загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Поборы в детском саду. Часть следующая.
Страницы:
1
2
3
4
5
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Мы в детском саду сдали на год 1000 рублей родительскому комитету и все.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас нет никаких поборов теперь под угрозой увольнения учителя (хотя и ранее они были абсолютно не по инициативе учителя). Теперь подпольно покупаем учебные пособия, которые школа не обеспечивает. И подпольно их носим на проверку учителю. Потому что приходят и досматривают класс периодически и не дай боже найдут что-то, кроме библиотечных учебников - учитель под увольнение.
Нужна ли нам эта нервотрепка? Нет. Хотим, чтобы дети нормально полноценно занимались. По нормальным учебникам и тетрадям.
С английским вообще мрак. Библиотека выдала учебники. Рабочие тетради и грамматическую тетрадь к этому учебнику запретили покупать. И сами тоже не выдают. По учебнику крайне мало материала. А спрос - на контрольных- по полной. Купила всё сама и 2 раза в неделю по полтора часа делаем оттуда сами упражнения. Потому что на контрольных такие же.. а у кого родители английский не знают - подняли на собрании волну возмущения. Мол как ребенок научится делать такие упражнения, если в классе всего ничего успевают. У тех детей соответственно пока плохие результаты. А мне понятно, почему плохие, не натренированы под эти задания.
Про остальное типа мыла и пачки бумаги в класс, что тоже теперь преследуется под угрозой увольнения учителя, молчу..маразм.

Теперь еще пришёл сверху какой-то приказ, раз в месяц - суббота Московского школьника. Родители и учитель должны организовывать поход в музеи/театры/выставки. Учитель потом пишет отчет на эту тему туда, выше.
За чей счет праздник?)) Конечно, за наш. Мы итак много куда ходим, но это - обязательная суббота для всех. Пока 2 раза водили в театр - по 700р билет. Кто-то недоволен. Кто-то отказался со скандалом. Детям, кто не участвовал - обидно было чуть не до слез (по итогу), потому что у остальных куча впечатлений от совместных походов. Вот так живем) получается, администрация сама себе противоречит) на необходимое собирать нельзя, а культурные мероприятия - будьте добры отчитаться.. я то только за. Но - где логика))
В целом, не понимаю, что плохого в том, что на ребенка, который получает образование, нужно тратить деньги на самые необходимые в классе вещи. На культурные походы. На учебный материал, который школа не обеспечила. Я не про подарки. У нас уже на день учителя даже цветы нельзя было в школу принести - учитель не принял. Опять - угроза увольнения сразу. Это маразм, я считаю. Я не вижу в цветах ничего криминального и ни с кого за них деньги не собирали.. теперь как в лагере строгого режима, на собрании даже нельзя было поднять вопрос о том, можно ли что-то в класс купить для наших же детей, которые там на продленке каждый день.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
такая симпатичная девушка на аватарке и такие грубые выражения
Это жизнь и не надо на личности переходить.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это жизнь и не надо на личности переходить.
это ваша жизнь, вероятно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
меня в последний раз на собрании повеселило то, что оказывается, для того, чтобы приготовить класс к уроку приглашается нанятая уборщица. А мы как-то росли и сами мыли доску, распределяли дежурство и ничего, не сахарные, не растаяли
Мы когда в Москве жили, тоже на уборку скидывались. В подмосковной школе дети сами по классу дежурят, еще и спорят, кто сегодня убираться будет: любят дежурить))))
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
это ваша жизнь, вероятно.
Оставьте свои додумки при себе wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2018 12:36
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Оставьте свои одумки при себе
а вы перестаньте выражаться, обобщать и давать советыwink_rt_40.png
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мы когда в Москве жили, тоже на уборку скидывались. В подмосковной школе дети сами по классу дежурят, еще и спорят, кто сегодня убираться будет: любят дежурить))))
ну, вот мне как-то это непонятно было: это ответственность какая-то у детей формируется, собранность, работа в коллективе итд
не больно-то они прям физически напряжены)))
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
а вы перестаньте выражаться, обобщать и давать советы
Это с какого? Здесь форум, все высказываются, буду писать то, что посчитаю нужным. Всего хорошего biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2018 12:57
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Поборы это норма,сама в этом месяце ьолько 15 тыс отдала,на гужды,подарки и тд итп,ну слава богу это один раз в год
Зачем отдавала? Забери обратно. Вообще ребята оборзели.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Снять на телефон такие принуждения, выложить в ютуб? резонанса боятся. Паралельно составить в прокуратуру заявление ,с просьбой проверить куда потрачены целевые деньги выделенные бюджетом?
Я думал истребили уже это, а так схема понятная. Выделенные деньги тратят не по назначению, тратят на роскошь, в том числе на компьютеры для бухгалтерии и прочее. Вот и получается что нету денег на что выделялись, в плоть до туалетной бумаги, говрят родителям - поглядите в какой обстановке Ваше дите. А вот ответить, почему он в такой обстановке и куда предназначенные деньги, на не допушения данной обстановки потрачены, ответить не смогут, кроме вранья. С родителей собирают потом все на эти нужды. А проводят все тип топом, родители скинулись, все отлично. Некоторые даже изошренно, родительские деньги тратят на роскошь, а бюджетные оп назначению, только родителям выставляют мнимые отчеты на потраченное по назначению.
Нужна проверка в таких садах, куда тратятся деньги. Все расчитано на то, что вы спросите за каждую копеечку приобретенного, но это мошенничество не рассчитано на проверку траты бюджетных денег. Где отчет ыпокажут, что тратиться деньги не целевым использованием, либо деньги родителей либо бюджетные. Бороться с системой можно только придав огласки - испугать, либо проверкой полноценной прокуратуры, т.к. заведение государственное.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
подготовка в самой школе( ни где то там в частном центре)- это дааа...
Мы на подготовку ходили в школу 1319 (Мячковский бульвар, 21). Это школа с английским уклоном и очень-очень небольшим объемом прикрепленных домов.) 2 раза в неделю, 4 предмета: математика, грамота, окружающий мир, продуктивная деятельность. Ну не помню, как это называлось. Они там рисовали, лепили, делали аппликации иногда. По полчаса занятие. Нагрузка довольно-таки серьезная. Фонетический разбор слова делали, например, прошли на математике отрезок, луч, прямые-кривые, решали примеры. Обводили буквы, очень много было запредельной совершенно, на мой вкус, штриховки. Ставили оценки. В виде... не помню, в каком виде, смысл оценки был понятен, в общем. Плохая оценка тоже была. На каждый предмет была своя учительница. По классам дети ходили самостоятельно. Стоило это удовольствие 4800 в прошлом году. Справки учитывались при оплате.
Школа нацелена на очень жесткое изучение иностранных языков.
С удовольствием подробности расскажу или отвечу на вопросы в личке.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Наша логопед как уволилась, рассказала, что руководство давит на сотрудников, чтобы продвигали платные услуги д/сада, чуть ли не план хотели внутренний сделать, по посещаемости платных занятий.
Когда мы пришли в сад, как раз физкультурников убрали. Директива сверху, тотальная была, насколько поняла. Воспительницы сами проводили занятия по физкультуре. В последний год даже на лыжи ставили их.) За время нашего посещения, в один год директор комплекса сделала попытку убрать всех нянечек. Ей это закономерно не удалось, и слава Богу! Но нервы попортила, конечно, в первую очередь, работникам садов.
Наши очень активно в школу комплекса зазывали, эта школа им все показатели портит. Ну, мы пошли не туда. Садик замечательный, а школа не приглянулась.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
меня в последний раз на собрании повеселило то, что оказывается, для того, чтобы приготовить класс к уроку приглашается нанятая уборщица. А мы как-то росли и сами мыли доску, распределяли дежурство и ничего, не сахарные, не растаяли
Я так поняла, одно время родители же и возмущались трудовому принуждению детей. Вот это дело и отменили.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я так поняла, одно время родители же и возмущались трудовому принуждению детей. Вот это дело и отменили.
biggrin_rt_40.png да, и правда) пусть дети отдыхают, а мы заплатим=)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Родительский комитет был назначен воспитателем.
Нужно подойти к этому воспитателю и культурненько так сказать, что сейчас будет написано заявление в ФСБ о том, что тут создана террористическая организация для финансирования игиловцев. При сборе денег с родителей никаких кассовых чеков и ордеров не выдается, денег собирается явно больше, чем нужно детям. Так что сядешь ты, воспитатель лет на 20 в местах не столь отдаленных. biggrin_rt_40.png Воспитатель быстро все поймет. biggrin_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
да, и правда) пусть дети отдыхают, а мы заплатим=)
Я вот тоже жалею, что сейчас обязанностей таких вот нет. Цветочки поливать, доску готовить, да мало ли. Мыть класс по парам... С другой стороны, у наших первоклашек и времени-то на это нет. dntknw_rt_60.gif Вот у них учительница принесла лимон. Типа, будет расти, а ученики - поливать, следить за растением. Мой подхватился, рассказывал так прям!.. Через пару дней лимон пропал. biggrin_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я вот тоже жалею, что сейчас обязанностей таких вот нет. Цветочки поливать, доску готовить, да мало ли. Мыть класс по парам... С другой стороны, у наших первоклашек и времени-то на это нет. Вот у них учительница принесла лимон. Типа, будет расти, а ученики - поливать, следить за растением. Мой подхватился, рассказывал так прям!.. Через пару дней лимон пропал.
Тут два разных абзаца, если что. biggrin_rt_40.png
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я вот тоже жалею, что сейчас обязанностей таких вот нет. Цветочки поливать, доску готовить, да мало ли. Мыть класс по парам... С другой стороны, у наших первоклашек и времени-то на это нет. Вот у них учительница принесла лимон. Типа, будет расти, а ученики - поливать, следить за растением. Мой подхватился, рассказывал так прям!.. Через пару дней лимон пропал.
нас в классе вообще поощряли, была прям таблица, и закрашивали зеленым, желтым или красным цветом, если: отлично, хорошо или не очень)))) мотивировали)))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Снять на телефон такие принуждения, выложить в ютуб? резонанса боятся. Паралельно составить в прокуратуру заявление ,с просьбой проверить куда потрачены целевые деньги выделенные бюджетом? Я думал истребили уже это, а так схема понятная. Выделенные деньги тратят не по назначению, тратят на роскошь, в том числе на компьютеры для бухгалтерии и прочее. Вот и получается что нету денег на что выделялись, в плоть до туалетной бумаги, говрят родителям - поглядите в какой обстановке Ваше дите. А вот от
Заснять все вымогательства и можно идти в суд. Это же сколько статей уголовного кодекса они нарушили.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр