загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Так я же и написала: наказание несоразмерно преступлению. Большинство православных прекрасно эту разницу чувствуют и считают уголовное наказание и реальное двухлетнее тюремное заключение совершенно неуместным.

Но я надеюсь, и Вы чувствуете разницу между молитвой, пусть и своими словами, и этим мелким хулиганством.
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Ну да, представьте себе. Бог для христиан - Личность. И только поэтому возможна молитва - как обращение к разумному, любящему, всемогущему Существу - Богу. Не природе же молиться, и не самому себе... В чем абсурд??? "Я не теолог, но я не увидел в этих словах, что иудейский мессия есть антихртст для христиан. Если там есть такой смысл, то по хорошему этот вариант Евангилия попадает под закон об экстремизме, как разжигающий межрелигиозную рознь." Иудейский мессия, по моему, еще
Это Ваше мнение=заблуждение.
Человеческое сознание антропоморфно.
Очеловечивает все (гаджеты, машины, домашних питомцев и пр. И Бога очеловечело, т.е. для простоты наделило его свойствами и чертами чисто человеческими. Руками, ногами и пр.
Т.е. Вы молитесь некой личности. Социально узнаваемой, архимедийной))))
Можно и природе помолиться, все лучше чем личности.
Предки наши этим не брезговали)
Сообщение отредактировал Gendalf47, Планета Земля (автор поста) 05.12.2012 02:50
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
https://www.youtube.com/watch?v=9iVuFl2cO0Q
Геннадий,какую мерзость Вы выложили, почему Вы считаете,что вы все тут здраво рассуждаете,а мы-небольшая кучка заблуждающихся? Наши доводы кажутся вам нелепыми, а нам непонятно,как вы можете отрицать очевидное.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Вера должна быть. Религии создавали люди.
вы правы good2_rt_68.gif
Вера должна быть..Вера в добро! Вера в Любовь! Вера в ЛЮДЕЙ!
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Геннадий,какую мерзость Вы выложили, почему Вы считаете,что вы все тут здраво рассуждаете,а мы-небольшая кучка заблуждающихся? Наши доводы кажутся вам нелепыми, а нам непонятно,как вы можете отрицать очевидное.
Вы правы, мерзость. Смотреть противно.
Я ничего не считаю.
Очевидное увидьте.
К верующим очень хорошо отношусь.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Украина, Бар писала:
Наши доводы кажутся вам нелепыми, а нам непонятно,как вы можете отрицать очевидное.
А про очевидное можно поподробнее... Я видимо что-то пропустил. Где это очевидное можно посмотреть?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А про очевидное можно поподробнее... Я видимо что-то пропустил. Где это очевидное можно посмотреть?
Виктор ,Вы думаете,что рассказы про чудотворные иконы это придумки "ударенных в веру"??? Как наука объясняет мироточение икон? а нетленные мощи? никак,потому что это неподвластно науке
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Мария, Украина, Бар писала:
Как наука объясняет мироточение икон? а нетленные мощи?
Может еще и наперсточниками предложите науке заниматься?
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Это Ваше мнение=заблуждение.
???
Поймите, я же лично Вас не убеждаю, что Бог - Личность.
Я Вам поясняю, что Он таков для христиан.
Где заблуждение???

Считаете позицию христианской церкви глупостью и заблуждением - это Ваше право, никто его у Вас не отнимает.
Но я считаю, что если разумный человек что-либо отрицает, он должен знать, что именно. А понятия-то о христианстве у большинства протестующих на уровне "одна бабка сказала"... Люди сами себе выдумывают, что такое православие, а потом начинают усиленно со своей выдумкой бороться.

Ролик Ваш лично меня не оскорбил нисколько. Карикатурка уровня... детского сада...

"Можно и природе помолиться, все лучше чем личности.
Предки наши этим не брезговали)"
Ваше право! Но лично для меня - это верх глупости, молиться лягушкам (природа же). Предки, канешна, молились. А еще они в школе не учились и читать не умели. "А некоторые и мышей едят..." (с).

Но если этот спор перешел в сферу переубеждения мной вас, а вами меня, предлагаю его закруглить. Я никого "спасать и обращать" не собираюсь. smile_rt_40.png
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
??? Поймите, я же лично Вас не убеждаю, что Бог - Личность. Я Вам поясняю, что Он таков для христиан. Где заблуждение??? Считаете позицию христианской церкви глупостью и заблуждением - это Ваше право, никто его у Вас не отнимает. Но я считаю, что если разумный человек что-либо отрицает, он должен знать, что именно. А понятия-то о христианстве у большинства протестующих на уровне "одна бабка сказала"... Люди сами себе выдумывают, что такое православие, а потом начинают усиленно
Вы не имеете правов говорить за всех, это не скромно)))
Я никого не переубеждаю, мне нет в этом надобности.
Заблуждение - Бог - личность.
Протестующих я не вижу, и сам боевых действий не виду.
Это не мой ролик)))
Иная лягушка мудрее человека)))
рпц мп не отделена от государства, а на службе оного.
в лягушке Бога больше, чем в ххс.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Украина, Бар писала:
Виктор ,Вы думаете,что рассказы про чудотворные иконы это придумки "ударенных в веру"??? Как наука объясняет мироточение икон? а нетленные мощи? никак,потому что это неподвластно науке
Ну так просветите нас, пожалуйста...
Факты есть факты. Многие люди видели достаточно вещей, которые ни наука, ни религия объяснить не могут...
Очевидность чего нужно разглядеть?
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Иная лягушка мудрее человека)))
Таки да.
http://i047.radikal.ru/1212/b1/638c55c6b24e.jpg
Извините, не удержалась ))))
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Таки да. http://i047.radikal.ru/1212/b1/638c55c6b24e.jpg Извините, не удержалась ))))
не интересно, не цепляет, не трогает.
суть не уловили)))
извиняться не за что, т.к. не удержались)))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
http://i047.radikal.ru/1212/b1/638c55c6b24e.jpg
А меня прикололо....
Афоризм там конечно вяленький, но для детей и собак годится... biggrin_rt_40.png
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Афоризм вяленький, но уж очень подошел к высказыванию Геннадия )))
Вообще-то, высмеивание - не мой метод, потому я и извинилась. smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Афоризм вяленький, но уж очень подошел к высказыванию Геннадия )))
Высказывания Геннадия имеют риторический оттенок, т.к. смысл его посланий для "кто имеет уши слышать, да слышит!"
В виду того, что Вы считаете атеистами людей, которые знакомы с религией на уровне "одна бабка сказала" услышать едва ли сможете...
P.S. В возрасте за 40 атеизм формируется не от незнания вопроса, а от пережитой уже болезни под названием православие...
Путь этот начинается еще в молодости с фанатичной веры, к 30 переходит к пониманию, что не все так чисто и попыток найти чистоту в других конфессиях или как любит говорит церковь - сектах, далее в веру между ним и тобой, а еще далее просто в веру в себя...
Поверьте, что практически любой, кто прошел путь который я описал о христианстве знает не как "одна бабка сказала". Вопрос изучен со всех сторон, и снаружи, и изнутри, и со стороны, и в теории, и на практике... Оттого и АТЕИСТ
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Афоризм вяленький, но уж очень подошел к высказыванию Геннадия ))) Вообще-то, высмеивание - не мой метод, потому я и извинилась.
так если кого высмеяли, то это уж себя)))
собак, детей и ... это точно Виктор подметил)))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
В возрасте за 40 атеизм формируется не от незнания вопроса, а от пережитой уже болезни под названием православие...
Абсолютно верно.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
P.S. В возрасте за 40 атеизм формируется не от незнания вопроса, а от пережитой уже болезни под названием православие... Путь этот начинается еще в молодости с фанатичной веры, к 30 переходит к пониманию, что не все так чисто и попыток найти чистоту в других конфессиях или как любит говорит церковь - сектах, далее в веру между ним и тобой, а еще далее просто в веру в себя... Поверьте, что практически любой, кто прошел путь который я описал о христианстве знает не как "одна бабка сказала&q
Мне кажется, путь немного другой. Начинается он, вот именно - с фанатичной веры. А не с трезвой и рассудительной. Переходит к тому, что человек перестает видеть - или так и не сможет увидеть - суть этой веры, и начинает цепляться за внешнее - "жирные попы, лексусы" и прочее. Начинает выискивать, что в церкви не так, цепляться за любой чих. Потом идет то, что вы написали - другие конфессии, секты, природа и т.д.
А итоговый уровень знаний о христианстве, увы, не сильно отличается от "одна бабка сказала".

Мне почти 30. Думаете, я не вижу, что в нашей церкви не так? Очень ошибаетесь )))
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр