загрузка
Страницы:
1
2
3
Павел, Россия, Москва, 72 года
Павел, Москва, 72 года.
 
Не является ли характеристика без обид и оскорблений - комплиментом?

Мне кажется, что надо этот предмет или искусство писать комплименты ввести в школьную программу.

Неужели, до сих пор, нет какого-нибудь учебника?

1. Теория комплимента
2. Виды комплиментов: цели, назначение и задачи
3. Практика написания комплиментов.
4. Последствия комплиментов.
...
и т.д.

Хорошее настроение передать можно, наверное, только комплиментом...
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Хорошее настроение передать можно, наверное, только комплиментом... 9 (47.36%)
 
Хорошее настроение нельзя передать комплиментом 7 (36.84%)
 
Не знаю... 3 (15.78%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Комплимент ради комплимента?
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Не могу сказать за всех (хотя думаю, что большинство со мной согласятся), комплименты очень повышают настроение, сразу хочется улыбаться)))))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
все зависит от того, на сколько плохое настроение и чем оно было испорченно. В каком-то случае комплимент сильно поднимет настроение, в каком-то только слегка, а в каком-то вообще только добьет.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
не соглашусь. если комплимент от того, кто мне нравитмч -это одно, расцвету, заулыбаюсь, а если просто от кого-то задумаюсь насколько он соответствует истине...
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
могу и без них прожить ))) почему? Мне как врагу их не пишут ))) Прощайте комплименты )))
Сообщение отредактировал Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 07.04.2014 16:14
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Часто под комплиментом читается неприкрытая лесть, и такой комплимент вызывает больше отторжение, чем принятие .
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
Есть книга Юрия Тамберга про комплименты,комплименты они приятны по сути.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
А надо на комплимент отвечать? И если надо, то что?

И что ожидает мужчина написавший сообщение с комплиментом?
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
От некоторых комплиментов настроение только портится. Что для руского -комплимент, то для немца - оскорбление.
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
Маруся, здесь нечего ожидать мужчине )))
Сообщение отредактировал Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 07.04.2014 16:31
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А надо на комплимент отвечать? И если надо, то что? И что ожидает мужчина написавший сообщение с комплиментом?
Комплимент-порыв мужчины к женщине)...в ответ ни чего не ожидает...
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А надо на комплимент отвечать? И если надо, то что? И что ожидает мужчина написавший сообщение с комплиментом?
спасибо будет достаточно wink_rt_40.png
Лиза, Украина, Винница, 43 года
Лиза, Украина, Винница, 43 года.
 
Комплимент приятен любой женщине.)
Это поднимает настроение!
А вот лесть...это не совсем приятно..
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А надо на комплимент отвечать? И если надо, то что? И что ожидает мужчина написавший сообщение с комплиментом?
Да ничего не ожидает smile_rt_40.png))
Ответить можно "спасибо" либо комплиментом, если мужчина нравится.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
От некоторых комплиментов настроение только портится. Что для руского -комплимент, то для немца - оскорбление.
Да, Катерина, это точно smile_rt_40.png))
Прежде чем говорить комплимент, надо подумать. Думающий мужчина всегда имеет больше бонусов, чем недумающий cool_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Лиза, Украина, Винница писала:
Комплимент приятен любой женщине.) Это поднимает настроение! А вот лесть...это не совсем приятно..
Я думаю, редкая женщина умеет отличать лесть от комплимента, и наоборот smile_rt_40.png))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Лиза, Украина, Винница писала:
Комплимент приятен любой женщине.)
Я думаю, он всем приятен. spruceup_rt_74.gif
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью -
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем другу потакая, -
Тем более, что жизнь короткая такая.

Б. Окуджава.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Елена, Санкт-Петербург, 41 год.
 
комплимент-это здорово.но смотря от какого человека.иногда он не приятен,иногда мешает.я могу сказать комплимент женщине или мужчине,но это я делаю для того,что бы отвлечь человека от грустных мыслей или настроить положительно,но не всегда это срабатывает.
Илья, Россия, Москва, 41 год
Илья, Москва, 41 год.
 
На мой взгляд - комплимент - (особенно для Женщины-это прекрасно) - это особая форма похвалы, признания или восхищения уважения, любезные и приятные слова. "Комплименты — простое, но мощное средство, помогающее устанавливать хорошие отношения с другими людьми. Их говорят по разным причинам, но все они обычно доставляют удовольствие и поднимают Вашу самооценку. Говоря комплимент, вы должны быть по возможности честны и откровенны, ваши слова не должны содержать в себе ярко выраженной лести. Когда вы произносите искренний комплимент, вы сосредотачиваетесь на другом человеке, вы ищете в нем положительные качества, и ваше мнение о нем растет. Считается, что когда человек говорит другому приятные слова, он поднимает собственную самооценку, потому что нужна определенная доля уверенности в себе, чтобы замечать хорошее в других людях и озвучивать эти мысли." А Лесть - на мой взгляд - это не что иное как обман, ложь и нечто неправдоподобное!!! Стараюсь говорить Женщинам только правду-глядя в глаза!!!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр