загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Как бы для Вас смешно ни звучало, для меня авторитет Евангелие, проповедь священника . Оклеветать любого можно,
Евангелие на каом языкеsmile1_rt_40.png Вы знаете,что Евангелиетна англ с друим совершенно смыслом.
По поводу свещенников.мда,знаете нашу знаменитую Сергиево-Посадскую лавру подмосковьеsmile1_rt_40.png а то чем один известный отец занимается распутством и гомосятинойsmile1_rt_40.png
я с семинаристами когда-то сгущенку ела в столовке,много чего знаю.
и старцов знаменитых,и попов,и матушек афропроисхождения,бьющих об стенку своих детей.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Евангелие на каом языке Вы знаете,что Евангелиетна англ с друим совершенно смыслом.
О_о Ну-ка, ну-ка, проясните ситуацию. Хоть на древнегреческом - цитируйте, где же там смысл СОВЕРШЕННО другой? Я серьезно - с удовольствием узнаю много нового о Евангелии.

"Может быть,человеку стоит выбирать самостоятельно свою "веру"?"
Скажите, а русскому языку вы детей учите? Или им стоит вырасти, а потом выбрать язык, на котором они будут разговаривать? Для людей верующих вера так же естественна как язык. Атеистам крестить детей, думаю, не стоит. Детей, конечно, жалко... но покрестить и учить ненавидеть церковь - это глупо.
Виктор, Россия, Бор, 51 год
Виктор, Бор, 51 год.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Крестите ли вы детей ,когда и почему? Может быть,человеку стоит выбирать самостоятельно свою "веру"?
я православный, и сын крещёный, да я верю что бог есть и убеждался в этом. крестили племяшку и такой крик на всю церковь стоял!! 2 годика ей было, я еле держал её на руках, и вдруг под конец обряда как только батюшка одел на нее крестик она успокоилась и уснула сразу! спала у меня на руках пока мы из церкви не вышли, скажете ребёнок просто устал? но это надо было видеть. мой друг масульманин, его жена православная, дочка? никто не тянет её ни в церковь ни в мечеть, она сама придёт туда куда лежит её душа и думаю родители правы в этом.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
О_о Ну-ка, ну-ка, проясните ситуацию. Хоть на древнегреческом - цитируйте, где же там смысл СОВЕРШЕННО другой? Я серьезно - с удовольствием узнаю много нового о Евангелии. "Может быть,человеку стоит выбирать самостоятельно свою "веру"?" Скажите, а русскому языку вы детей учите? Или им стоит вырасти, а потом выбрать язык, на котором они будут разговаривать? Для людей верующих вера так же естественна как язык. Атеистам крестить детей, думаю, не стоит. Детей, конечно, жал
Скажите что первое сотворил Бог и что было первое?smile1_rt_40.png
интерпретировать писание можно по разному,и перевести тоже.увы,древнегречким не владею.но думаю,что повествование в том же русле,как и в Коране.

с Апостолами и иссусом христом знакома не была.

Скажуsmile1_rt_40.png ,в зависимости от страны в которой живем.жили бы в германии учил немецкий.smile1_rt_40.png думал бы тоже на немецком,а душа бы душой осталась.
Что значит крещение?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Евангелие на каом языке Вы знаете,что Евангелиетна англ с друим совершенно смыслом. По поводу свещенников.мда,знаете нашу знаменитую Сергиево-Посадскую лавру подмосковье а то чем один известный отец занимается распутством и гомосятиной я с семинаристами когда-то сгущенку ела в столовке,много чего знаю. и старцов знаменитых,и попов,и матушек афропроисхождения,бьющих об стенку своих детей.
Зачем чужие грехи подмечать? Прежде вынь бревно из глаза своего)))
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Уважайте чужое мнение. Это не реплика. Это позиция, вполне ответственная. Измышления-домыслы, вымыслы и пр. Это факты, их отрицать бесполезно, они уже стали частью социокультурной среды. ...и уголовных дел))))
Не могу не отрицать, мне категорически не нравится Ваша формулировка "мишура и атрибутика" . А что не мишура???? И как Вы объясните ,что люди исцеляются от этой "мертвечины" ,как Вы говорите. Никаких тут фактов нет, это все именно ДОМЫСЛЫ.
Сообщение отредактировала Мария, Украина, Бар (автор поста) 03.12.2012 10:40
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
"Скажите что первое сотворил Бог и что было первое?"
Ну, о сотворении мира не в Евангелии написано, а в книге Бытия, это Ветхий Завет.
Первая строка Библии: "Вначале сотворил Бог небо и землю".
"Брешит бара Элогим эт Ха-Шамаим вет Ха-Арец" - на древнееврейском.
Шаммаим - небо (точнее, небеса) - слово-символ, обозначающее нематериальный, невидимый план бытия - мир ангелов.
Арец - земля - такое же слово-символ, обозначающий весь видимый мир, материю.

"Скажу ,в зависимости от страны в которой живем.жили бы в германии учил немецкий."
- само собой, и немцы учат детей своей вере, однако русские немцы учат детей и русскому языку, и православию.

"Что значит крещение?"
Крещение - это таинство, в котором человек становится христианином, присоединяется к церкви.
Сначала он поворачивается на запад и трижда отрекается от сатаны и служения ему.
Потом обратно становится лицом к востоку и сочетается Христу, после чего читает символ веры - молитву, в которой изложена суть православной веры.

Затем священник благословляет воду в купели, после чего совершается само крещение - троекратное погружение (или обливание - не суть важно) крещаемого в воду. После этого крещенный одевается в новые светлые одежды (символизирующие чистоту души и начало новой жизни), на шею его надевают крестик.

Сразу же после этого совершается таинство миропомазания. Священник помазывает крещенного миром с произнесением слов "печать (т. е. знак) дара Духа Святого". В это время крещенному невидимо даются дары Святого Духа при помощи которых он возрастает и укрепляется в жизни духовной.

Потом священник, крещенный и крестные торжественно совершают круг вокруг купели (как крестный ход) - символ торжества и радости. И последнее, что происходит на службе - крестовидное пострижение волос на голове крещенного. Это делается в знак его посвящения Богу.

При крещении младенца, все обещания дают за него крестные. Тем самым они берут на себя ответственность сделать все, чтобы научить ребенка вере и всю жизнь молиться за него.

Приблизительно так. Конечно, излагала не очень подробно, кое-что опускала.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Зачем чужие грехи подмечать? Прежде вынь бревно из глаза своего)))
smile1_rt_40.pngа каковы критерии грехов?говоря на вашем языке мы все грешны.Но почему лющи в рясе выше меня,почему,только из-за тяжелого креста на шее?
неужели,они знают больше меня,а это не так ибо я проверяла.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
"Скажите что первое сотворил Бог и что было первое?" Ну, о сотворении мира не в Евангелии написано, а в книге Бытия, это Ветхий Завет. Первая строка Библии: "Вначале сотворил Бог небо и землю". "Брешит бара Элогим эт Ха-Шамаим вет Ха-Арец" - на древнееврейском. Шаммаим - небо (точнее, небеса) - слово-символ, обозначающее нематериальный, невидимый план бытия - мир ангелов. Арец - земля - такое же слово-символ, обозначающий весь видимый мир, материю. "Ска
Православие пошли из греции.вы сьездите в грецию посмотрите на греческие службы и церквиsmile1_rt_40.png Это не единственная религия на Земле.
Чистота души не символах ,а в из поступках,как мне кажется.Люди в церкви самые ленивые люди,для них неводом труд души.
А что такое Бог?
Что такое Сатана?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
а каковы критерии грехов?говоря на вашем языке мы все грешны.Но почему лющи в рясе выше меня,почему,только из-за тяжелого креста на шее? неужели,они знают больше меня,а это не так ибо я проверяла.
Нисколько не выше,перед Богом мы все равны. Священник-посредник ,это мы уже выяснили, ему много дано,но и с него столько же спросится. Почему то,что мы с легкостью прощаем себе, вызывает злорадство и агрессию по отношению к священству? Нам неведомы те искушения,которые претерпевает храмовый работник. Мы то себя не особо воздерживаем от соблазнов, а священник...да вы что? как он может? ах он нехорошка !!!Не по человечачьи это как-то. Если считаете,что так легко служить в церкви,отчего ж сами не послужите? пойдите на клирос попойте 4 часа подряд,это не только по воскресеньям,если что. ...да про критерии ничего нового не скажу,есть 10 заповедей,одна из них гласит "не осуждай ближнего своего"))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
пойдите на клирос попойте 4 часа подряд,это не только по воскресеньям,если что. ..
Я хочу вместо 8-часового рабочего дня ( а у меня еще и ненормированного!) петь по 4 часа в день. Не перетрудиться бы...wink_rt_40.png
Некоторое время назад пришла к выводу, что каноническая вера - это леность натуры, снятие с себя ответственности за свои дела и перекладывание их на бога. Типа, на все воля Божья.
Поэтому скептически отношусь в рьяно верующим, осаждающим храмы по праздникам. Но переубеждать никого не собираюсь, каждый сходит с ума по своему.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Для Мышка, sunshinestate:

А причем здесь Греция, извините? smile_rt_40.png Какое отношение она имеет к сотворению мира? blink_rt_40.gif
"Это не единственная религия на Земле" - хтож спорит? rolleyes_rt_40.gif

Есть чистота души, есть символ чистоты души. Чем одно протворечит другому? rolleyes_rt_40.gif

"Люди в церкви самые ленивые люди,для них неводом труд души." Ну канешна, кто б сомневался. Люди, вообще-то, все разные, как в церкви, так и вне ее.

Бог - это Бог. Творец всего сущего, высшее благо, высший разум и т.д.
Сатана - падший ангел, бестелесный злобный дух.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Я хочу вместо 8-часового рабочего дня ( а у меня еще и ненормированного!) петь по 4 часа в день. Не перетрудиться бы... Некоторое время назад пришла к выводу, что каноническая вера - это леность натуры, снятие с себя ответственности за свои дела и перекладывание их на бога. Типа, на все воля Божья. Поэтому скептически отношусь в рьяно верующим, осаждающим храмы по праздникам. Но переубеждать никого не собираюсь, каждый сходит с ума по своему.
4 часа это только литургия, после неё может быть и крещение (но там хор не нужен,ладно,но без священника-то не обойтись) ,потом ещё бывают отпевания и т.д. и т.п. Напрасно Вы думаете что это лень. ....и Вам ,конечно ,меня не переубедить)))) буду сходить с ума дальше)))) Мы с Вами похоже рано попрощались))) ответьте пожалуйста на вопрос, что Вы думаете по поводу людей,переживших клиническую смерть?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
4 часа это только литургия, после неё может быть и крещение (но там хор не нужен,ладно,но без священника-то не обойтись) ,потом ещё бывают отпевания и т.д. и т.п. Напрасно Вы думаете что это лень. ....и Вам ,конечно ,меня не переубедить)))) буду сходить с ума дальше)))) Мы с Вами похоже рано попрощались))) ответьте пожалуйста на вопрос, что Вы думаете по поводу людей,переживших клиническую смерть?
Мой первый муж пережил клиническую смерть дважды. Никаких доказательств бога не видел ни в первый, ни во второй раз. Более того, если клиническая смерть наступает во время проведения операции, то наркоз на всех по разному действует. Мало ли кто что увидит...wink_rt_40.png
Я соглашусь с тем, что в мире много непознанного, человеку неподвластного, есть и иные миры, но это не имеет отношения к религии вообще. Любая религия создавалась людьми.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
каноническая вера - это леность натуры, снятие с себя ответственности за свои дела и перекладывание их на бога. Типа, на все воля Божья.
Вы меня, конечно, извините,и лично Вас я переубеждать не собираюсь, но в КАНОНИЧЕСКОЙ вере (если Вы имеете в виду, православие) такого нет и близко.
Суть ее можно передать поговоркой: "Делай что должен и будь что будет".
Или словами из известной молитвы: "Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, принять то, что я не могу изменить и мудрость отличить одно от другого".

Так что за то, как человек делал то, что он должен, он несет полную и 100% ответственность.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Вы меня, конечно, извините,и лично Вас я переубеждать не собираюсь, но в КАНОНИЧЕСКОЙ вере (если Вы имеете в виду, православие) такого нет и близко. Суть ее можно передать поговоркой: "Делай что должен и будь что будет". Или словами из известной молитвы: "Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, принять то, что я не могу изменить и мудрость отличить одно от другого". Так что за то, как человек делал то, что он должен, он несет полную и 100% ответственност
Из фразы "Делай, что должен и будь, что будет" следует вывод, что бы ты не делал, а от тебя по большому счету ничего не зависит. Очень удобный инструмент для манипуляции паствой.

Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, принять то, что я не могу изменить и мудрость отличить одно от другого.
Это вообще не христианская молитва. Это приписывается Сократу и встречается у Воннегута. Боже, дай мне разум и душевны покой, чтобы принять то, что я не в силах изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого. Это молитва анонимных алкоголиков и наркоманов. Она прописана в литературе этих сообществ и произносится на всех собраниях.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Из фразы "Делай, что должен и будь, что будет" следует вывод, что бы ты не делал, а от тебя по большому счету ничего не зависит. Очень удобный инструмент для манипуляции паствой. Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, принять то, что я не могу изменить и мудрость отличить одно от другого. Это вообще не христианская молитва. Это приписывается Сократу и встречается у Воннегута. Боже, дай мне разум и душевны покой, чтобы принять то, что я не в силах изменить, мужеств
Это молитва о душевном покое,и читать её может каждый человек независимо наркоман он или нет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Это молитва о душевном покое,и читать её может каждый человек независимо наркоман он или нет
Будьте добры, сошлитесь на источник. Где, в каком молитвослове это можно прочесть?
Интернет-библиотеки дают вот такие данные
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/4/69.htm

Удивлена, что наши православные форумчанки так любят использовать католические молитвыwink_rt_40.png.
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 03.12.2012 14:14
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Из фразы "Делай, что должен и будь, что будет" следует вывод, что бы ты не делал, а от тебя по большому счету ничего не зависит. Это вообще не христианская молитва. Это приписывается Сократу...
Нет, из этого следует вывод, что есть вещи, которые зависят от человека, а есть те, которые не зависят. Если человек хочет получить урожай, он должен вспахать и засеять поле и т.д. Однако думать, что урожай зависит исключительно от человеческих стараний - глупо. Но с другой стороны, если человек будет сидеть сложа руки, отсутствие урожая ничего общего с "волей Божьей" иметь не будет - это будет следствие банальной человеческой лени.

Вообще, соотнесение 100%-й свободы и ответственности человека и его 100%-й зависимости от Бога - один из самых интересных моментов христианской мысли.

Да, не христианская, ну и прекрасно. Однако она очень точно отражает суть пересечения человеческой ответственности и "воли Божьей на все" с точки зрения православия. Сократ был умный малый, кто спорит. smile_rt_40.png
И алкоголикам эта молитва еще как полезна. Именно зависимые и созависимые люди склонны к попыткам контроля того, что они контролировать не могут в принципе, например, поведения другого человека ("что мне сделать, чтобы он не пил").
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Нет, из этого следует вывод, что есть вещи, которые зависят от человека, а есть те, которые не зависят. Если человек хочет получить урожай, он должен вспахать и засеять поле и т.д. Однако думать, что урожай зависит исключительно от человеческих стараний - глупо. Но с другой стороны, если человек будет сидеть сложа руки, отсутствие урожая ничего общего с "волей Божьей" иметь не будет - это будет следствие банальной человеческой лени. Вообще, соотнесение 100%-й свободы и ответственнос
Вот Вы, Ольга, вспашете и засеете свое поле, а урожай погибнет ( саранча пожрет). А Вам детей кормить нечем всю зиму. Ну ладно, Вам-то, может, наказание за грехи, поголодаете, а дети малые при чем? Им это за что? wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр