загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Удивлена, что наши православные форумчанки так любят использовать католические молитвы.
Могу и протестантов с удовольствием цитировать, почему нет, если суть высказывания полностью совпадает с православным пониманием проблемы? rolleyes_rt_40.gif Католичество - довольно близкая к православию конфессия. Или вы думаете, что православным это "низззя"? smile_rt_40.png

Кстати, вот еще одно высказывание (уж не знаю, какие его корни Вы откопаете smile_rt_40.png )
"Мы должны работать так, будто все зависит только от нас, а молиться так, будто все зависит только от Бога".
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Будьте добры, сошлитесь на источник. Где, в каком молитвослове это можно прочесть? Интернет-библиотеки дают вот такие данные http://www.bibliotekar.ru/encSlov/4/69.htm Удивлена, что наши православные форумчанки так любят использовать католические молитвы.
http://otvet.mail.ru/question/31611659
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вот Вы, Ольга, вспашете и засеете свое поле, а урожай погибнет ( саранча пожрет). А Вам детей кормить нечем всю зиму. Ну ладно, Вам-то, может, наказание за грехи, поголодаете, а дети малые при чем? Им это за что?
Ну вот, я знала, что к этому придем. Любимая тема сомневающихся. Страдание невинных, слезинка ребенка. Самая сложная, кстати, тема.

Когда страдают и умирают дети - это ужасно.
Единственное, что могу сказать - за свое страдание невинные получат столько, сколько нам и не снилось. Не здесь, не сейчас.
Если в это не верить - наша жизнь - это только ужас, страдание, смерть и несправедливость. И ничего больше.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
http://otvet.mail.ru/question/31611659
авторство его не доказано,то,что ею пользуются протестанты,ничего не значит.Маги и колдуны тоже пользуются православными молитвами,и что? всех их верующими назвать?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
http://otvet.mail.ru/question/31611659
Вы молитвы в Ответах @майлру берете? Это ваш молитвослов?
Там даже ответа нет, только предположения о возможном авторстве этих слов. Напрашивается вопрос: насколько правомерно ( по закону божию) молиться словами, которые молитвой не считаются? А стихами Пушкина молиться можно?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
А причем здесь Греция, извините? Какое отношение она имеет к сотворению мира? "Это не единственная религия на Земле" - хтож спорит? Есть чистота души, есть символ чистоты души. Чем одно протворечит другому? "Люди в церкви самые ленивые люди,для них неводом труд души." Ну канешна, кто б сомневался. Люди, вообще-то, все разные, как в церкви, так и вне ее. Бог - это Бог. Творец всего сущего, высшее благо, высший разум и т.д. Сатана - падший ангел, бестеле
В ваших постах упоминается только религия христианство.А сама откуда сея аера пошла из Греции.
уважаемая,

First,it was Light,говорит англоязычная версия.
что есть Бог?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вот Вы, Ольга, вспашете и засеете свое поле, а урожай погибнет ( саранча пожрет). А Вам детей кормить нечем всю зиму. Ну ладно, Вам-то, может, наказание за грехи, поголодаете, а дети малые при чем? Им это за что?
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_prirode_zla/nevinnie_stradaniya-all.shtml
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Ну вот, я знала, что к этому придем. Любимая тема сомневающихся. Страдание невинных, слезинка ребенка. Самая сложная, кстати, тема. Когда страдают и умирают дети - это ужасно. Единственное, что могу сказать - за свое страдание невинные получат столько, сколько нам и не снилось. Не здесь, не сейчас. Если в это не верить - наша жизнь - это только ужас, страдание, смерть и несправедливость. И ничего больше.
что есть страдание?
что есть смерть?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вы молитвы в Ответах @майлру берете? Это ваш молитвослов? Там даже ответа нет, только предположения о возможном авторстве этих слов. Напрашивается вопрос: насколько правомерно ( по закону божию) молиться словами, которые молитвой не считаются? А стихами Пушкина молиться можно?
ну Вы взяли из энциклопедического словаря,по вашему можно молиться любому крылатому выражению)))))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
ну Вы взяли из энциклопедического словаря,по вашему можно молиться любому крылатому выражению)))))
Я вообще не молюсь, это Ваша коллега по цеху предложила в качестве молитвы. А Вы с ней из одной конфессии, тоже впряглись в дискуссиюwink_rt_40.png

Православие имеет достаточно строгие догмы, а если верить написанному Вами, то молиться можно хоть Пушкиным, хоть Евтушенко wink_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Единственное, что могу сказать - за свое страдание невинные получат столько, сколько нам и не снилось. Не здесь, не сейчас. Если в это не верить - наша жизнь - это только ужас, страдание, смерть и несправедливость. И ничего больше.
Есть тому очевидцы? Кто-то получил свою меру после смерти?

А наша земная жизнь - это не только ужас, страдание, смерть и несправедливость. Это еще и радости, и личные победы, и удовольствия, и праздники, которые мы сами себе создаем. Каждый кует свой мир как умеет.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Я вообще не молюсь, это Ваша коллега по цеху предложила в качестве молитвы. А Вы с ней из одной конфессии, тоже впряглись в дискуссию Православие имеет достаточно строгие догмы, а если верить написанному Вами, то молиться можно хоть Пушкиным, хоть Евтушенко
Лучше молиться своими словами ,но со всей душой,от чистого сердца,чем протараторить как положено молитву,не вникая в смысл,и без всяких чувств, для галочки. Мы Вам это хотели донести,а не,что молиться можно можно и Пушкину ,и Есенину... Хотя догмы при этом никто не отменял... Если нет возможности делать по канону, то при особых обстоятельствах можно сказать своими словами
Сообщение отредактировала Мария, Украина, Бар (автор поста) 03.12.2012 14:58
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Лучше молиться своими словами ,но со всей душой,от чистого сердца,чем протараторить как положено молитву,не вникая в смысл,и без всяких чувств, для галочки. Мы Вам это хотели донести,а не,что молиться можно можно и Пушкину ,и Есенину...
Тогда зачем Вы ходите в церковь, слушаете священников? Вам нужен посредник? Если Вы дома поставите дома икону, и будете молиться от чистого сердца со всей душой своими словами - эффект будет тот же? Или все же для Вас важна обрядовость и догматика?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Тогда зачем Вы ходите в церковь, слушаете священников? Вам нужен посредник? Если Вы дома поставите дома икону, и будете молиться от чистого сердца со всей душой своими словами - эффект будет тот же? Или все же для Вас важна обрядовость и догматика?
Так и знала,что это спросите)))) Если заявлять ,что ты справишься один ,что никакой посредник не нужен,это уже попахивает гордыней
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Тогда зачем Вы ходите в церковь, слушаете священников? Вам нужен посредник? Если Вы дома поставите дома икону, и будете молиться от чистого сердца со всей душой своими словами - эффект будет тот же? Или все же для Вас важна обрядовость и догматика?
такого эффекта не будет, это для особых случаев,к примеру,когда в болезни прикованы к постели,или где-то в дороге и нет возможности быть в храме
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Так и знала,что это спросите)))) Если заявлять ,что ты справишься один ,что никакой посредник не нужен,это уже попахивает гордыней
В чем гордыня? Перед богом все равны. вы сами это утверждали. Чем священник в рясе лучше Вас донесет до бога ваши мысли и чаяния? Чем ваша мысль хуже, чем мысль человека с кадилом в руке?
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Мышка, весь словарь пересказывать, я думаю, нет смысла? smile_rt_40.png На всякий случай вот вам ссылка: http://azbyka.ru/dictionary/01/
Ну что, Вы не знаете, что такое страдание? Никогда не страдали, ни душой ни телом? Не поверю.
Что Вас конкретно интересует в смерти? Во время смерти душа человека разлучается с телом. Тело хоронят, оно сгнивает. Душа идет дальше.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
такого эффекта не будет, это для особых случаев,к примеру,когда в болезни прикованы к постели,или где-то в дороге и нет возможности быть в храме
А почему эффекта не будет? Церковь - тоже постройка из дерева или камня, как и ваш дом. Строили ее такие же люди, полы в ней моют точно так же как и дома. Или Вы признаете существование бога только в церкви, и более нигде?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
В чем гордыня? Перед богом все равны. вы сами это утверждали. Чем священник в рясе лучше Вас донесет до бога ваши мысли и чаяния? Чем ваша мысль хуже, чем мысль человека с кадилом в руке?
я не отказываюсь от своих слов,равны в том,что все Твари Божии,то есть сотворенные Богом. Если я Вам сейчас скажу,что в храме при совместной молитве Бог быстрее нас услышит ,то Вы непременно скажете,что мы подобны сектантам. Вы никогда не увидите разницы,потому что не хотите её видеть. священник избран Богом для несения в массы учения Господа,но Вы конечно сейчас это все перевернете. Также как Язычники переворачивают ,искажают смысл Писания,утверждая,что это именно мы все неправильно понимаем
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
не увидите разницы,потому что не хотите её видеть. священник избран Богом для несения в массы учения Господа
Кем, простите, избран священник? Может, у него и мандат есть? Насмешили, Мария. Не рассказывайте это больше нигде и никогдаwink_rt_40.png

А по Вашему получается, что Вы видите только то, что хотите видеть? А как насчет обьективной реальности, данной нам в ощущение? Вобще, у вас все здорово получается. Хочу увидеть радугу в небе - и вижу, даже если ее там нет. Не хочу видеть соседа - и не вижу. Нет его, стерла))))))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр