загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Это я не к тому, чтобы обидеть.
У многих православных уровень знаний о православии тоже - "одна бабка сказала". Увы.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
А итоговый уровень знаний о христианстве, увы, не сильно отличается от "одна бабка сказала". Мне почти 30. Думаете, я не вижу, что в нашей церкви не так? Очень ошибаетесь )))
В моей молодости в церкви ничего не творилось... Все было чинно и ......... пустота. В церкви не было ничего, кроме церкви. В отдельных уголках нашей родины еще теплились небольшие очаги веры и люди мотались за 200-300 км, чтобы пообщаться с духовником, до которого еще не добрались сверху...
Сходите куда-нибудь для общего развития... к старообрядцам или пятидесятникам... Многое увидится в ином свете.
Уровень веры и тех и других на порядки выше как внешне в жизни, так и внутренне...
Особо ничего не потеряете... Пропустите поход в кино или в музей..
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Высказывания Геннадия имеют риторический оттенок, т.к. смысл его посланий для "кто имеет уши слышать, да слышит!" В виду того, что Вы считаете атеистами людей, которые знакомы с религией на уровне "одна бабка сказала" услышать едва ли сможете... P.S. В возрасте за 40 атеизм формируется не от незнания вопроса, а от пережитой уже болезни под названием православие... Путь этот начинается еще в молодости с фанатичной веры, к 30 переходит к пониманию, что не все так чисто и поп
Да. Если трезвый взгляд на вещи называть атеизм, то так и есть.
И беда "верующих", иначе приверженцев той или иной религии, секты, зашоренности сознания и в том, что уши имеют, да не слышат.
И не готовы критически смотреть/понимать происходящее хоть сколько нибудь реалистично. А это уже не смешно.
Более того, рпц уже не просто инструмент для верующих, это структура имеющая свою политику. Готовая активно внедряться в социальные институты гражданского общества. Скоро церквей будет больше, чем поликлиник и детских садов/школ (даешь храмы шаговой доступности). В церковь ли, к Богу ли человек должен приходить сам, а не будучи завербованным.
Происходит исподволь, попы в телевизоре, на радио, в инете, т.е. это уже крайне агрессивное информационное пр-во.
За счет количества касаний с инд. сознанием в ед. времени. Т.е. постоянное давление. Это сродни политтехнологиям и PR.
И конечно альянс рпц мп с властью, не делает ей(церкви) чести, хотя а чем это я))))
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Мне кажется, путь немного другой. Начинается он, вот именно - с фанатичной веры. А не с трезвой и рассудительной. Переходит к тому, что человек перестает видеть - или так и не сможет увидеть - суть этой веры, и начинает цепляться за внешнее - "жирные попы, лексусы" и прочее. Начинает выискивать, что в церкви не так, цепляться за любой чих. Потом идет то, что вы написали - другие конфессии, секты, природа и т.д. А итоговый уровень знаний о христианстве, увы, не сильно отличается от &
Путь, если с большой буквы у каждого свой, попробуйте апровергнуть)))
Вы и сами не познали суть Веры, думаете, что знаете.
Начинаете повторяться))))

А почему они жирные)))?
Это вредно для здоровья!
Не здоровый образ жизни? или что???)))
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Я была у пятидесятников. У меня подруга по университету - пятидесятница. Слушала целый годовой диск их служений. Изучала их богословие по ИХ иточникам. Не впечатлило.
Богословие у них слабенькое. Практика молитвы - с духовной точки зрения - довольно опасная, очень восторженная. Позиция "я святой, я спасен" - тоже. Постоянно звучащая в проповедях их пасторов неаргументированная агрессия против православия - на каждой проповеди - заставляет задуматься. И это еще не харизматы, которые головой о стенки бьются (хотя сами они признают свое единство с ними).
Люди там есть прекрасные, не спорю. Конечно, бывают и не совсем адекватные... но их и у нас - пруд пруди.
В любой конфессии и религии есть прекрасные люди, а есть... двинутые.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Я была у пятидесятников. У меня подруга по университету - пятидесятница. Слушала целый годовой диск их служений. Изучала их богословие по ИХ иточникам. Не впечатлило. Богословие у них слабенькое. Практика молитвы - с духовной точки зрения - довольно опасная, очень восторженная. Позиция "я святой, я спасен" - тоже. Постоянно звучащая в проповедях их пасторов неаргументированная агрессия против православия - на каждой проповеди - заставляет задуматься. И это еще не харизматы, которые го
Смешно.... biggrin_rt_40.png Правда развеселили...
Особенно про "Богословие у них слабенькое" ... Ваша правда до словоблудия католиков и православных правда далеко rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 05.12.2012 15:22
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Я была у пятидесятников. У меня подруга по университету - пятидесятница. Слушала целый годовой диск их служений. Изучала их богословие по ИХ иточникам. Не впечатлило. Богословие у них слабенькое. Практика молитвы - с духовной точки зрения - довольно опасная, очень восторженная. Позиция "я святой, я спасен" - тоже. Постоянно звучащая в проповедях их пасторов неаргументированная агрессия против православия - на каждой проповеди - заставляет задуматься. И это еще не харизматы, которые го
мне думаетсЯ,что в прввославие идут люди с нездоровой психикой.а сколько денег там постоНно отмываетсЯ.smile1_rt_40.png
один раз в старбаксе ко мне подошел один такой в рЯсе и попросил заплатить за него.нормально?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Да. Если трезвый взгляд на вещи называть атеизм, то так и есть. И беда "верующих", иначе приверженцев той или иной религии, секты, зашоренности сознания и в том, что уши имеют, да не слышат. И не готовы критически смотреть/понимать происходящее хоть сколько нибудь реалистично. А это уже не смешно. Более того, рпц уже не просто инструмент для верующих, это структура имеющая свою политику. Готовая активно внедряться в социальные институты гражданского общества. Скоро церквей будет бо
так-с.
вы не правы.буддизм,синтоизм отличные религии.
так кому молитва идет?
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
так-с. вы не правы.буддизм,синтоизм отличные религии. так кому молитва идет?
Все религии хороши, выбирай на вкус, цвет, запах)))
Тому, до кого доросли)
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Мне кажется, путь немного другой. Начинается он, вот именно - с фанатичной веры. А не с трезвой и рассудительной. Переходит к тому, что человек перестает видеть - или так и не сможет увидеть - суть этой веры, и начинает цепляться за внешнее - "жирные попы, лексусы" и прочее. Начинает выискивать, что в церкви не так, цепляться за любой чих. Потом идет то, что вы написали - другие конфессии, секты, природа и т.д. А итоговый уровень знаний о христианстве, увы, не сильно отличается от &
я круче вас мне 28)
неужели вас как женщину институт церкви не унижает?
целующие руку попа,который не обладает даром просветления,а лишь умеет быть психологом,плюс разрекламированность.
в православии женщину позиция женщины -рабыни.а то что надо перед Богом на колени упасть,а почему на скамейку сесть нельзя?

Вы так слабы?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Все религии хороши, выбирай на вкус, цвет, запах))) Тому, до кого доросли)
Обычно молитва идет самому себе,вернее одной из оболочек себя.
а вы о ком
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
я круче вас мне 28) неужели вас как женщину институт церкви не унижает? целующие руку попа,который не обладает даром просветления,а лишь умеет быть психологом,плюс разрекламированность. в православии женщину позиция женщины -рабыни.а то что надо перед Богом на колени упасть,а почему на скамейку сесть нельзя? Вы так слабы?
Мыша, лучше 40 поклонов, это уже и зарядка и телесно ориентированные практики.
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Обычно молитва идет самому себе,вернее одной из оболочек себя. а вы о ком
Мы это уже обсуждали)))
Вопрос "Кто Я"))))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Виктор ,Вы думаете,что рассказы про чудотворные иконы это придумки "ударенных в веру"??? Как наука объясняет мироточение икон? а нетленные мощи? никак,потому что это неподвластно науке
это физика веры,эгрегор.
Доверяй,но проверяй.
У вас есть любимые святые?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Мы это уже обсуждали))) Вопрос "Кто Я")))
кто кто
Божок конечно,которого надо разбудить.для этого делаются разные практики внутреннего характера.с какой стороны смотреть,кто "
я",если меня еще нет
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Мыша, лучше 40 поклонов, это уже и зарядка и телесно ориентированные практики.
поклонов кому и куда)
а почему 40,а не 41
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Все, на что сможешь смотреть со стороны(или указать: пальцем, вниманием) уже не ты))))
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
поклонов кому и куда) а почему 40,а не 41
Это не важно)))
сокральные числа и пр.
чем больше тем лучше, или нет))))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Это не важно))) сокральные числа и пр. чем больше тем лучше, или нет))))
а без поклонов нельзя обойтись?
про "я" и "ты" разный смысл.

вы атеист?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр