загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Елена, Китеж писала:
Нет, это ключ, разводной
А заводной ключик у Вас есть?

Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А заводной ключик у Вас есть?
Нет, мне некого им заводить
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Он сам кого хошь заведёт! ))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Я люблю варенье из черешни , а внутри вместо косточки - грецкий орех) Надо сварить))
Из желтой черешни варенье просто обожаю, но только без всего, без косточек и орехов, с миндалем и абрикосом микс как Саша люблю, а вот вишнёвое только с косточкой внутри своей родной должно быть тогда это по-настоящему отвал башки!!!
Крыжовник ещё вкусно, малина, смородины обе красная и черная но по-отдельности, белой никогда не было, не знаю. Причем черная по-разному хороша и вареньем и сырая протёртой с сахаром, а красную только в джеме люблю, чтобы без косточек и шкурок, клубника и земляника хороши опять не вареньем, а просто протёртые с сахаром из морозилки.
Я настоящий фанат варенья - это любимое моё лакомство, хоть повидло яблочное. Будет выбор предпочту его любому шоколаду.)
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Елена, Китеж писала:
Мы варим абрикосовое с ядрами косточек
Так тоже делаем
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Так тоже делаем
А с миндалём, его сырой же класть нужно или жареный?
Туплю на ночь глядя)))
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Мы обжариваем сначала
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
 
А про фейхую расскажите кто-нибудь, я делала из нее что-то и забыла! ( а было оч вкусно
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Феодосия (автор поста) 06.07.2024 14:18
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Из желтой черешни варенье просто об
Расскажите как его варить..
И ещё из лепестков роз.. Какие розы и как варить?
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
 
Может кому пригодится рецепт компотика, я в этом году буду его закручивать, пока не пробовала, но думаю вкусно будет:
???? Компот из крыжовника "Мохито"

👉 Ингредиенты:

Крыжовник (поллитровая банка) — 350 г.
Сахар — 1 ст.
Лимон (можно лайм или лимонную кислоту) — 2 ломт.
Мята по вкусу.

👉 Приготовление:

1. Крыжовника берем полную поллитровую банку. Можно и больше, если любите более насыщенные компоты. Моем и перебираем. Хвостики можно не обрезать.

2. В чистую 3-х литровую банку насыпаем крыжовник. Кладем 3-5 больших веточек мяты и два кружка лимона. Вместо лимона можно взять лайм, а если нет ничего, то добавляем 1 ч. л. лимонной кислоты.

3. Заливаем банку до верха кипятком. Накрываем крышкой и оставляем на 15-20 минут остывать.

4. Затем воду сливаем в кастрюлю и ставим кипятиться. В банку насыпаем 1 стакан сахара.

5. Когда вода закипит заливаем снова кипятком до верха банку и закатываем. Готовый компот укутываем одеялом на 2 суток.

Дачные секреты 🏡
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Может кому пригодится рецепт компотика, я в этом году буду его закручивать, пока не пробовала, но думаю вкусно будет: ???? Компот из крыжовника "Мохито" 👉 Ингредиенты: Крыжовник (поллитровая банка) — 350 г. Сахар — 1 ст. Лимон (можно лайм или лимонную кислоту) — 2 ломт. Мята по вкусу. 👉 Приготовление: 1. Крыжовника берем полную поллитровую банку. Можно и больше, если любите более насыщенные компоты. Моем и перебираем. Хвостики можно не обрезать. 2. В
Надо попробовать
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Не знаю, удача ли это, скорее чудо..
Был у меня М, 7 лет прожили, детей не получилось, может дело и в крови, у меня 3+, у него 2-. Когда расстались, я тяжело это переживала. Расстались в сентябре, а в октябре я пошла в храм на празник Покрова, 14 октября. Зашла в храм, и у меня слёзы полились, так легко стало. До этого слёз не было, просто зажим такой, как будто вдохнула, а выдохнуть не выдохнула, и что-то внутри замерло. Я в храме поняла, что я так хочу дочку, и именно там впервые осознанно попросила об этом, у иконы Матроны. Выйдя, я поняла , что именно с этим М и не хотела ребёнка. И дело не в резусе.
Ну потом познакомилась с папой дочки, и спустя чуть больше года я поняла, что беременна, и это случилось на следующий день после моего второго дня рождения ( так сказал врач, раньше была серьёзная очень травма с реанимацией две недели, сказал- отмечай и запомни день второго рождения))
Врачи мне потом срок неправильно ставили, как будто я на 42 неделе родила) но я знала чётко этот день, и если бы не кесарево плановое, то я родила бы ровно через 9 месяцев, а так на день раньше достали дочку))
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, удача ли это, скорее чудо.. Был у меня М, 7 лет прожили, детей не получилось, может дело и в крови, у меня 3+, у него 2-. Когда расстались, я тяжело это переживала. Расстались в сентябре, а в октябре я пошла в храм на празник Покрова, 14 октября. Зашла в храм, и у меня слёзы полились, так легко стало. До этого слёз не было, просто зажим такой, как будто вдохнула, а выдохнуть не выдохнула, и что-то внутри замерло. Я в храме поняла, что я так хочу дочку, и именно там впервые осознанно по
Хорошая какая история, про всё сразу
Жизнь мудрее нас, поэтому всё всегда случается вовремя
Спасибо за рассказ!
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Расскажите как его варить.. И ещё из лепестков роз.. Какие розы и как варить?
Из черешни варю обычно без изысков, косточки выдавливать только муторно, а вот из лепестков роз не варю, а выбраживаю скорее, иначе это не назвать.)
Розы пойдут наверно любые, но я обираю кустовые вдоль канавы «роза-ругоза» у нее соцветие пушистое не как у шиповника. Лепестками забиваю плотно поллитровую банку и сверху сахаром присыпаю. Под крышку и в темноту на несколько дней. Потом когда осядет и сироп появится добираю до верха снова и опять посыпаю сахаром. Так в несколько приемов заполняю банку полностью.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр