загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А отдать через месть. Как иначе?
В 99 случаев из 100, мы не можем отомстить, либо обидчик не доступен, либо просто не можешь.
А потом месть, рождает месть, как пример, вы отомстили, нанесли удар, а дальше, вторая сторона тоже не пальцем делана, она тоже затаиться и будет ждать ситуации, чтоб в обратку отвалить. И это не закончиться.

Месть- это когда ты отомстил, и тебе хорошо. А если вы наносите ущерб другому, разве вам станет хорошо? Обеим будет плохо и схема выше будет работать.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ганс, Россия, Москва писал:
Ну... про ангела я не стал говорить )) Не всем это понятно и не все принимают. Но ангел есть у всех. Помнится, когда поссорился с любимой, я ехал через всю Москву в состоянии "бревно" и полном отключенном сознании. Помню отрывки. Я на эскалатре, я сижу на полу в вагоне метро, я перехожу на свою линию, я выхожу из метро у себя. Я проехал с одного конца Москвы на другой через центр в полной отключке сделав два перехода. Мой Ангел не дал погибнуть )))
Думаю, Ангел здесь не при чем)
Ты делал всё на автомате. Наш мозг умеет руководить нашими действиями, даже если мы его не контролируем)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну и хорошо, что отпустило)) дружно пожелаем этому товарищу оказаться в подобной ситуации, чтобы до него дошло, как неправильно он поступил. Тыщ-пыщ 🙌
Ань, всегда вспоминаю палачей в войну, они прятались и дожили большинство до 90 лет. А ведь их проклинали всю жизни близкие, замученных ими людей и им пофиг на их проклятья.
Не работает.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2023 20:07
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Даже не знаю, что сказать. Но пост, мне показалось, очень злой, а не раздача радостного настроения( Сколько нехорошего сейчас многие люди пожелали незнакомому человеку, знакомому только Одуванчику
Обожаю наш форум, что-нибудь да всё равно накопают))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ань, всегда вспоминаю палачей в войну, они прятались и дожили большинство до 90 лет. А ведь их проклинали всю жизни близкие, замученных ими люди. Не работает.
Мы же не знаем, какие сны им снились. Быть мучителем это ненормально, физиология догонит. Надеюсь.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ганс, Россия, Москва писал:
Помнится, когда поссорился с любимой, я ехал через всю Москву в состоянии "бревно" и полном отключенном сознании. Помню отрывки. Я на эскалатре, я сижу на полу в вагоне метро, я перехожу на свою линию, я выхожу из метро у себя. Я проехал с одного конца Москвы на другой через центр в полной отключке сделав два перехода. Мой Ангел не дал погибнуть )))
Это называется автопилот или инстинкт самосохранения, который запускается в стрессовой ситуации (состояние: удар обухом).
Я не против ангелов, они тоже рядом.🤗
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Месть- это когда ты отомстил, и тебе хорошо. А если вы наносите ущерб другому, разве вам станет хорошо? Обеим будет плохо и схема выше будет работать.
Лен, я уточняю и никак понять не могу.
Отомстил - тебе хорошо. А ущерб - нехорошо. Тогда. Что значит нанести ущерб?
Ганс, Россия, Москва, 50 лет
Ганс, Москва, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Думаю, Ангел здесь не при чем) Ты делал всё на автомате. Наш мозг умеет руководить нашими действиями, даже если мы его не контролируем)
Оооо. Это тема для долгих дискуссий. Я считаю, что у каждого есть ангел - хранитель.
Моя машина раза четыре или пять глохла на стоянке... И именно в тот момент, когда я собирался резко выехать.. Машина глохнет и мимо проносится машина, которую я не видел... Один - два раза... Я понимаю. Но пять раз... Без Него не обошлось )))

А тогда... мозг был полностью отключен. Я даже стоять не мог и сидел на полу в вагоне... При костюме... Блин... Как вспомню, так вздрогну. Хотя, я ничего не помню...
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы же не знаем, какие сны им снились. Быть мучителем это ненормально, физиология догонит. Надеюсь.
Если они до 90 дожили, как ты думаешь как они жили, да припеваючи. Максимум, что их беспокоило, это разоблачение, не более того. А о тех, кого погубили, и не вспоминали.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Обожаю наш форум, что-нибудь да всё равно накопают))
Вы просто перечитайте ответы на Вашу тему. Не обижайтесь. Вам и так сегодня настроение испортили, но это не повод столько нехорошего нажелать и высказать. Я по наитию зашла по названию темы. Но такой чернухи я не ожидала ((( Аж покоробило6с первых двух абзацев. А потом, вдруг, скрипка, душа и тд
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я поделиться хорошим настроением к вам) Вот знаете как бывает, тебя кто-то обманул, опрокинул все договоренности и твои планы. И больно тебе. Не тому подонку, который в сапогах грязных потоптался. А именно тебе. Почему так мир устроен, не понятно мне. Нет чтоб так. Вот сегодня он обгадился, а завтра бы ему кара небесная! Так нееет, становится твоей проблемой спасать свою душу, которой от его поступков больно и душно. Именно поэтому вчера я решила лечить свою душу. Скрипкой, водой и кораблик
Музыка супер! В таких ситуациях сам душу музыкой лечу. А по поводу нехорошего человека и мести, скажу словами Аль Капоне: " Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу!". В Новосибирске служил в армии в свое время. Есть там места красивые
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ганс, Россия, Москва писал:
Машина глохнет и мимо проносится машина, которую я не видел... Один - два раза... Я понимаю. Но пять раз... Без Него не обошлось ))) А тогда... мозг был полностью отключен. Я даже стоять не мог и сидел на полу в вагоне... При костюме... Блин... Как вспомню, так вздрогну. Хотя, я ничего не помню...
С машиной, склонна поверить, что Ангел рядом тусил, контролировал)
А вот в состоянии стресса мы умеем полностью собой управлять самостоятельно. Мозг такая сильная штука.
Нам только кажется, что его надо контролировать. На самом деле это не так. То, что для него откано, он исполнит безошибочно.
Ганс, Россия, Москва, 50 лет
Ганс, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это называется автопилот или инстинкт самосохранения, который запускается в стрессовой ситуации (состояние: удар обухом). Я не против ангелов, они тоже рядом.🤗
Нуууу. Когда мозг напрочь отключен и остался инстинкт, который позволяет переставлять ноги, то тут я бы поспорил насчёт автопилота ))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Вы просто перечитайте ответы на Вашу тему. Не обижайтесь. Вам и так сегодня настроение испортили, но это не повод столько нехорошего нажелать и высказать. Я по наитию зашла по названию темы. Но такой чернухи я не ожидала ((( Аж покоробило6с первых двух абзацев. А потом, вдруг, скрипка, душа и тд
Надо было читать наоборот) Сначала тему и фото с видео, потом комменты.
Я ничего ужасного не вижу. Это наша жизнь, мы все с таким сталкиваемся. Нет никого, живущих под пробиркой.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если они до 90 дожили, как ты думаешь как они жили, да припеваючи. Максимум, что их беспокоило, это разоблачение, не более того. А о тех, кого погубили, и не вспоминали.
Я думаю так: Провидение таким образом выворачивает судьбу, что человек в любом случае получает то, что отдал. Ну или его дети, внуки и т.д. До 7 колена, не зря говорят. Весь род будет отвечать и кому-то достанется. Вот в это верю.
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я поделиться хорошим настроением к вам) Вот знаете как бывает, тебя кто-то обманул, опрокинул все договоренности и твои планы. И больно тебе. Не тому подонку, который в сапогах грязных потоптался. А именно тебе. Почему так мир устроен, не понятно мне. Нет чтоб так. Вот сегодня он обгадился, а завтра бы ему кара небесная! Так нееет, становится твоей проблемой спасать свою душу, которой от его поступков больно и душно. Именно поэтому вчера я решила лечить свою душу. Скрипкой, водой и кораблик
Было дело в такой ситуации сутками слушал Арию песню Штиль. Сильная вещь.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я думаю так: Провидение таким образом выворачивает судьбу, что человек в любом случае получает то, что отдал. Ну или его дети, внуки и т.д. До 7 колена, не зря говорят. Весь род будет отвечать и кому-то достанется. Вот в это верю.
Тогда б вымерли люди уже)
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Тогда б вымерли люди уже)
Люди живучие))) Особенно разные сволочи
Ганс, Россия, Москва, 50 лет
Ганс, Москва, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
С машиной, склонна поверить, что Ангел рядом тусил, контролировал) А вот в состоянии стресса мы умеем полностью собой управлять самостоятельно. Мозг такая сильная штука. Нам только кажется, что его надо контролировать. На самом деле это не так. То, что для него откано, он исполнит безошибочно.
Нууу. Предлагаю остаться каждый при своём мнении )))
Поскольку мнения устоявшиеся и у каждого подтверждённые личным примером )))
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Надо было читать наоборот) Сначала тему и фото с видео, потом комменты. Я ничего ужасного не вижу. Это наша жизнь, мы все с таким сталкиваемся. Нет никого, живущих под пробиркой.
Я как раз про абзацы в Вашей теме говорю. А не про коменты. Коменты те, которые Вы хотели услышать на свои первые абзацы в теме, я их после прочитала. И некоторых даже до этого слышала в таких же высказываниях. Не хочу продолжать этот разговор. Но пост не для души (
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр