загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Василий, Москва, м. Октябрьская писал:
Просто при крещении ребёнок обретает своего Ангела-хранителя.
А это вы откуда вычитали? Божье войско за плечом у смертных smile_rt_40.png интересно.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Украина, Бар писала:
но в евангелии нашла ответы на все свои вопросы,но не на вопросы бытия)))
ищите лучше. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png и мысли типа этой: "Кому церковь не мать,тому Бог не отец." возможно отойдут в сторону
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
ищите лучше. и мысли типа этой: "Кому церковь не мать,тому Бог не отец." возможно отойдут в сторону
эта мысль не моя,ни в коем разе,это цитата
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Крестите ли вы детей ,когда и почему? Может быть,человеку стоит выбирать самостоятельно свою "веру"?
Дурацкий вопрос из разряда,а не должен ли ребёнок сам выбрать,быть ли ему пидарасом,наркоманом,алкошом,бандитом,вором-чо,пусть с пелёнок имеет "свободу выбора"!
Можно ещё заставить его выбирать жить или не жить-что за хамство-родить ребёнка,не спросив его хочет ли он этого!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 29.11.2012 21:45
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Украина, Бар писала:
эта мысль не моя,ни в коем разе,это цитата
Я знаю, что это цитата. И знаю откуда растут ноги. Поэтому и атеист....

Цитата: Каждый Атеист может оказаться верующим, но не каждый Верующий, потерявший веру вновь сможет стать Атеистом. Верьте в бога, а не в то, что о нем говорят.

P.S. Евангелие лучший продукт древнего богословия, но и оно не панацея.. Про остальную писанину и говорить нечего. beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 29.11.2012 21:47
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
ищите лучше. и мысли типа этой: "Кому церковь не мать,тому Бог не отец." возможно отойдут в сторону
http://orthodox.etel.ru/2009/44/_kiprian.htm
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
какой помощи? материальной? конечно глупо... помощи духовной, дать сил на преодоление трудной ситуации,на дарование терпения и т.д.
Это скорее не РПЦ, а о святоотеческой, да о Вере.
Бог един, ритуалы= суть магия.
Попы, им бы самим на отчитку)))
Священников единицы.
Природа Бога не человеческая, Бог есть все.

Сам Ииусус не в храм пошел молиться, а на гору.
Нагорная, знаете же)))
Институт церкви, как эгрегориальная конструкция, работает.
Посредник для общения с Богом не нужен.
Для обращения к святым не нужна церковь т.к. это уже посредник.
И многим помогает, только за все надо платить. Напрямую работать надо.
Духовность. РПЦ и духовность не равны. Полезней Л.Н.Толстого почитать о религии и не только)))
Крестить или нет пусть каждый для себя сам решает, вот только чудес от этого ждать не стоит.
Чудеса приходят к достойным (с).
Сообщение отредактировал Gendalf47, Планета Земля (автор поста) 29.11.2012 22:22
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я знаю, что это цитата. И знаю откуда растут ноги. Поэтому и атеист.... Цитата: Каждый Атеист может оказаться верующим, но не каждый Верующий, потерявший веру вновь сможет стать Атеистом. Верьте в бога, а не в то, что о нем говорят. P.S. Евангелие лучший продукт древнего богословия, но и оно не панацея.. Про остальную писанину и говорить нечего.
Можно цитировать до бесконечности,а смысл? ощущение,что мы не понимаем друг друга,а может просто не хотим слышать,каждый считает,что именно он "истину глаголет" ,поэтому пора это прекратить)))я замолкаю))
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Мышка, sunshinestate:

Крещение - есть акт осознанный. Представьте себе - Вы окрестили ребёнка, а он вырос и увлёкся , например Буддизмом?
Не далее как сегодня читал о французском короле Генрихе III . Мальчик в детстве уважал Кальвинизм , но семья вырастила из него ревностного католика, что не мешало истово верующему "баловаться в попу" с друзьями. Отсюда вывод - подрастёт и сам решит нужна ли ему эта духовная жизнь.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

И правильно делаетsmile_rt_40.png споры о вере -бессмысленны как классsmile_rt_40.png это вообще интимные темы, на которые по уму не стоит разговаривать с близкими /даже/ людьми...
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И правильно делает споры о вере -бессмысленны как класс это вообще интимные темы, на которые по уму не стоит разговаривать с близкими /даже/ людьми...
Полезней верить, чем говорить. Согласен.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Полезней верить, чем говорить. Согласен.
girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif friends_rt_104.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И правильно делает споры о вере -бессмысленны как класс это вообще интимные темы, на которые по уму не стоит разговаривать с близкими /даже/ людьми...
Спор не о вере... Каждый верит в свое и убежден, что это единственно верное...
Разговор о третьих лицах , которые стоят между человеком и его верой...
Или Вы полагаете, что Атеизм это безверие?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Спор не о вере... Каждый верит в свое и убежден, что это единственно верное... Разговор о третьих лицах , которые стоят между человеком и его верой... Или Вы полагаете, что Атеизм это безверие?
Виктор, мы в ответе, за тех, кого родили и приручили... Так вот, я человек верующий, праволавный, по моим канонам я отвечаю перед Богом за своих детей... Поэтому у меня не было такой проблемы, крестили всей семьй, тогда еще полной, никаких -слава Богу-проблем крестить-не крестить не возникло. Единственное, меня ругали, что я так рано крещу, не дождавшись 40 дней, но как оказалось, я была права

А если сомнения есть или родители неверующие, то с их точки зрения-глупое мероприятие... Потому как если верить в Таинство, то и понятное дело, вроде как и верующийwink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2012 22:22
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Спор не о вере... Каждый верит в свое и убежден, что это единственно верное... Разговор о третьих лицах , которые стоят между человеком и его верой... Или Вы полагаете, что Атеизм это безверие?
Спора нет)))
Посредники не нужны.
Атеизм разновидность веры)))))
Есть же сообщество своюодных атеистов...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Спора нет))) Посредники не нужны. Атеизм разновидность веры))))) Есть же сообщество своюодных атеистов...
На этой высокой ноте предлагаю тему и прибить rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Крещение - есть акт осознанный. Представьте себе - Вы окрестили ребёнка, а он вырос и увлёкся , например Буддизмом? Не далее как сегодня читал о французском короле Генрихе III . Мальчик в детстве уважал Кальвинизм , но семья вырастила из него ревностного католика, что не мешало истово верующему "баловаться в попу" с друзьями. Отсюда вывод - подрастёт и сам решит нужна ли ему эта духовная жизнь.
Андрей,что с вами?откуда сии мудрые мыслиsmile1_rt_40.png
только в России догматика не забывайте.буддизм как пимала раньше слово ругательное,для многих.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Дурацкий вопрос из разряда,а не должен ли ребёнок сам выбрать,быть ли ему пидарасом,наркоманом,алкошом,бандитом,вором-чо,пусть с пелёнок имеет "свободу выбора"! Можно ещё заставить его выбирать жить или не жить-что за хамство-родить ребёнка,не спросив его хочет ли он этого!
смотри,у меня знакомый мусульманин родил в браке с русской сына.и вот что делать или крестить по русским обычаям или нет.
егг родня говорит одно,жена второе,а он говорит пусть подрастет сам решит.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Андрей,что с вами?откуда сии мудрые мысли только в России догматика не забывайте.буддизм как пимала раньше слово ругательное,для многих.
Догматика, в принципе спутница любой религии и не суть важно что является божеством . Бог, Аллах или хитрожопый профессор Фоменко.
Но мы вроде о крещении, верно? Если мне не изменят склероз - в библии сказано, что-то про то что нужно уверовать сначала, а уж потом решать готов ли ты не желать жену ближнего своего, имущество его , и всё остальное, про что сейчас написано в уголовном кодексе. Разве может грудной ребенок, опускаемый попом в купель за деньги родителей ориентироваться на такие приоритеты?
Что-то мне подсказывает - едва ли.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр