загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Поборы в детском саду. Часть следующая.
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Сдаю всё. У нас ведётся гугл таблица со всеми расходами, доступна всем родителям в любой момент. С подарками делаем просто : сказали воспитателям, что открытка подписана теми, кто поздравляет, остальные - отдельно. Воспитатели все поняли. Детям подарки покупаем всем. Они не виноваты, что их родители - вечно протестующие жалобщики , которых вечно "оббирают".
Сложная ситуация.
Может они не жалобщики,а фин проблемы в семье
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сложная ситуация. Может они не жалобщики,а фин проблемы в семье
Мы предлагали им сдавать частями. То есть по 400 руб в месяц. (у нас 3000 за год нужно). Нет, это такой класс людей.
У нас есть одна мамочка, у которой реально финансовые проблемы - так она в общий чат написала-так и так, не могу, простите, но зато могу кабинет мыть, украшать, листья собирать, все что угодно... А если в какой-то месяц будет 400 руб - обязательно сдам, а ещё туалетную бумагу с работы принесу детям хорошую. Так все остальные родители сами добровольно за неё взнос внесли, раскидали на тех, кто вошёл в её ситуацию (примерно 15 человек).
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Мы предлагали им сдавать частями. То есть по 400 руб в месяц. (у нас 3000 за год нужно). Нет, это такой класс людей. У нас есть одна мамочка, у которой реально финансовые проблемы - так она в общий чат написала-так и так, не могу, простите, но зато могу кабинет мыть, украшать, листья собирать, все что угодно... А если в какой-то месяц будет 400 руб - обязательно сдам, а ещё туалетную бумагу с работы принесу детям хорошую. Так все остальные родители сами добровольно за неё взнос внесли, раскидал
Так то согласен.НО.бедный учитель,подарили открытку,а фамилии не всех((((
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
У нас химию, канцтовары все от сада , сдаём 1500 чисто на подарки.
В этом году выпускная группа, сдаём на выпускной 3300.
300 р актеры на новый год.
А так ежемесячно 3400+ за охрану, но это по желанию, кто хочет платит, кто хочет нет.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так то согласен.НО.бедный учитель,подарили открытку,а фамилии не всех((((
Но это же правда dntknw_rt_60.gif Не все хотят поздравить, если не сдали
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 01.11.2018 07:32
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
У нас химию, канцтовары все от сада , сдаём 1500 чисто на подарки. В этом году выпускная группа, сдаём на выпускной 3300. 300 р актеры на новый год. А так ежемесячно 3400+ за охрану, но это по желанию, кто хочет платит, кто хочет нет.
blink_rt_40.gif
Я правильно поняла, что ежемесячно 1500+3400+охрана? Плюс разовые траты
Вы ни разу не хотели проверить, куда такие суммы идут..?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 01.11.2018 07:35
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Чего-то вас прям совсем обдирают,мы сдаем по три тысячи за год на всякую мелочь и подарки,в этом году добровольно сдали более,так как выпускная группа и хотим праздник организовать
Раньше видимо можно все было, мало боялись, а в школе директриса была, заказывала подарки у каждого класса, ходила в золоте вся и в праздники ей охрана забивала джип под завязку подарками и цветами. Она не стесняясь рассказывала, что три квартиры у нее обставленных, погнали ее короче.. Сейчас мы в другой школе тут нормально по две тысячи на учебный год. Считаю это замечательно. Больше бы сдавать не стала.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Я отказалась сдавать на подарки учителям в школе, подарки саду на выпускной ( два искусственных дерева для антуража), украшение школы к первому сентября. Всю развивалку и подарки детям - сдаю.
Всегда можно сдать частями, обговорить с родительским комитетом свою позицию спокойно.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я правильно поняла, что ежемесячно 1500+3400+охрана? Плюс разовые траты Вы ни разу не хотели проверить, куда такие суммы идут..?
1500 это в год на подарки в род комитет
3400 ежемесячно по квитанции, охрана тоже какиесячно по квитанции, но по желанию
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мы в школе . Не буду называть номера . Это был прошлый год .
Все , абсолютно все пособия за родительские деньги. Обязательно посещение платных занятий , а-ля собери машинку из Лего, у моего абсолютно чисто говорящего сына , обнаружили проблемы с буквой р , обязали ходить к местному логопеду .
Класс и школа , как понимаем соответствующего уровня , но есть абсолютно обычные мамы и семьи не высокого достатка .
Не способные платить по 200 р в день за еду ребёнка ( завтраки должны быть как минимум бесплатны, а они по 70 р ) плюс по 250-300 за пару тройку занятий , абсолютно не нужных ребёнку . Так же платная продлёнка .
Я честно пыталась отстоять свои права , на бесплатное питание ( вдова, сын имеет право) , на посещение этих занятий , бесплатную продлёнку, не смогла . Не потому , что я не могу заплатить , могу , не считаю верным это делать. Удивили подарки для детей на Новый год , помимо сладкого за 300 р , собрали по 1000 на Лего , но как не сдать , когда все с подарками.
Мы отходили год , и были вынуждены сменить школу .
Не знаю как сейчас поборы там , но девочка с которой общаюсь , сказала , едут на фабрику игрушек ёлочных , цена космос , но не отвертеться , надо сделать доклад о посещении с картинками.
Я бы никогда не поверила в это , не пройдя сама .
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
В этом году у нас старшая группа. И воспитатели просто с цепи сорвались. Не стесняясь, натравливают родительский комитет. У меня лично, видно, на лице написано, что "семья могет" - подход особый. Но одновременно: Пришла новый директор. На всеобщее обозрение на первом этаже вывешен приказ о недопущении любых сборов с родителей и о проведении служебных расследований в случае выявления подобных ситуаций. Как у вас обстоят дела?
Я когда оформляла в дет сад ребенка, мне сказали, что все взносы по желанию. Вот благотворительный взнос-15 т р и ежемесячно по 500 р можно в попечительский совет(на подарки, праздники и т д). Хотите вносите денежку, хотите нет. Я 15 т р не вносила. И никто ничего не трясет. А меня пугали, что садик дорого обходится. Всего-то за питание плати и по желание 500 р. и за доп занятия в бассейне, творческих кружках и развивашках. Так что все зависит от руководства. А с учетом компенсаций(которые благо еще не отменило наше заботливое государство), все очень даже приемлемо.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 01.11.2018 08:33
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
сказали воспитателям, что открытка подписана теми, кто поздравляет, остальные - отдельно. Воспитатели все поняли.
Что нет фамилии, нет ребёнка для воспитателя? или создали детскую группу из детей неплатящих родителей
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Тоже тема под вопросом для меня.
Два года подряд сдавала в сад по 3500 и мы не ходили,вечно болели.А в этом году спросила у главной по род.комттету- покажите доходы-расходы. Я не против сдать- на обеднею, если понимаю на что)И началось...То в отпуске она, то высылать электронно нельзя,я могу типа использовать это про ив воспитателей, то комп сломался и в электронном варианте ничего нету и восстановить она не может.Но вот в тетрадке у нее все есть, принести может! И вот я думаю, пойти готова из принципа до конца,попрошу-пусиь несёт чеки и тетрадку.
Ну почему у других это все открыто и прозрачно ,а у нас мутно.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Для вас , как вариант, обсуждать каждый расход предметно и решать, сдаете вы на него или нет, с учётом ваших возможностей/ пожеланий. Типа: сдавать ли на туалетную бумагу, на подарки сертификаты в магазины воспитателям или тетради для занятий в группе.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Позвонили с детского сада с родительского комитета в августе ,сказали 2500 на нужды,перевела , в группу ещё не ходили не одного дня lol_rt_40.png все ещё не переедем никак lol_rt_40.png оплатить,оплатила , никто ж не виноват ,что мы не можем пока пойти в группу happy_rt_40.png куда и на что,даже не спрашивала,только номер карты...даже документы не оформлены до конца... Но это папаша виноват,мне легче отдать,зато заведующая ждёт нас)
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 01.11.2018 08:53
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Мы в школе . Не буду называть номера . Это был прошлый год . Все , абсолютно все пособия за родительские деньги. Обязательно посещение платных занятий , а-ля собери машинку из Лего, у моего абсолютно чисто говорящего сына , обнаружили проблемы с буквой р , обязали ходить к местному логопеду . Класс и школа , как понимаем соответствующего уровня , но есть абсолютно обычные мамы и семьи не высокого достатка . Не способные платить по 200 р в день за еду ребёнка ( завтраки должны быть как мини
Доклад о фабрике игрушек и всего чего угодно можно сделать и без посещения. В интернете полно информации и картинок. Мы так и делаем. А на экскурсии по завышенным ценам ездить перестали. За ту цену, что берут за экскурсию с одного ребенка, мы можем вдвоем съездить плюс мастер-класс взять и в кафе пообедать.
Заставить ехать не имеют права.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Но у нас занятия ,бассейн в саду,все бесплатно .. и логопед тоже бесплатно, сказали перед новым годом по 1000 еще надо будет сдать,на подарки воспитала и детям , не такая большая сумма ,чтоб ругаться и обделить детей...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А у нас в садике была мамаша. Громче всех кричит, а как собирать начнут — в кусты. На праздники ребёнка перестала приводить.
А эти активистки из родкомитета, всегда им больше всех надо! Собрания из-за них затягиваются. И даже будущи сами нищими почти будут лебезить.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Никто требовать денег не имеет права, нам учитель так и сказала в школе, что деньги собирайте сами не при ней. Последние два года не сдаю, отчетов никаких нет, деньги все равно доп.еще собирают на разные мероприятия. В этом году нет даже родительского коммитета.
Вообще если записать на диктофон разговор о деньгах, можно жалобу в прокуратуру подать. Статья за вымогательство.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А у нас в садике была мамаша. Громче всех кричит, а как собирать начнут — в кусты. На праздники ребёнка перестала приводить. А эти активистки из родкомитета, всегда им больше всех надо! Собрания из-за них затягиваются. И даже будущи сами нищими почти будут лебезить.
Вообще, если вам не нравится родит.комитет и то, как он работает, вопрос решить очень легко: возглавьте сами род.комитет. И тогда все будет так, как нравится вам wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр