Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Янтаринка, Россия, Москва, 48 лет
Янтаринка, Москва, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
"Школа дипломатов" это наша посольская школа в Новом Белграде?)
Нет, думаю
Обучение на английском
Сказка, Россия, Москва, 50 лет
Сказка, Москва, 50 лет.
Модератор
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Нет, думаю Обучение на английском
А, тогда да, другая.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Знакомый ( сын друзей семьи) живет там уже лет 20. Еще до всез войн и ковида уехал. Язык выучил, работает в филиале нашего Газпрома( NIS) Дети закончили русскую школу, учатся, подрабатывают, жена - домохозяйка. Свой дом в пригороде Белграда, машина. Довольны. В Москву приезжают редко, И если интересно- гражданства не было до 2024 года.Что не мешало работать и жить там. Кстати, язык выучить легко. Я выучила за 2 месяца.
у меня муж знал язык, хорватский и сербский считай одни языки... и свекор хреново говорит по русски, вечно по хорватски... я немного понимаю... за 2 мес наверное не выучуsmile1_rt_40.png но если буду жить, то все возможно... просто я знаю что в хорватии оч плохо с работой, они ездят вечно в германию, но германия сама уже в ...

сербия вроде победнее была... филиал газпрома это конечно оч хорошо, я считаю
Дама Треф, Россия, Москва, 52 года
Дама Треф, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
просто я знаю что в хорватии оч плохо с работой, они ездят вечно в германию, но германия сама уже в ...
Они и к нам на заработки катались, полно было бригад отделочников из Хорватии. Жуковатые только, ну или мне на таких везло…))
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Они и к нам на заработки катались, полно было бригад отделочников из Хорватии. Жуковатые только, ну или мне на таких везло…))
такие и есть, именно так и попал сюда свекр в лютые 90е..
Сергей, Россия, Москва, 59 лет
Сергей, Москва, 59 лет.
 
Можно пояснить ? Одна вот так сама. Просто купила билет, составила маршрут, забронировала отели , машинку в прокат и вперед по незнакомой стране ? И никаких местных друзей и контактов ? Это круто для меня ))
Я так ездил в Израиль ( но он маленький) и то вдвоем с подругой. И там куча всяких знакомых и родственников от Хайфы дл Эйлата. ) Потом в Швейцарию, тоже вдвоем с подругой , но там сестра живет. Ну и затраты не такие, а раз в восемь поболее.
Янтаринка, Россия, Москва, 48 лет
Янтаринка, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Можно пояснить ? Одна вот так сама. Просто купила билет, составила маршрут, забронировала отели , машинку в прокат и вперед по незнакомой стране ? И никаких местных друзей и контактов ? Это круто для меня )) Я так ездил в Израиль ( но он маленький) и то вдвоем с подругой. И там куча всяких знакомых и родственников от Хайфы дл Эйлата. ) Потом в Швейцарию, тоже вдвоем с подругой , но там сестра живет. Ну и затраты не такие, а раз в восемь поболее.
1. Почитала , куда точно хочу поехать
2. Купила билеты на самолет
3. Забронила машину
4. Там есть однокурсник , с которым я не виделась с нашего первого курса. Потом он ушел. Ээээ… 30 лет назад? Мы с ним пересеклись. Живет в Будве. Фактически , он меня до отеля до 1го довез . Пытался дать наводки , но по факту, я больше за неделю увидела , чем он за 4 года. Они с женой хотели со мной хотя бы в одну локацию поехать и развернулись на середине дороги, с детьми что-то случилось .
5. Купила местную симку на интернет по прилету. Это ключевое
6. Скачала карты Гугл и мэпс.ми. Это тоже ключевое
7. Отель бронировала в тот же день, когда должна была приехать ночевать. Иначе не всегда понятно , а доедешь ли вообще до точки в этот день. Дорог много серпантинных и моя скорость почти везде по знакам. Местные ездят быстрее. Корректно обгоняют , где можно. Да и останавливалась я часто, если виды нравились.
8. На ходу корректировала маршрут под обстоятельства
Да, страна незнакомая. Но безопасная и оч комфортная.
И вообще-то маленькая. Я почти до границ с другими странами доезжала
Затраты … я выше указала только на бензин и жилье. Так что, навряд вы ваши затраты можете сравнить.
Не факт, что по Израилю я бы поехала так одна.
По Швейцарии гораздо удобнее общественным транспортом — поезда , паромы, пароходы. Берешь туристический билет на несколько дней и катаешься в любом направлении.
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2026 16:23
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Море и горы сразу - шикарное сочетание ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Янтаринка, Россия, Москва, 48 лет
Янтаринка, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Море и горы сразу - шикарное сочетание ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Ага ))
Плюс мне люди понравились
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В Хорватии, мы обсуждали, очень не любят русских.. Они ж фашисты... Улыбаться будут, но дружить не будут и сдадут при первом... И что то мне это не понравилось...плюс дорого...
facepalmm_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Одна вот так сама. Просто купила билет, составила маршрут, забронировала отели , машинку в прокат и вперед по незнакомой стране ? И никаких местных друзей и контактов ? Это круто для меня
Сейчас это очень легко делать. В телеграме множество тематических чатов практически по любой точке мира, отзывчивые люди тебе помогут проложить любой маршрут, рассказать о любой, достопримечательности , пришлют фото в прямом эфире с любой вершины или пляжа))
Помню, как мы впервые попали в маленький городок в Египте Дахаб, и знающие люди онлайн через чат в телеграме вели нас от рынка к магазину кальянов. В общем, при наличии интернета все легко.
Янтаринка, Россия, Москва, 48 лет
Янтаринка, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сейчас это очень легко делать. В телеграме множество тематических чатов практически по любой точке мира, отзывчивые люди тебе помогут проложить любой маршрут, рассказать о любой, достопримечательности , пришлют фото в прямом эфире с любой вершины или пляжа)) Помню, как мы впервые попали в маленький городок в Египте Дахаб, и знающие люди онлайн через чат в телеграме вели нас от рынка к магазину кальянов. В общем, при наличии интернета все легко.
А зачем людей так напрягать ? Карта ж ведет без проблем
Кстати, за всю поездку в горах не было ни одного человека, кто фоточки сраз бы сливал в интернет или звонил родственникам
Горы любят тишину и созерцание
На пляже таких людей много, да
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2026 16:31
Сергей, Россия, Москва, 59 лет
Сергей, Москва, 59 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
1. Почитала , куда точно хочу поехать 2. Купила билеты на самолет 3. Забронила машину4. Там есть однокурсник , с которым я не виделась с нашего первого курса. Потом он ушел. Ээээ… 30 лет назад? Мы с ним пересеклись. Живет в Будве. Фактически , он меня до отеля до 1го довез . Пытался дать наводки , но по факту, я больше за неделю увидела , чем он за 4 года. Они с женой хотели со мной хотя бы в одну локацию поехать и развернулись на середине дороги, с детьми что-то случилось .5. Купила местную сим
Здорово ! Вы молодец. Но я бы один не поехал. Мне важна атмосфера путешествия, возможность сопереживания что ли.... А так , ну посмотреть ....И ведь когда один, находишься в состоянии повышенной бдительности. Напрягает....
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Можно пояснить ? Одна вот так сама. Просто купила билет, составила маршрут, забронировала отели , машинку в прокат и вперед по незнакомой стране ? И никаких местных друзей и контактов ? Это круто для меня )) Я так ездил в Израиль ( но он маленький) и то вдвоем с подругой. И там куча всяких знакомых и родственников от Хайфы дл Эйлата. ) Потом в Швейцарию, тоже вдвоем с подругой , но там сестра живет. Ну и затраты не такие, а раз в восемь поболее.
мы так с подругой ездили, на самом деле ничего же сложного... никаких друзей, контактов... арендовать авто можно прямо таки в аэропорте и все...smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
[смайлик]
я считаю, что вполне могла бы доверять словам моего мужаsmile1_rt_40.png)) который там провел детство... одно дело ехать туризмом, другое - на пмж... мы так и не решились, хотя его друг предлагал бесплатное жилье и ему работу
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А зачем людей так напрягать ? Карта ж ведет без проблемКстати, за всю поездку в горах не было ни одного человека, кто фоточки сраз бы сливал в интернет или звонил родственникам Горы любят тишину и созерцание На пляже таких людей много, да
Мы и шли по карте, в итоге, а название магазина и точку нам именно в чате кидали.
Янтаринка, Россия, Москва, 48 лет
Янтаринка, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мы и шли по карте, в итоге, а название магазина и точку нам именно в чате кидали.
А , ну это нормально )))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А , ну это нормально )))
Я теперь перед каждой дальней поездкой чаты изучаю, бесценная информация из первых рук.
Янтаринка, Россия, Москва, 48 лет
Янтаринка, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Здорово ! Вы молодец. Но я бы один не поехал. Мне важна атмосфера путешествия, возможность сопереживания что ли.... А так , ну посмотреть ....И ведь когда один, находишься в состоянии повышенной бдительности. Напрягает....
Мне тоже важно.
Нл что делать , если не с кем ? Ну вот не с кем. Ждать , когда появится ? Так жизнь уходит , возможности
Я не нахожусь в состоянии повышенной бдительности. Не более , чем когда с кем-то. Я стараюсь наслаждаться каждым моментом.
И знаете ? Почти каждый день рядом был кто-то, с кем можно было разделить.
В первый день мама с сыном из России
В белой горе — ребята из Англии , Германии
В дкрмиторе — немка и голландец
Потом семейная пара (он латвиец , она белоруска)
Я тут написала 4 темы. Это тоже хоть немного, но сопереживание
Я не готова ждать. Больше не готова
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Мне тоже важно. Нл что делать , если не с кем ? Ну вот не с кем. Ждать , когда появится ? Так жизнь уходит , возможности Я не нахожусь в состоянии повышенной бдительности. Не более , чем когда с кем-то. Я стараюсь наслаждаться каждым моментом. И знаете ? Почти каждый день рядом был кто-то, с кем можно было разделить. В первый день мама с сыном из России В белой горе — ребята из Англии , Германии В дкрмиторе — немка и голландец Потом семейная пара (он латвиец , она белоруска) Я тут н
я так познакомилась со своей близкой подругой, мы ездили кататься на лыжах горных, собралась туса с авто.ру... никто никого не знал, снимали дом в альпах, Сант Антон... приехал один человек на своей машине из Германии, одна девочка из Норвегии, пара из России и я... может еще кто был, уже не помню... давно это было... мы сдружились с подружкой и уже много лет очень близкие ... в гости ездили, она крестная моего сына и пр.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.ru Войти через Yandex Yandex

Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр