загрузка
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Всем доброе утро smile_rt_40.png сейчас услышала в СМИ, что в проекте в ЦСО ввести новую услугу - няня для детей до 3-х лет. Так как мест в садиках не хватает. Воспользоваться данной соцусллугой смогут не все, конкретно не уточнили. Так я пока слышала, думала... это сколько нянь надо??? Не дешевле ли в тех же ЦСО открыть детские комнаты? По моему ничего такого на деле не будет... Бюджет только на зарплах разориться... Я скептически к такой идее отношусь, а Вы?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Я тоже скептически!
Но у нас в МО есть один интересный проект. В храме матушка, может прийти и посидеть с малышом,если очень надо! Просто так!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
В Цсо точнее в Цспсид , тк Цсо по взрослым, есть такие услуги, где то называется "передышка" и тп, можно оставить ребёнка бесплатно на какое то время, часа на три можно точно, но не скажу по возрасту, и без сна. Так же есть услуга сопровождения по округу, тренировки сады школа и посидеть с детьми дома, но сидят с трёх лет с детками. Мне удобно это тем, что там сотрудники госслужащие, а не няни по объявлению, проверены на тему диспансеров и мед.особенностей. по цене час 310 р где то.+-20р
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вообще мне нужна такая няня, тк в садик и в детские комнаты младшей не желательно ходить. Но нам в сентябре уже 2,8 буду пробовать договориться чтобы сидели, не дожидаясь трёхлетия.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Я так подумала, касательно Москвы... В нашем районе достаточное количество одиноких мамочек и малоимущих семей. Если таким категориям будет разрешена данная услуга - так получится та же самая очередь... Я не думаю, что штат будут расширять на много. Ну, как говорится, поживем-увидим))
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Работники от куда возьмутся в новой сфере? Кто-то готовил кадры? Кто-то готовил базу для сферы? За чей счет банкет?
Максимум уйдут с других мест, ведь количество работающих одинаковое, поскольку эта сфера сейчас по спросу превышает предложения, то штат надо будет укомплектовывать неизвестно из кого, в лучшем случае няня перейдет из частной практики на гос службу. По сути не улучшит ситуацию что бы перекрыть спрос, просто систематизирует доходы нянь и эту сферу.
Думаю основная цель систематизировать их доходы теневые и взять под контроль, пусть пока на этапе государственного предприятия.
Но что то мне подсказывает, что вначале примут законопроект, а потом просчитают бюджет и последствия принятого решения. В результате чего проведут тендр на аккредитацию и отдадут в частный и мелкий бизнес, кто лучше бизнес планы предоставит.
Итог для населения будет простым, безработным девчонкам которые ишут заработки и нет нет выкладывали объявления о няне отпадут, т.к. в последующем убэпу будет дана команда отлавливать незаконных предпринимателей оказывающих услуги без лицензии и аккредитации. Сейчас на тему в частном порядке, договрились об услуге оказала, но теперь нельзя будет, т.к. будут требования.
За более меньшие деньги будут оказывать те же услуги, но уже под контролем, меньшие потому что себестоимость услуги возрастет, а платежеспособность потребителя не увеличится. Что бы финансирование привлечь с бюджета, субсидий на это дело выделять предпринимателям - это надо где то значит взять, у кого то урвать, что бы другим отдать, а сейчас уже все порезали и отрывали, а оттепель в экономике наступит не раньше 2019 года если еще с президентом порешается нормально, передаст господин Владимир в правильные руки, кто не изменит курс.
Одним словом все через жопу, тут простым законодательным актом не решить и росчерком пера, нужно думать что бы решить проблему. После принятия думаю ситуация только ухудшиться в том числе по причинам того что упадут доходы нянь и запрет будет временным.
Но зато подконтрольна будет целая сфера. Лично я за систему, но только обдуманную, тут же палка с двух концов.
Проблему нужно решать по другому варианту, экономику поднимать в регионах в первую очередь а не закидывать проблему бумажками. Все проблемы из-за экономики в регионах и стягивание ресурсов в столицу. Нужно пересмотреть ставки федерального и местного налога. Что бы регионы не платили в столицу налоги такие высокие, а упор был на оставления налогов в местный и региональный бюджет. Пусть эти средства будут и подконтрольны, создав дополнительный бюджет и переименовав федеральный налог, но что бы шли на развитие регионов. Тогда и в регионах проблем меньше будет и столица задыхаться не будет от наплыва. А то сделали казну в одном месте, к которой все потянулись основав город, да продолжая его расширять кольцами вокруг казны, а потом думаем, как же в регионах решить проблемы да дать вздохнуть столице. Все через жопу, с начало примем решения, а потом думаем как обойти свое решение что бы дурачком не выглядеть.

PS что бы организовать любую сферу производства/пререпродажи/услуг в рамках страны, нужно подумать как будет это окупаться, за счет каких вложений в сферу экспорта. С таким подходом выход будет только один, отяпать с той же сферы, например единовременных при рождении или декретных или здравохранения что бы в другое место переложить, когда человек и сам до этого решал эту проблему за оттяпанное. Глупый подход...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 06.07.2017 09:59
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
На всех нянь не напасёшься.идея то хорошая,но как воплотить это всё....?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
На всех нянь не напасёшься.идея то хорошая,но как воплотить это всё....?
Вот я тоже не понимаю, как это реализовать, но информацию услышала я по России сегодня утром
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
У нас есть в городе кризисный центр, бесплатно детишек берут, но группы ограничены. популярностью пользуются все равно няни: бывшие воспитатели, бывшие учителя нач классов. На отмывание бюджетных денег больше похоже. почему бы не открыть больше ясельных групп? конечно место нужно. Это понятно. Но у нас в некоторых дет садах огромные игровые, например. В некоторых(которые старой постройки) дети играют, спят и едят в одной большой комнате, но как правило в таких дет садах и ясли. и еще вопрос: кто туда пойдет работать? Выпускники педагогических университетов? Я говорю на примере нашего города. Но до нас это тоже рано/поздно дойдет.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем доброе утро сейчас услышала в СМИ, что в проекте в ЦСО ввести новую услугу - няня для детей до 3-х лет. Так как мест в садиках не хватает. Воспользоваться данной соцусллугой смогут не все, конкретно не уточнили. Так я пока слышала, думала... это сколько нянь надо??? Не дешевле ли в тех же ЦСО открыть детские комнаты? По моему ничего такого на деле не будет... Бюджет только на зарплах разориться... Я скептически к такой идее отношусь, а Вы?
Детские комнаты не открыть, там столько требований для того чтобы детки могли находиться в этих помещениях swoon_rt_40.gif
Предложение конечно аховое sarcastic_rt_50.gif
Дет. сады думаю дешевле построить/организовать.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не дешевле ли в тех же ЦСО открыть детские комнаты?..Бюджет только на зарплах разориться...
huh_rt_40.png а че вы так о бюджете беспокоитесь?... gitara.gif ..)
...жалко денег для нянь?
Сообщение отредактировал роман, Россия, Астрахань (автор поста) 06.07.2017 12:50
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
а че вы так о бюджете беспокоитесь?... ..) ...жалко денег для нянь?
Я беспокоюсь лишь о том, что эта информация прозвучала в СМИ, она обнадёживает многих, но на деле я скептически отношусь к реальной реализации данного направления в помощи мамочкам детей до 3-х лет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я беспокоюсь лишь о том, что эта информация прозвучала в СМИ, она обнадёживает многих, но на деле я скептически отношусь к реальной реализации данного направления в помощи мамочкам детей до 3-х лет.
очередное популистское заявление dntknw_rt_60.gif а обнадеживаться вообще не стОит, самим свои проблемы решать как-то umnik2_rt_46.gif

и да, соглашусь с Андреем в его сомнениях по поводу квалификации кадров в этих соц. центрах, учитывая их зарплату, даже, если umnik2_rt_46.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
В Германии хорошо работает эта система. Бесплатная няня полагается очень многим категориям мамочек. Там нет декретов по 3 года, ни одна немка столько дома не сидит. Студенткам точно полагается, чтобы не отрывались от учебы.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
В Германии хорошо работает эта система. Бесплатная няня полагается очень многим категориям мамочек. Там нет декретов по 3 года, ни одна немка столько дома не сидит. Студенткам точно полагается, чтобы не отрывались от учебы.
угу, эта немка за 3 года как раз на социальную няню отстегнет налогами с своей зарплаты cool_rt_40.png
бесплатного ничего не бывает, и если какая-то услуга "бесплатная" значит ты за нее уплатил в десятикратном размере другим способом wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
В Германии хорошо работает эта система.
Там да, но на сколько эта система заработает у нас - вопрос... Конечно хочется надеяться на лучшее. Время покажет.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Не реализуют ( не реально. Мы в России живем и этим все сказано. У нас законы не работают,можно ребенка спокойно алкоголиком на всю страну назвать и ничего..Так что говорить про нянь..
Кстати если кто помнит историю няни которая отрезала ребенку голову и ходила с ней у метро? Так вот бесплатно такие няни и будут...
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не реализуют ( не реально. Мы в России живем и этим все сказано. У нас законы не работают,можно ребенка спокойно алкоголиком на всю страну назвать и ничего..Так что говорить про нянь.. Кстати если кто помнит историю няни которая отрезала ребенку голову и ходила с ней у метро? Так вот бесплатно такие няни и будут...
та няня вроде не бесплатная была. Просто надо всегда устанавливать видео съемку, и поверять няню на псих расстройства. Ну и не брать неизвестно откуда.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
угу, эта немка за 3 года как раз на социальную няню отстегнет налогами с своей зарплаты бесплатного ничего не бывает, и если какая-то услуга "бесплатная" значит ты за нее уплатил в десятикратном размере другим способом
А чем плохо?
Государство тебе услугу, а ты государству - налоги. Собссно, это одна из функций государства.
Хуже, когда ничего нет: ни услуг, ни зарплат, с которых эти налоги брать. И все сидят ни с чем.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
очередное популистское заявление а обнадеживаться вообще не стОит, самим свои проблемы решать как-то и да, соглашусь с Андреем в его сомнениях по поводу квалификации кадров в этих соц. центрах, учитывая их зарплату, даже, если
Квалификация кадров - громко звучитwink_rt_40.png
Любая мама или бабушка - это квалифицированная няня для своего ребенка? Нет, конечно, но ведь растите детей и ничего, с ошибками, но получается.
А черти в голове не только у нянь гнездятся. Тут недавно собственная бабушка задушила 1-месячную внучку на прогулке, сама головой тронулась.
https://rrnews.ru/articles/u15113/2017/06/16/ubiystvo-v-s....nyaemaya-zhenshchina-i-zadushennyy-mladenec-u15113-140502
Страницы:
1
2
В теме "Соцработник няня" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр