загрузка
Виктория, Россия, Москва, 54 года
Виктория, Москва, 54 года.
 
Вчера был последний рабочий день в семье,где я три года работала няней. Уже есть новое предложение, но не дает покоя один момент. Могу ли я попросить у родителей результаты медицинских анализов? Ну,так же как и они спрашивают у няни. Спросите почему? Отвечу: В первой семье мама ребенка сделала перманентный макияж губ, после чего у нее был жуткий герпес. Я очень боялась заразится от нее, тем более,что она все время целовала ребенка, пила из его кружки и ела из общей кастрюли. В другой семье, на выходные приезжала бабушка,у которой ногти на ногах были изуродованы грибком. Я ходила по дому в бахилах и мне снились кошмары. Была еще семья, в которой дед, под предлогом болей в спине, приглашал "массажисток", которые ходили по дому в бикини и садились на кухонный стол попой. Я всегда прохожу медосмотр и показываю родителям медкнижку. Но где гарантия, что они не заразят меня чем нибудь? Ведь болеют не только няни! Я также хочу быть уверенна, что не рискую своим здоровьем, приходя в чужой дом. Это же двухсторонние отношения. Может быть родителям тоже нужно показывать няне медкнижки?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
По своему опыту знаю, что родителям проще найти другую няню, без медицинских требований.
Попутчик, Россия, Мирный, 46 лет
Попутчик, Мирный, 46 лет.
 
В Англии, США и ряде других стран няня (при устройстве на работу) имеет все юридические права потребовать от родителей документы о здоровье не только ребенка, но и их самих. Это вполне нормальная и логичная практика. И никто не выражает там по этому поводу недовольства или возмущения.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Увы, кто платит, тот и заказывает музыку.
Откажут в предъявлении медкнижки, не берите с них зарплату))))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Попутчик, Россия, Мирный писал:
В Англии, США и ряде других стран няня (при устройстве на работу) имеет все юридические права потребовать от родителей документы о здоровье не только ребенка, но и их самих. Это вполне нормальная и логичная практика. И никто не выражает там по этому поводу недовольства или возмущения.
Далеко нам до цивилизованных стран.. unsure_rt_40.gif
Попутчик, Россия, Мирный, 46 лет
Попутчик, Мирный, 46 лет.
 
Да нет. Просто и у них можно перенимать все хорошее.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Именно герпесом болеет практически 90% населения.
Однажды переболев герпесом, вы навсегда становитесь носителем этого вируса в нервных ганглиях.
После перманентного макияжа у женщины просто "проснулась" собственная инфекция. И это не говорит о том, что её там заразили.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Попутчик, Россия, Мирный писал:
Да нет. Просто и у них можно перенимать все хорошее.
Можно и нужно..но не все это захотят делать..
Попутчик, Россия, Мирный, 46 лет
Попутчик, Мирный, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Можно и нужно..но не все это захотят делать..
К сожалению
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я ходила по дому в бахилах и мне снились кошмары. Была еще семья, в которой дед, под предлогом болей в спине, приглашал "массажисток", которые ходили по дому в бикини и садились на кухонный стол попой.
Ничего себе у вас контингент). Я три года работала няней у одних и тех же людей, прекрасные люди, интеллигентные, образованные, никаких поп на столах, мне даже в голову не пришло попросить какие-то справки).
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Именно герпесом болеет практически 90% населения. Однажды переболев герпесом, вы навсегда становитесь носителем этого вируса в нервных ганглиях. После перманентного макияжа у женщины просто "проснулась" собственная инфекция. И это не говорит о том, что её там заразили.
Так и есть. Герпес 1 типа, который.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Это же двухсторонние отношения. Может быть родителям тоже нужно показывать няне медкнижки?
Отношения двухсторонние, это правильно. Но как мама, которая периодически нанимает нянь, скажу, что у меня лично нет медкнижки и ходить делать анализы мне тоже некогда. Мне полечиться некогда, когда болею, не то что сдавать анализы на всякий случай.
Просто вам не нужно оставаться в тех семьях, где вам не комфортно по каким-либо причинам. Меняйте работодателя. Понимаю, что это сложно, но зато не будет душевных терзаний.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Отношения двухсторонние, это правильно. Но как мама, которая периодически нанимает нянь, скажу, что у меня лично нет медкнижки и ходить делать анализы мне тоже некогда. Мне полечиться некогда, когда болею, не то что сдавать анализы на всякий случай. Просто вам не нужно оставаться в тех семьях, где вам не комфортно по каким-либо причинам. Меняйте работодателя. Понимаю, что это сложно, но зато не будет душевных терзаний.
самый разумный совет
Чарли Харпер, Россия, Москва, 52 года
Чарли Харпер, Москва, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Именно герпесом болеет практически 90% населения. Однажды переболев герпесом, вы навсегда становитесь носителем этого вируса в нервных ганглиях. После перманентного макияжа у женщины просто "проснулась" собственная инфекция. И это не говорит о том, что её там заразили.
Скорее, подхватила новый штамм дополнительно к своему (их ведь много разных). Ну или до того она принадлежала к 10 здоровым процентам.
Чарли Харпер, Россия, Москва, 52 года
Чарли Харпер, Москва, 52 года.
 
Кстати, о герпесе. Вспомнился один еврейский лайфхак.
Жена одного приятеля (оба из Израиля) в общении проявляла повышенную теплоту по отношению ко мне. Заметив это, чувак подстраховался: как-то раз ни с того ни с сего позвонил и в сочных красках рассказал, что они где-то подхватили опоясывающий лишай - это особо мерзкая разновидность герпеса, которая проявляется не на губах, а на теле. И как они сейчас от нее мучаются, бедолаги...
По-моему, удачная профилактика рогов, берем на заметку.
Новых ответов пока нет.
В теме "Я няня" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр