загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Игорь,догоревшую до конца свечу крайне трудно потом вытащить из подсвечника,Вы это сами понимаете,и если праздник к примеру,то желающих поставить свечи в разы больше,места не всегда хватает,поэтому погоревшие свечи стараются убрать,чтоб другим тоже было куда поставить.Ничего страшного не случилось, на небесах все равно увидели Вашу жертву,поэтому не стоит на это заморачиваться.
Как то примитивно объяснили, извините.
На небесах в ковычках, это то же понятно)))
Речь о здравом смысле и свеча это не просто палка дающая огонь, а человек не винтик, типа поставил пошел дальше, очередь не задерживай. Ему нужно время. Настроиться. Почитчайте сами церковные книжки)))
То же происходит и в полупустых храмах, и не во время службы.
Свечи-это бизнес. Вот такой простой, как и все прочие атрибуты, во множественных ларьках, где их только нет)))?
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Храмов стало больше, скоро построят в шаговой доступности...
Прихожан меньше. Скоро выйдут на охоту ловцы человеков)))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ну это одна из разновидностей нашего дурдома.Жена(православная?)чем думала,выходя за мусульманина?раньше брак был невозможен без принятия одной веры... Тут,конечно-пусть сам решает (по опыту-будет мусульманин))
он будет кресстить сына здесь в православии.
неважно какая национальность и вера,главное образ мыслей.сказал,раз живет в России тогда будет крещенный.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Не переживай ты так,успокойся для начала.... Я хочу услышать тебя,как ты это понимаешь....а не читать ерись литературную,ибо там всё искаженно и нет там правды. И если ты не можешь ответить на такой лёгкий вопрос.......тогда как ты несёшь в этот мир добро и свет? Напомнил мне одного священника,когда абсолютно аналогичный вопрос ему задал.....так же склонял меня книгам
Ну я не свЯщенник и печатать тут труды по религии у меня нет задачи . Просто там ты можешь найти все ответы на. Интересующие тебя вопросы .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Игорь,догоревшую до конца свечу крайне трудно потом вытащить из подсвечника,Вы это сами понимаете,и если праздник к примеру,то желающих поставить свечи в разы больше,места не всегда хватает,поэтому погоревшие свечи стараются убрать,чтоб другим тоже было куда поставить.Ничего страшного не случилось, на небесах все равно увидели Вашу жертву,поэтому не стоит на это заморачиваться.
Для меня это было значимо и для того что бы обгоревшие свечи убирать можно воспользоваца приспособлй ... Если этого то и не стоит ..., тем более у меня на глазах .
Liliya, Россия, Москва, 47 лет
Liliya, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
А Вы уверены?
во первых за крещеного человека можно заказывать молитвы за здравие и пр. Некрещеных людей в церкви не отпевают, молебен заказать также нельзя. И меня удивляют люди..когда у них всё хорошо, им Бог не нужен. Как всё рушится, и не дай Бог горе-несчастье, сразу все верить начинают, как удобно то...
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Liliya, Россия, Москва писала:
во первых за крещеного человека можно заказывать молитвы за здравие и пр. Некрещеных людей в церкви не отпевают, молебен заказать также нельзя. И меня удивляют люди..когда у них всё хорошо, им Бог не нужен. Как всё рушится, и не дай Бог горе-несчастье, сразу все верить начинают, как удобно то...
А что удивительного? В данном случае как раз вера понятна, она помогает собраться с силами, чтобы выйти из неприятной жизненной ситуации. А так, вера либо привита родителями, либо в сознательном возрасте человек приходит к ней. Сама по себе вера , мне кажется, не появляется.
Liliya, Россия, Москва, 47 лет
Liliya, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мастер спорта и крещение это немного из разных областей.. Насчет аккуратности батюшки мне сложно судить сам не присутствовал... Дети обычно боятся воды, если с самого детства не приучать... Вода из душа на голову для них тяжелый кошмар... Сам плаваю с 3 лет... В 5 уже выигрывал соревнования по подводному плаванию, и детей приучал к воде, если не с рождения, то с момента как начинали ходить.... Крещение откинула старшего на 2 года назад, младшего на 1 год... Наверное игры с водой у детей до
притянутая за уши теория, потому что Вы атеист. Возможно Ваше желание научить их плавать любой ценой и амбиции с этим связанные привели их страху.
Liliya, Россия, Москва, 47 лет
Liliya, Москва, 47 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
А что удивительного? В данном случае как раз вера понятна, она помогает собраться с силами, чтобы выйти из неприятной жизненной ситуации. А так, вера либо привита родителями, либо в сознательном возрасте человек приходит к ней. Сама по себе вера , мне кажется, не появляется.
Да из жизненного опыта, наблюдения. Хают, не верят, спорят, ругают, надсмехаются, ухмыляются. а как жизнь даст пинка под зад хорошенько, сразу становятся верующими, да ещё и поучают потом. Ну и хорошо с другой стороны, что поняли со временем.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Liliya, Россия, Москва писала:
во первых за крещеного человека можно заказывать молитвы за здравие и пр. Некрещеных людей в церкви не отпевают, молебен заказать также нельзя. И меня удивляют люди..когда у них всё хорошо, им Бог не нужен. Как всё рушится, и не дай Бог горе-несчастье, сразу все верить начинают, как удобно то...
даже в горе и несчастьи Бог может не спасти.часто люди ходят в церкви,на коленях отстаивают службы,возвращаются домой и так же живут своей жизнью,ничего не меняя в себе.
разве Бог в церкви?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Liliya, Россия, Москва писала:
во первых за крещеного человека можно заказывать молитвы за здравие и пр. Некрещеных людей в церкви не отпевают, молебен заказать также нельзя. И меня удивляют люди..когда у них всё хорошо, им Бог не нужен. Как всё рушится, и не дай Бог горе-несчастье, сразу все верить начинают, как удобно то...
Я этому тоже поражаюсь,идут тока с болью что бы что то попросить ....... И в основном хотят материального .
Еще заметь ,многие вспоминают о Боге тока на исходе дней,до этого он им не нужен , или вообще отвергают его существование .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Храмов стало больше, скоро построят в шаговой доступности... Прихожан меньше. Скоро выйдут на охоту ловцы человеков)))
Ходят сектанты ,заманивают в свои сети ..... Ведь у них все не просто так ,это новые материальные вливания .
Мне нравица как говорит об этом Ошо - хочешь богатства ,ты придумай новую религию .
И вот сидят они на своих собраниях ,решают ....... А что решают ,правильность слов в библии или что ?
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Все зависит от подхода. Есть проблема сектанства, и есть недобор электората в рпц, т.е. как ни крути идет борьба за души.
после гундяева многи перестали ходить в храмы.
Можно модифицировать старую, запустить на соц сети, в школы, армию и пр.
рпц структура срощенная с государственной властью и облеченная ее.
Вопрос не простой.
Вера должна быть. Религии создавали люди.
В царской россии на службе у царя, в ссср на службе кгб, сейчас у власти. Чем то это отдает)))
Не все приходы и не все священники. 99.9%)))
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Как то примитивно объяснили, извините. На небесах в ковычках, это то же понятно))) Речь о здравом смысле и свеча это не просто палка дающая огонь, а человек не винтик, типа поставил пошел дальше, очередь не задерживай. Ему нужно время. Настроиться. Почитчайте сами церковные книжки))) То же происходит и в полупустых храмах, и не во время службы. Свечи-это бизнес. Вот такой простой, как и все прочие атрибуты, во множественных ларьках, где их только нет)))?
я специально объяснила попроще без этих всяких высших материй....Не хотите чувствовать себя винтиком? тогда должны знать, что настраиваться надо ещё дома,прочитать молитвы утренние,перед выходом из дома,перед посещением храма ,и приходить лучше к началу службы,а не лезть потом сквозь толпу со своей ,простите, свечой. Да,начинаю злиться....Конечно ,случаи бывают разные,иногда вот прям необходимо чтоб ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.Но в большинстве случаев это неодобряется. Везде есть свои правила,и не нами они заведены. В храме так положено,не нравится-не ходите. А про "бизнес",как Вы говорите,вообще смешно. Вы же взрослый человек,прекрасно понимаете (неужели нет???) -эти свечи делаются в монастырях вручную, этот труд по-вашему цениться не должен? эти люди кушать не должны? Закупать новый воск тоже не надо? Огарки ещё собирают для дальнейшей переработки,но невозможно же строить производство только на отходах,это же не туалетная бумага. глупо думать,что это все идет "в карман попам". Извините за тон,накипело...
Сообщение отредактировала Мария, Украина, Бар (автор поста) 02.12.2012 12:58
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
я специально объяснила попроще без этих всяких высших материй....Не хотите чувствовать себя винтиком? тогда должны знать, что настраиваться надо ещё дома,прочитать молитвы утренние,перед выходом из дома,перед посещением храма ,и приходить лучше к началу службы,а не лезть потом сквозь толпу со своей ,простите, свечой. Да,начинаю злиться....Конечно ,случаи бывают разные,иногда вот прям необходимо чтоб ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.Но в большинстве случаев это неодобряется. Везде есть свои правила,и не нами они з
Мария, разве Вы не в курсе, что ЗАО "Русская православная церковь" - это крупнейшая торговая сеть и крупный землевладелец. А уж как у них развернут безакцизный табачный бизнес....вам и не снилось. Так что только на пожертвования прихожан существуют самые заброшенные приходы. Остальные церкви имеют массу возможностей и зарплату служкам платить, и воск закупать, и дорогие автомобили для попов, и "Брегет" для патриарха wink_rt_40.png
http://rublogers.ru/2011/01/18/zao-rpc-biznes-procvetaet.html
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 02.12.2012 13:16
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
да,а когда чудотворная икона прибывает,там вообще не думается об этом,когда тысячная очередь и Вы тут со своим настроем,)))))ну сами как думаете? Там такой конвейер, успеть бы приложиться ,за эти 3-5 секунд успеваешь все передумать. А в Иерусалиме на схождении Благодатного огня что творится? И ведь никто на это столпотворение даже внимания не обращает, все преисполнены ожидания чуда. ......Ой,ввели -таки меня в грех))))) не удержалась...
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Мария, разве Вы не в курсе, что ЗАО "Русская православная церковь" - это крупнейшая торговая сеть и крупный землевладелец. А уж как у них развернут безакцизный табачный бизнес....вам и не снилось. Так что только на пожертвования прихожан существуют самые заброшенные приходы. Остальные церкви имеют массу возможностей и зарплату служкам платить, и воск закупать, и дорогие автомобили для попов, и "Брегет" для патриарха http://rublogers.ru/2011/01/18/zao-rpc-biznes-procvetaet.h
Этот ролик от бесовщины,сделан без благословения Патриарха.Если верите,пожалуйста, ....я же говорю,не хотите-не ходите.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Этот ролик от бесовщины,сделан без благословения Патриарха.Если верите,пожалуйста, ....я же говорю,не хотите-не ходите.
No comments swoon2_rt_68.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
ну не хотите вы свечи покупать-не покупайте, можно просто придти и постоять,помолиться, ваш каждый приход с добром тоже (да-да,представьте себе) записывается ангелами. не хотите-не жертвуйте. Ничего не делайте. Надейтесь на свои деньги...они верно вас спасут на том свете.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
No comments
но вы же понимаете,что это издевка,а не ролик
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр