загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Лана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А вот это не голословно? Или свечку держали? В рамках, некоторых религиозных организаций, Давайте об официальных, не о сектах. А если вы о них, то тогда тоже не голословно) Религии не равны вере, среди религиозников полно атеистов и безбожников Их просто полно, у них, как правило нет ни религии, ни веры, но я бы не стала сюда приписывать религиозного человека в истинном понимании этого определения. Религии различаются, не различается только истинная вера Всевышнему, вера которая зиж
А вот это не голословно? Или свечку держали?
для этого не надо свечку держать, достаточно с человеком начать разговор на эту тему и сразу видно, читал он её или только трындит!
религиозного человека в истинном понимании этого определения. Религиозный, это тот, кто соблюдает обряды. Соблюдать обряды, это не значит жить по вере! Это как - быть партийным коммунистом, не означает быть настоящим комуннистом!
Если взять тоже определение безбожника, то это человек, который живет «без Бога задайтесь вопросом, кому нужны заповеди? Вы знаете что с помощью заповедей можно творить безбожные дела? Это вам кстати как тест чтения библии! Истинно верующему не нужны заповеди, он живёт по совести! Совести, которая по умолчанию не нарушает заповеди!

И что, эти менталитеты все придерживаются не уважать и не почитать родителей и быть дитём-трутнем или как?
достаточно посмотреть на демографическую картину в России и статистику МВД чтобы получить ответ на этот вопрос.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 31.10.2022 18:26
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Так и есть! Просто с возрастом на жизнь начинаешь смотреть иначе, куда-то рваться, кому-то чего-то доказывать зачем? Много ли надо одному? Было время на двух работах работал и не плохо зарабатывал и дня Божего не видел (
Да, Кирилл, я тоже так думаю. Я в своё время работала за двоих. Всё, что вешали на работе, всё брала, безотказная была. Теперь поняла, что жизни не видела. Теперь тоже не рвусь. К пенсии подработать хватает и всё. Даже думаю из профессии уйти, чтобы график работы был удобный. Чтобы побольше быть дома, чтобы просто выйти погулять в город, почитать любимую книгу, сходить в театр. Это поймёт только тот, кто сгорел на работе, кто работе в своё время отдал всего себя. Вы поделились радостью, которую я поняла и порадовалась за вас. Живите и наслаждайтесь жизнью.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Да, Кирилл, я тоже так думаю. Я в своё время работала за двоих. Всё, что вешали на работе, всё брала, безотказная была. Теперь поняла, что жизни не видела. Теперь тоже не рвусь. К пенсии подработать хватает и всё. Даже думаю из профессии уйти, чтобы график работы был удобный. Чтобы побольше быть дома, чтобы просто выйти погулять в город, почитать любимую книгу, сходить в театр. Это поймёт только тот, кто сгорел на работе, кто работе в своё время отдал всего себя. Вы поделились радостью, которую
Спасибо, не ожидал от женщины такое услышать, обычно сразу бездельник, лентяй и все такое) Опять я не оправдываю тех кто будет работать за копейки имея семью, есть семья будь любезен) А когда ты один, ради чего, за чем? Деньги? Да их никогда не хватает, просто иногда лучше ужаться и спокойно жить, чем згореть не понятно для чего?)
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Спасибо, не ожидал от женщины такое услышать, обычно сразу бездельник, лентяй и все такое) Опять я не оправдываю тех кто будет работать за копейки имея семью, есть семья будь любезен) А когда ты один, ради чего, за чем? Деньги? Да их никогда не хватает, просто иногда лучше ужаться и спокойно жить, чем згореть не понятно для чего?)
Это легко объяснить. Для многих 38 лет это ещё не возраст и считается, что вам ещё пахать и пахать. Так уж случилось в человеческом обществе, что за мужчиной закрепился статус добытчика. Но проблема в том, что до сих пор не определена людьми та планка заработка, выше которой можно было сказать :"Хватит, достаточно!" Чем больше доход, тем больше азарт и разыгрывается аппетит. Для многих сейчас понятие "семейное счастье" именно в этом.
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А у нас его крокодил съел. Не знаю как жить дальше
Счастливо !
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Это легко объяснить. Для многих 38 лет это ещё не возраст и считается, что вам ещё пахать и пахать. Так уж случилось в человеческом обществе, что за мужчиной закрепился статус добытчика. Но проблема в том, что до сих пор не определена людьми та планка заработка, выше которой можно было сказать :"Хватит, достаточно!" Чем больше доход, тем больше азарт и разыгрывается аппетит. Для многих сейчас понятие "семейное счастье" именно в этом.
Логично!
Лана, Россия, Ростов-на-Дону, 36 лет
Лана, Ростов-на-Дону, 36 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
А вот это не голословно? Или свечку держали? для этого не надо свечку держать, достаточно с человеком начать разговор на эту тему и сразу видно, читал он её или только трындит! религиозного человека в истинном понимании этого определения. Религиозный, это тот, кто соблюдает обряды. Соблюдать обряды, это не значит жить по вере! Это как - быть партийным коммунистом, не означает быть настоящим комуннистом! Если взять тоже определение безбожника, то это человек, который живет «без Бога задайте
для этого не надо свечку держать, достаточно с человеком начать разговор на эту тему и сразу видно, читал он её или только трындит!

Ну так представляться и быть, это разные вещи. Вот я общалась с теми, кто были и всё было видно в положительную сторону и при этом с крышей на месте, представляете? И живут по тем же заветам, стараются выполнять и не только внутри, скажем, своей семьи, а вообще к окружению. Или с точки зрения субъективизма всё же крыша не на месте или в чем подвох? Притворяются?)

Религиозный, это тот, кто соблюдает обряды. Соблюдать обряды, это не значит жить по вере! Это как - быть партийным коммунистом, не означает быть настоящим комуннистом!
Я сказала в истинном значении. А вы снова про отклонения. Или, может, скажете, что таких нет?

Вообще вопрос возникает, вы хоть раз бывали в местах богослужения? В церкви, в монастыре... вы вообще видели, как служители живут и эту службу несут?

Истинно верующему не нужны заповеди, он живёт по совести! Совести, которая по умолчанию не нарушает заповеди!

Для того, чтобы совесть была у человека должен быть ориентир на что-то. Откуда ей взяться, если нет моральных ценностей? Выпустите в мир человека, скажем, из вакуума. Он рос и не знал что такое хорошо и что такое плохо, нет ориентиров. Он убьет, украдет, например и что, думаете, его совесть будет мучать? Нет, не будет, потому что ориентироваться будет не на что, для него это норма. Совесть
— психический (когнитивный) процесс, вызывающий эмоции и рациональные ассоциации, основанные на моральной философии или системе ценностей личности. Другими словами наша духовная составляющая. А религия? Это ведь не только вера во что-то сверхъестественное, но и совокупность традиций, моральных норм, мироощущений, да, обусловленных верой, но ведь это всё о духовном). Как вообще это можно отделять?)

задайтесь вопросом, кому нужны заповеди? Серьезно?) Ну, а если бы их вообще не было, вот совсем-совсем, как думаете, на сегодняшний день люди бы отличали плохо от хорошо?
Вы знаете что с помощью заповедей можно творить безбожные дела? Нет, не знаю, так как не занималась такого рода деятельностью. Всё, тест провалила?)) Вообще интересно с точки зрения субъективизма: ориентир на что должен быть, на всё, что неправильно, что не норма? Так?)
достаточно посмотреть на демографическую картину в России и статистику МВД чтобы получить ответ на этот вопрос. Тогда к чему вообще весь этот спор, если и сами знаете и понимаете?)
Лана, Россия, Ростов-на-Дону, 36 лет
Лана, Ростов-на-Дону, 36 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
если вернуться к ТС , то он по вашему трутень.
Тут уже по-разному называли, чего раньше с уточнениями и констатацией фактов не приходили?)

Какое бы ни было определение, это не меняет сути. Но в целом остаётся только надеяться, что он хороший сын и сможет позаботиться о своей маме когда ей это будет необходимо. На этом и закончим.
Сообщение отредактировала Лана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 31.10.2022 20:05
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Лана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
для этого не надо свечку держать, достаточно с человеком начать разговор на эту тему и сразу видно, читал он её или только трындит! Ну так представляться и быть, это разные вещи. Вот я общалась с теми, кто были и всё было видно в положительную сторону и при этом с крышей на месте, представляете? И живут по тем же заветам, стараются выполнять и не только внутри, скажем, своей семьи, а вообще к окружению. Или с точки зрения субъективизма всё же крыша не на месте или в чем подвох? Притворяются?)
Если христианин скажет, что он верующий, то это шутка, просто он ни разу не прочитал Библию и не знает, кого Христос назвал верующими smiley-ast_rt_40.gif
Лана, Россия, Ростов-на-Дону, 36 лет
Лана, Ростов-на-Дону, 36 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Если христианин скажет, что он верующий, то это шутка, просто он ни разу не прочитал Библию и не знает, кого Христос назвал верующими
Безусловно, и в наше время безграмотность распространена)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Лана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Притворяются?)
Притворяются? без зазрения совести! Возьмите и сами прочитайте, у вас обязательно возникнут вопросы которые вы захотите задать священнику! И посмотрите на его реакцию, а ещё лучше задайте вопросы тем кто читал, они будут в большинстве случаев удивляться, тому где вы это прочитали, или говорить что они не помнят, и отошлют вас к третьему лицу!
Я вам говорю, как человек который пытался неоднократно прочитать ветхий завет! Есть одно место которое я не могу преодолеть по причине не восприятия той лжи вбиваемой под закос благочестия!
Вообще вопрос возникает, вы хоть раз бывали в местах богослужения? В церкви, в монастыре... вы вообще видели, как служители живут и эту службу несут?
Я вам более скажу, Вы хотя бы раз вслушивались, осознано в слова, которые читают во время литургии? Очень сильно сомневаюсь. Вы послушайте, очень интересно и даже более!
Мне приходилось, общаться очень близко с действующими священниками, поэтому об их образе жизни имею очень хорошее представление и оно не однозначное! Даже посвящён не гласно в то, что происходит во время службы за иконостасом, и почему именно там. Историей нашего православия интересуюсь давно и очень скурпулезно.
Истинно верующему не нужны заповеди, он живёт по совести! Совести, которая по умолчанию не нарушает заповеди!
Скажите вам в жизни доводилось совершать хотябы один из смертных грехов? Я вам скажу, что даже незная заповедей, сделать это находясь в трезвом уме и памяти очень не легко! Заповеди нужны тем у, кого нет совести, или тем, кто одурманен, как последний призыв к разуму.
Нет, не знаю, так как не занималась такого рода деятельностью. для этого не обязательно заниматься этой деятельностью, достаточно прочитать "священные писания" ветхий завет и немного более подробно изучить историю, даже недавнюю.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 31.10.2022 20:45
Лана, Россия, Ростов-на-Дону, 36 лет
Лана, Ростов-на-Дону, 36 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Есть одно место которое я не могу преодолеть по причине не восприятия той лжи вбиваемой под закос благочестия!
Это какое?

Скажите вам в жизни доводилось совершать хотя бы один из смертных грехов? Я вам скажу, что даже не зная заповедей, сделать это находясь в трезвом уме и памяти очень не легко!
Это легко сделать, даже зная их) Я тут ничего не говорила о том, что без греха и праведница) Живой человек, как и все, и тоже ошибалась и грешила. Так суть в том, чтобы стараться жить правильно, идти к этому? И никто не говорит, что соблазнов нет и не будет, что оступаться человек не будет, будет и не раз, но стремится к этому нужно всей душой. Если вам так понятнее — не идти против совести. Но для меня это равнозначно всё равно biggrin_rt_40.gif

Про неоднозначность и поведение священнослужителей я сылашал не раз и видела тоже, но ведь это тоже люди, которые также могут быть склонны к соблазнам. Хотя с них и спрос больше, так как они других ведут.

Я читала, не всё, но всё-таки. Мне в этом плане больше нравится протестанское направление, потому что они там до буковки все смыслы разбирают в Библии. На мой взгляд в современной православной Церкви этого не хватает и многое скрыто. А ведь раньше было совсем иначе.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Лана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Безусловно, и в наше время безграмотность распространена)
Еще как распространена smiley-ast_rt_40.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Лана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Это какое? Скажите вам в жизни доводилось совершать хотя бы один из смертных грехов? Я вам скажу, что даже не зная заповедей, сделать это находясь в трезвом уме и памяти очень не легко! Это легко сделать, даже зная их) Я тут ничего не говорила о том, что без греха и праведница) Живой человек, как и все, и тоже ошибалась и грешила. Так суть в том, чтобы стараться жить правильно, идти к этому? И никто не говорит, что соблазнов нет и не будет, что оступаться человек не будет, будет и не раз, н
Это легко сделать, даже зная их
В первый раз очень не легко!

Мне в этом плане больше нравится протестанское направление, потому что они там до буковки все смыслы разбирают в Библии. На мой взгляд в современной православной Церкви этого не хватает и многое скрыто. А ведь раньше было совсем иначе.
Раньше в православии ветхий завет был под запретом rtfm_rt_52.gif была Палия( где по сути обличалась Библия) и Евангелие.
За последние тристо лет со времён прихода к власти Романовых было больше двух десятков реформ, максимально приблизивших к католицизму, от прежнего православия уже не осталось ничего.
Евгений, Россия, Москва, 51 год
Евгений, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А прынцы где?
Кончились
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 09:49
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр