загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Я думаю человеку стоит самостоятельно выбирать веру,от того что окрестили,беды и несчастья не уйдут.
Сы ходим в церковь и верим в Бога не для того чтобы уберечься от несчастий и икона не оберег . Вера нужнв для очистки души ....
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Сы ходим в церковь и верим в Бога не для того чтобы уберечься от несчастий и икона не оберег . Вера нужнв для очистки души ....
Очистки души-Верой? Разъясни,это как?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Нет,конечно надо их встречать лицом к лицу,а не бегать в церкви и часами вымаливать помощи.
какой помощи? материальной? конечно глупо... помощи духовной, дать сил на преодоление трудной ситуации,на дарование терпения и т.д.
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Сами должны придти к вере.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
А Вы уверены?
Нет, поэтому и покрестила раньше 40-дя после родов
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
т.е. до этого "святого таинства" Б-г нас не видит и не слышит? Бедняги, жившие до христианства, мне их жаль
зачем передергиваете? Вы же прекрасно понимаете,что видит и слышит,но....за некрещёных наша церковь не молится,вы не сможете ни отпеть некрещеного (вечно жить не будете) ,ни молебен заказать. Вряд ли дома будете самостоятельно молиться,ну только если уж сильный приверженец и действительно любящий и переживающий за умершего.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
т.е. без хождения по церквам и храмам о б-ге говорить нельзя и тем паче верить в его существование?
Кому церковь не мать,тому Бог не отец.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
У меня вот тетка пол жизни проработала в реанимации новорожденных. Скажите ей, что крещение никак не влияет на детей, которые на грани..она бы вам столько рассказала, чего видела.. а по теме - если семья верующая, то родители решают крестить ребенка или нет. Потому что они за ребенка в ответе. Кстати говоря, крестный на то и дается недавно рожденному человеку, чтобы ввести его в духовную жизнь и дать духовное воспитание. Сейчас многие даже не задумываются, кого берут в крестные, насколько этот человек верующий, а это очень важно. А придет ребенок потом к вере или нет - это во многом зависит от атмосферы, в которой будет расти.
У меня вот свекр всю жизнь никакой веры не имел. Случайно побывал в Иерусалиме. В 50 лет стал вообще другим человеком. Это я к тому, что например церковь, и прочие места отмоленные, святые - это сила. Можно даже не веря в это, ощутить на себе.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2012 21:03
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
У всех видимо разный опыт в этой области...
Старшего покрестила бабушка при очень странных обстоятельствах... Ни родителей, ни крестных.... Уж очень ей хотелось этого... Потом всякую дурь о боженьке ребенку в голову забивала. Хорошо вовремя заметил и пресек эту деятельность..
Старший практически никогда не болел ни до крещения, ни после его. Наверное гены.
Были проблемы после крещения с обучением плаванию. Ребенок категорически боялся воды. Убил 2 года на борьбу с его страхами..
Младшего крестила мать, хотя предупреждал её о негативных последствиях для психики и развития ребенка. Не послушала... До крещения ребенок тоже практически не болел.. После болеет достаточно часто. Возможно это связано, что живет у матери, а до этого жил у нас. Последствия не заставили себя долго ждать... При приближении к воде у ребенка были неистовые истерики... Некоторые с этого сайта видели эти истерики. С младшим потратил год, чтобы вывести "страх воды". Тут надо наверное сказать спасибо одной бывшей форумчанке - инструктору по грудничковому плаванию. В то время она здорово помогла. Сейчас младшему 4 года, плавать так толком и не научился, но не боится практически ничего. В воду лезет только лови, даже если захлебывается, откашляется и опять в неё с головой.

Сам не верующий, но совет бы дал такой: Крестите либо совсем младенцев, либо когда "страх воды" уже позади.
Насчет таинства этого обряда сильно поспорил бы... В молодости приходилось присутствовать на 2-х таинствах. Одно венчания, второе крещения девушки за 30.
Венчание видел у пятидесятников, крещение у старообрядцев. Зрелище очень позитивное... Пару недель в каждом чувствовалось потом какое то горение. Ни в какое сравнение с тем, что происходит в Московских православных церквах не идет.. ИМХО сплошной поток и никакого таинства.

P.S. Как атеист хотел бы заметить, что крестя детей без их сознательного желание Вы нарушаете их свободу выбора... Это как первичная приватизация... Есть в ней что-то девственное.. А потом квартира уже идет по рукам и называется вторичкой... Вот также и со свободоый выбора. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 29.11.2012 21:09
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Кому церковь не мать,тому Бог не отец.
Вот и показали вы истенное лицо верующего человека.Вот почему мне и не нравится церковь,разделяют всё по полам.....если ты не с нами-то против нас.Разве это одобрил бы Господь? Сам по себе я верующий человек,но не в тот бред которые церкви несут в массы,вся их Божественность пустой звук.....не более этого.Тем более молиться кому-то,чтоб дали тебе терпения и сил,не глупо ли?
Если человек Верит в Господа своего,верит в любовь и доброту.......она будет его окружать везде и всегда.....
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Вот и показали вы истенное лицо верующего человека.Вот почему мне и не нравится церковь,разделяют всё по полам.....если ты не с нами-то против нас.Разве это одобрил бы Господь? Сам по себе я верующий человек,но не в тот бред которые церкви несут в массы,вся их Божественность пустой звук.....не более этого.Тем более молиться кому-то,чтоб дали тебе терпения и сил,не глупо ли? Если человек Верит в Господа своего,верит в любовь и доброту.......она будет его окружать везде и всегда.....
Господь сам и сказал,кто не со мной,тот против меня .Читайте Евангелие.Невозможно быть верующим наполовину,ты либо веришь и идешь с Богом,либо нет.Если для Вас проповедь священника пустой звук,то тут и говорить больше не о чем.
Василий, Москва, м. Октябрьская, 63 года
Василий, Москва, м. Октябрьская, 63 года.
 
Почитал. Некоторые здесь даже не понимают вообще что говорят. Просто видимо жизнь не помордовала так, чтоб поняли. И плетут всякие глупости. Сам пришёл к вере поздно. И на себе знаю, что Господь есть и всё видит. И рано или поздно, но всем воздаст. По полной. Что касается крещения, то да, надо. И не ради моды, не ради псевдоверы. Просто при крещении ребёнок обретает своего Ангела-хранителя.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, у меня сын крестился совсем маленьким, без проблем плавал и плавает... Да и раньше всех практически детей крестили.. И редко кто воды боялся, с чего вы взяли, что это именно с крщением проблемы?

Зы. Сорри за ошибки, айпад съедает буквыsad_rt_40.png((
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2012 21:16
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Меня вот тоже удивило, по поводу боязни воды. Я не на одном крещении была, батюшка обычно очень бережно водой обливает и совсем не обязательно, чтобы окунал с головой. У нас все в семье крещеные, проблем с водой не было, сестра вообще мастер спорта по плаванью была в 20 лет)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Украина, Бар писала:
Господь сам и сказал,кто не со мной,тот против меня .Читайте Евангелие.Невозможно быть верующим наполовину,ты либо веришь и идешь с Богом,либо нет.Если для Вас проповедь священника пустой звук,то тут и говорить больше не о чем.
Ну Мария Вы просто убили напрочь...
Я Атеист, но Евангелие точно читал раз 20 и замечу Вам один маленький нюанс.... Все Евангелие - это паутина противоречий, заставляющаю в первую очередь ломать мозг над пониманием и осознаем своего бытия... С каждым прочтением, если его конечно не читать ежедневно, оно открывается в новом свете, и при этом не никогда не дает ни одного четкого ответа на конкретный вопрос....
Если Вы прочитали Евангелие и увидели ответы там на все Ваши вопросы - то либо гордыня так велика, что Вы мните себя уже единой с богом, либо Ваше понимание не прошло сквозь толщу церковной философии, чтобы разглядеть саму идею посыла Евангелие, которое отправлено нам из далекого прошлого...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И редко кто воды боялся, с чего вы взяли, что это именно с крщением проблемы?
Из практики... Ребенок никогда не боялся воды и обожал её... С моменты крещения нчались просто неистовые истерики... Он визжал как резаный в машине, когда видел озеро или реку.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну Мария Вы просто убили напрочь... Я Атеист, но Евангелие точно читал раз 20 и замечу Вам один маленький нюанс.... Все Евангелие - это паутина противоречий, заставляющаю в первую очередь ломать мозг над пониманием и осознаем своего бытия... С каждым прочтением, если его конечно не читать ежедневно, оно открывается в новом свете, и при этом не никогда не дает ни одного четкого ответа на конкретный вопрос.... Если Вы прочитали Евангелие и увидели ответы там на все Ваши вопросы - то либо гордыня
не пойму как взаимосвязаны ответы на вопросы с гордыней. Считаю,что Евангелие дано нам не для напряжения мозга по поводу бытия и осознания нас в этом мире.....а для работы над собой,над своими страстями...и не возомнила я себя единой с Богом, я самый грешный человек))) но в евангелии нашла ответы на все свои вопросы,но не на вопросы бытия)))
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Господь сам и сказал,кто не со мной,тот против меня .Читайте Евангелие.Невозможно быть верующим наполовину,ты либо веришь и идешь с Богом,либо нет.Если для Вас проповедь священника пустой звук,то тут и говорить больше не о чем.
Мария,я повторюсь, мне ненужна церковь и священники с их молитвами....мне это во все не надо.Я иду в ногу с Господом моим,неся в этот мир свет и тьму.....Вы сами вдумайтесь в то,что пишете......и да,читал я Евангелие,с горем пополам дочитал,но сердцем и душой не принял этой писанины. smile_rt_40.png На этом и закончим,а то окажется,что ваш Бог злодей ещё happy_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Мария,я повторюсь, мне ненужна церковь и священники с их молитвами....мне это во все не надо.Я иду в ногу с Господом моим,неся в этот мир свет и тьму.....Вы сами вдумайтесь в то,что пишете......и да,читал я Евангелие,с горем пополам дочитал,но сердцем и душой не принял этой писанины. На этом и закончим,а то окажется,что ваш Бог злодей ещё
Да Вы правы,лучше закончить на этом,а то и до греха недалеко)))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Меня вот тоже удивило, по поводу боязни воды. Я не на одном крещении была, батюшка обычно очень бережно водой обливает и совсем не обязательно, чтобы окунал с головой. У нас все в семье крещеные, проблем с водой не было, сестра вообще мастер спорта по плаванью была в 20 лет)
Мастер спорта и крещение это немного из разных областей..

Насчет аккуратности батюшки мне сложно судить сам не присутствовал...
Дети обычно боятся воды, если с самого детства не приучать... Вода из душа на голову для них тяжелый кошмар...
Сам плаваю с 3 лет... В 5 уже выигрывал соревнования по подводному плаванию, и детей приучал к воде, если не с рождения, то с момента как начинали ходить....
Крещение откинула старшего на 2 года назад, младшего на 1 год... Наверное игры с водой у детей должны проходить с теми, чьих рук они не боятся....
Думаю крещений видил не меньше любого здесь присутствующего, и не сказал бы, что дети от этого таинства в полном восторге.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр