загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
А лучше покажите, потому как я тут тоже могу наговорить..Смотивируйте всех на подвиги
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мой максимум - засушить и заморозить. Не умею делать закрутки, это что-то с инопланетянского.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
У самурая нет мотивации и закруток, есть только путь sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Стоит варенье из персиков, клубники, вишни, ещё чего-то. И заморозила красную и черную смородину. Ещё что-то есть в морозилке не с этого года, надо будет выкинуть.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Я обычно каждый год много варенья на зиму заготавливаю. Абрикосовое, яблочное. Но в этом забил. Хотя, может, ещё соберусь с силами.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я обычно каждый год много варенья на зиму заготавливаю. Абрикосовое, яблочное. Но в этом забил. Хотя, может, ещё соберусь с силами.
Я сливовый джем люблю. Но варить его долго, поэтому не делаю.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мой максимум - засушить и заморозить. Не умею делать закрутки, это что-то с инопланетянского.
А главное зачем…..
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
А главное зачем…..
С моим клубничным вареньем ничто не сравнится. smile_rt_40.png
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я обычно каждый год много варенья на зиму заготавливаю. Абрикосовое, яблочное. Но в этом забил. Хотя, может, ещё соберусь с силами.
Чет про варенье я не подумала, надо бы по гостям пошастать))), угоститься sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Всё понемногу. Зажарку для бор

борща, повидло ябл, икра кабачковая, грибы заморозка, печёные баклажаны, сушёные яблоки. Из последнего неск баночек моркови и аджики. Планирую попробовать лечо, подруга дала рецепт, вроде просто.
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 19.09.2023 09:23
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мой максимум - засушить и заморозить. Не умею делать закрутки, это что-то с инопланетянского.
Я в этом году первый раз мариновала огурцы и помидоры, ещё не пробовала что получилось.
Ещё сделала тёщин язык и кабачковую икру, ну это уже второй раз, в том году тоже это варила. В планах замариновать свёклу и сделать заправку для борща.
Варенье в этом году варила только смородину, крыжовник и землянику. Не стала покупать ни малину, ни чернику.
Заморозила кабачки, смородину, шпинат, щавель, укроп, горошек. Заготовила травки: мяту, душицу, пижму, зверобой. Фоток нет) Только одна, где мы с Ириской крыжовник от хвостиков чистим)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.09.2023 09:26
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
А главное зачем…..
Из заготовок люблю домашний кетчуп и жареные баклажаны. Иногда хочется открыть зимнего салата.
Очень выручает борщевая заправка, борщ варится 15 минут. Знаю, что и рассольник закрывают и другие заправки.
Заготовочная компания это спасение урожая. Если его нет, то и смысла нет этим заниматься.
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Из заготовок люблю домашний кетчуп и жареные баклажаны. Иногда хочется открыть зимнего салата. Очень выручает борщевая заправка, борщ варится 15 минут. Знаю, что и рассольник закрывают и другие заправки. Заготовочная компания это спасение урожая. Если его нет, то и смысла нет этим заниматься.
Ага, у нас морковь собранная решила расти по второму кругу
Анатолий, Россия, Москва, 41 год
Анатолий, Москва, 41 год.
 
Да куча всяких варений и солений sarcastic_rt_50.gif
Но сам ничего не готовил sarcastic_rt_50.gif
Собрал с разных городов sarcastic_rt_50.gif
У разных людей sarcastic_rt_50.gif
Теперь можно и зимовать sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в этом году первый раз мариновала огурцы и помидоры, ещё не пробовала что получилось. Ещё сделала тёщин язык и кабачковую икру, ну это уже второй раз, в том году тоже это варила. В планах замариновать свёклу и сделать заправку для борща. Варенье в этом году варила только смородину, крыжовник и землянику. Не стала покупать ни малину, ни чернику. Заморозила кабачки, смородину, шпинат, щавель, укроп, горошек. Заготовила травки: мяту, душицу, пижму, зверобой. Фоток нет)
Тоже травы насушила, зелень в заморозку, щавель
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
я в этом году без машины, сварила персиковое вареньем и думаю ну на фик тащить его! (
спину рвать

Дома клубничного ещё три банки, приеду - начну крутить
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Делаю розовую пюрэху из яблок с соком черноплодки. (Розовый в тренде😂 ))
Раскладываю по небольшим баночкам и съедаю до наступления зимы))
Может ещё партию сделаю)
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Каховская (автор поста) 19.09.2023 09:27
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в этом году первый раз мариновала огурцы и помидоры, ещё не пробовала что получилось. Ещё сделала тёщи язык и кабачковую икру, ну это уже второй раз, в том году тоже это варила. В планах замариновать свёклу и сделать заправку для борща. Варенье в этом году варила только смородину, крыжовник и землянику. Не стала покупать ни малину, ни чернику. Заморозила кабачки, смородину, шпинат, щавель, укроп, горошек. Заготовила травки: мяту, душицу, пижму, зверобой. Фоток нет)
Нам очень понравилось заморозить целиком набор с огорода: зелёный лук, душицу, мяту базилик, петрушку, укроп. Как замёрзнет, достаешь, перетираешь прямо в пакете в труху и опять убираешь в морозилку, можно в контейнер пересыпать, получается ароматная зелёная крошка. Ею хорошо посыпать пельмени, суп, омлет, картошку.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 19.09.2023 09:27
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Делаю розовую пюрэху из яблок с соком черноплодки. (Розовый в тренде😂 )) Раскладываю по небольшим баночкам и съедаю до наступления зимы)) Может ещё партию сделаю)
Моя мама делает пюре со сгущенкой, типа Неженки.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Моя мама делает пюре со сгущенкой, типа Неженки.
возьмите рецепт, пожалуйста, я такое не пробовала ни разу, антоновки будет много, вернее она уже осыпалась на половину, лежит, меня ждет
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мне тут ещё знакомая подсказала. Она сушит практически все: малину, клубнику, лук, чеснок, сельдерей, свеклу, морковь, зелень. Потом перемалывает в кофемолке и делает порошок по каждому. Его добавляет в кашу, смузи, суп-пюре омлет, блины. Овощи и фрукты окрашивают изделия в яркие цвета и придают необычный вкус. Плюс это кладезь витаминов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр