Ханабуса Иттё — Слепые монахи изучают слона.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Честно вспоминала, об чем же поностальгировать ... долго... вспомнила! Берёзовый сок. Когда к бабушке приезжала, 3-х литровыми банками закупали его, чтоб пила. И кильку в томатном соусе любила, прям за деликатес. А на сувениры из России везла ржаной хлеб и двухкопеечные монетки. И как в ресторан мы с маман пару раз ходили под девизом "только бабушкам не скажем, они нас не поймут". Из-за колоссальной разницы жизни менталитетов плановой экономики в Горьком и крупных городах. И па
Вот уж действительно у кого-то стакан на половину пуст! И в ресторан с маман ходили, и сувениры за границу возили, и в музеи за валюту без очереди ходили, но всё равно ноют, что плохо им было! dntknw_rt_60.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вот уж действительно у кого-то стакан на половину пуст! И в ресторан с маман ходили, и сувениры за границу возили, и в музеи за валюту без очереди ходили, но всё равно ноют, что плохо им было!
Я не ною. Ностальгия у нас что? Светлые воспоминания+ тоска +желание вернуть(ся).
Воспоминаниями честно поделилась, тоски не было и нет, возвращения "вперед в прошлое" откровенно боюсь.
Разделить радость за ту действительность не получается, стараюсь не реагировать на тех кто думает и чувствует иначе. Когнитивный диссонанс - не моё кредо, и вообще тупиковая ветвь эволюции.
/...почему оптимизм - это пить из стаканов? ещё и граненых небось? вообще-то я из фужеров пить предпочитаю!../ beee_rt_56.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я не ною. Ностальгия у нас что? Светлые воспоминания+ тоска +желание вернуть(ся). Воспоминаниями честно поделилась, тоски не было и нет, возвращения "вперед в прошлое" откровенно боюсь. Разделить радость за ту действительность не получается, стараюсь не реагировать на тех кто думает и чувствует иначе. Когнитивный диссонанс - не моё кредо, и вообще тупиковая ветвь эволюции. /...почему оптимизм - это пить из стаканов? ещё и граненых небось? вообще-то я из фужеров пить предпочитаю!../
dntknw_rt_60.gif
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Элла, Россия, Саратов писала:
В те времена девочки в «резиночки» играли, чемпионаты школы прям были на переменах с бурными овациями и горькими слезами)
Да ещё и классики. У кого-то баночка, набитая песком или камнями. Или плоский камушек. Если неудачно прыгнула- на баночку наступила- называлось Лягушка. И все кричали- Ляга! Ляга! Быстрее дома уроки сделать и во двор.
До темна прыгали. Пока хоть сколько видно клетки или резинку.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр