загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Очистки души-Верой? Разъясни,это как?
Это не пояснить в двух словах , попробуй литературу соответчивующего толка пояитать .
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
смотри,у меня знакомый мусульманин родил в браке с русской сына.и вот что делать или крестить по русским обычаям или нет. егг родня говорит одно,жена второе,а он говорит пусть подрастет сам решит.
Ну это одна из разновидностей нашего дурдома.Жена(православная?)чем думала,выходя за мусульманина?раньше брак был невозможен без принятия одной веры...
Тут,конечно-пусть сам решает (по опыту-будет мусульманин))
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Это не пояснить в двух словах , попробуй литературу соответчивующего толка пояитать .
Не стоит мне прививать чуждую мне литературу.Верой душу не очистить,так же и молитвами........Если не можешь пояснить,то не пиши,того что тебе неизвестно,верующий smile_rt_40.png nono_rt_50.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Не стоит мне прививать чуждую мне литературу.Верой душу не очистить,так же и молитвами........Если не можешь пояснить,то не пиши,того что тебе неизвестно,верующий
Верой в правильное не совсем ,но следуя заповедям можно . И тебе никто и ничего не прививает ,все тока сам -сам .... Я не сектант которые ходят и навязывают .......
Потому и говорю попробуй . (с)
Как я лично понимаю молитву,так это каждая молитва несет свой ,какой то определенный код .

И второе ,я не проповедник который тебе что то должен втемяшить ,тот кто хочет все сам узнает и доходит .....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ну это одна из разновидностей нашего дурдома.Жена(православная?)чем думала,выходя за мусульманина?раньше брак был невозможен без принятия одной веры... Тут,конечно-пусть сам решает (по опыту-будет мусульманин))
Ну так там мужчина главный и его указания не оспариваюца . У нас тут тоже знакомая мусульманка - азербайджанка .... Так там по моему даже сыновья ей указывают что делать и как .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Не стоит мне прививать чуждую мне литературу.Верой душу не очистить,так же и молитвами........Если не можешь пояснить,то не пиши,того что тебе неизвестно,верующий
Знаешь .... ,дело не в том что я могу чи не ... Тут дело в твоем желании слушать и воспринимать . Если такого желания нет - понять ,так тебе все равно те доводы которые я буду приводить в пример .
Так что я и не собираюсь тебе ничего пояснить ,а будь ты на моей стороне мы могли бы обмениваца инфой и знаниями .
А пояснять и вдалбливать кому то ,то что он заранее отвергает - смысл,зачем ? )))))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну так там мужчина главный и его указания не оспариваюца . У нас тут тоже знакомая мусульманка - азербайджанка .... Так там по моему даже сыновья ей указывают что делать и как .
Кстатиwink_rt_40.png не факт... Училась в Лондоне с каким-то сыном шейхаsmile_rt_40.png арабским... Рассказывал, какое почитание Матери... Не дай Бог ее обидеть... Мужчина конечно главный и все такое! Но мать-это священно... И это правильный расклад
Анастасия, Россия, Москва, 53 года
Анастасия, Москва, 53 года.
 
Василий, Москва, м. Октябрьская писал:
Почитал. Некоторые здесь даже не понимают вообще что говорят. Просто видимо жизнь не помордовала так, чтоб поняли. И плетут всякие глупости. Сам пришёл к вере поздно. И на себе знаю, что Господь есть и всё видит. И рано или поздно, но всем воздаст. По полной. Что касается крещения, то да, надо. И не ради моды, не ради псевдоверы. Просто при крещении ребёнок обретает своего Ангела-хранителя.
Согласна.
Сама покрестилась осознанно в 14 лет, в церковь не хожу. Сына не крестила - пусть сам к этому приходит. Бог в нас, а не в церкви. Молиться ему можно в любое время и в любом месте. Нести деньги попам, чтобы они были посредниками между мной и Богом? Глупость несусветная.
Анастасия, Россия, Москва, 53 года
Анастасия, Москва, 53 года.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Это скорее не РПЦ, а о святоотеческой, да о Вере. Бог един, ритуалы= суть магия. Попы, им бы самим на отчитку))) Священников единицы. Природа Бога не человеческая, Бог есть все. Сам Ииусус не в храм пошел молиться, а на гору. Нагорная, знаете же))) Институт церкви, как эгрегориальная конструкция, работает. Посредник для общения с Богом не нужен. Для обращения к святым не нужна церковь т.к. это уже посредник. И многим помогает, только за все надо платить. Напрямую работать надо. Ду
Согласна со всеми тезисами. cool_rt_40.png
инга, Россия, Байкальск, 55 лет
инга, Байкальск, 55 лет.
 
Верить в бога или нет, это выбор каждого. Соответсвенно этому и с крещением ребёнка всё решится. Без веры нет смысла. Я так думаю. А каждый решает сам.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Славик, Россия, Нальчик писал:
Мусульманин не может женится на православной без договора,он должен взять с неё слова,что она примет ислам после брака(со временим),даже если ребёнок родитсья до принятия ей ислама,ни кто не в праве крестить ребёнка.Подумайте,ни кто не имеет право определять вероисповедание ребёнка
Но Вы в своём посте-как раз предопределяете ислам ребёнку.В православии раньше было так же-супруг(супруга) должна была креститься в православие.Сейчас,думаю-и там и там-всё это плохо соблюдается
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 30.11.2012 13:22
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Не стоит мне прививать чуждую мне литературу.Верой душу не очистить,так же и молитвами........Если не можешь пояснить,то не пиши,того что тебе неизвестно,верующий
Почему атеисты всегда так агрессивны?))) Всё время чувствуют,что неправы-поэтому всё время защищаются нападением? rofl_rt_56.gif
Пс Агрессия-признак дьявола.Всегда говорю,что никому не служить нельзя.Либо добру служишь,либо злу.Атеисты часто попадают (против своей воли даже) во второй вариант
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кстати не факт... Училась в Лондоне с каким-то сыном шейха арабским... Рассказывал, какое почитание Матери... Не дай Бог ее обидеть... Мужчина конечно главный и все такое! Но мать-это священно... И это правильный расклад
Ну я не знаю точно что там и как должно, я говорю о том что наблюдаю .
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Это от бескультурья, а не оттого что вера такая
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Не стоит мне прививать чуждую мне литературу.Верой душу не очистить,так же и молитвами........Если не можешь пояснить,то не пиши,того что тебе неизвестно,верующий
Да ...,я верю , но не всегда соблюдаю церковные обычаи . Бог и церковь это несколько разные понятия. Не всегда, не во всем я согласен с церковью . Бог создал все а церковь создали люди . Тут зашел в церковь нашу поставит свечку ... Она сама должна догореть , но некая активистка - бабка начала тушит ещё не догоревшие свечи . На вопрос зачем она это делает , ничего вразумительного ответа не получил . Это она проявила инициативу и порядок стала наводить ... Или вот - приехали мы в наш Куремяэский - женский монастырь и пошли там в одну часовенку , там была одна икона у которой все просят ума .... Ну мама подошла и с улыбкой стала просит ....
Сразу подбежала монашка , дабы ее осадить . Но моя мама не глупая женщина и сказала ,что она разговаривает с богом и не считает ,что ему нужны ее слёзы , потому просит не указывать как ей и что делать .
Но ты знаешь как русские ... Они повздорили , потом мирно побеседоваали , ну а потом еще обнялись и поплакали вместе .... wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Не стоит мне прививать чуждую мне литературу.Верой душу не очистить,так же и молитвами........Если не можешь пояснить,то не пиши,того что тебе неизвестно,верующий
Ты вообще следишь за последовательностью своих речей ?
То ты хочешь что бы я пояснил , то на ответ мой,что это долго и проще почитать книжку , где все описано с большим пониманием и последовательностью , ты тутже отвечаешь , что подобная литература тебе чужда ....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ну это одна из разновидностей нашего дурдома.Жена(православная?)чем думала,выходя за мусульманина?раньше брак был невозможен без принятия одной веры... Тут,конечно-пусть сам решает (по опыту-будет мусульманин))
Она глупая , не понимает,что веру менять не желательно . Я беседовал с людьми у которых был опыт и которые были в состоянии клинической смерти . Так вот , они говорили , мол их не берут не туда не туда .
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да ...,я верю , но не всегда соблюдаю церковные обычаи . Бог и церковь это несколько разные понятия. Не всегда, не во всем я согласен с церковью . Бог создал все а церковь создали люди . Тут зашел в церковь нашу поставит свечку ... Она сама должна догореть , но некая активистка - бабка начала тушит ещё не догоревшие свечи . На вопрос зачем она это делает , ничего вразумительного ответа не получил . Это она проявила инициативу и порядок стала наводить ... Или вот - приехали мы в наш Куремяэский -
Игорь,догоревшую до конца свечу крайне трудно потом вытащить из подсвечника,Вы это сами понимаете,и если праздник к примеру,то желающих поставить свечи в разы больше,места не всегда хватает,поэтому погоревшие свечи стараются убрать,чтоб другим тоже было куда поставить.Ничего страшного не случилось, на небесах все равно увидели Вашу жертву,поэтому не стоит на это заморачиваться.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Почему атеисты всегда так агрессивны?))) Всё время чувствуют,что неправы-поэтому всё время защищаются нападением? Пс Агрессия-признак дьявола.Всегда говорю,что никому не служить нельзя.Либо добру служишь,либо злу.Атеисты часто попадают (против своей воли даже) во второй вариант
Фёдор,я не атеист tongue_rt_40.png и во мне нет никакой агрессии biggrin_rt_40.png И второе......я уже писал,что я несу в этот мир свет и тьму,я не служу не добру,не злу rofl_rt_56.gif внимательнее нужно малость быть tongue_rt_40.png И напоследок,дьявол живёт в каждом из нас,и с ним вовсе не стоит бороться,его нужно принять и возлюбить как Господа нашего tongue_rt_40.png Век живи,век учись.....
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ты вообще следишь за последовательностью своих речей ? То ты хочешь что бы я пояснил , то на ответ мой,что это долго и проще почитать книжку , где все описано с большим пониманием и последовательностью , ты тутже отвечаешь , что подобная литература тебе чужда ....
Не переживай ты так,успокойся для начала.... Я хочу услышать тебя,как ты это понимаешь....а не читать ерись литературную,ибо там всё искаженно и нет там правды. smile_rt_40.png И если ты не можешь ответить на такой лёгкий вопрос.......тогда как ты несёшь в этот мир добро и свет? Напомнил мне одного священника,когда абсолютно аналогичный вопрос ему задал.....так же склонял меня книгам lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр