загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Поборы в детском саду. Часть следующая.
Страницы:
1
2
3
4
5
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Мы в школе . Не буду называть номера . Это был прошлый год
Почему нет, назовите. Страна должна знать своих героев(с).
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Мы отказались от подготовки к школе в садике,это всё равно не влияет на поступление и ходим в библиотеку имени Льва Толстого,там мы за это платим 2,400,и от кружков в саду отказались,тоже в библиотеку ходим в цирковую студию,посмотри рядом с домом кружки
Да есть куда ходить, в том-то и дело. Только кошелек подставляй)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
В этом году у нас старшая группа. И воспитатели просто с цепи сорвались. Не стесняясь, натравливают родительский комитет. У меня лично, видно, на лице написано, что "семья могет" - подход особый. Но одновременно: Пришла новый директор. На всеобщее обозрение на первом этаже вывешен приказ о недопущении любых сборов с родителей и о проведении служебных расследований в случае выявления подобных ситуаций. Как у вас обстоят дела?
Елена, а Вы разве не в Белоруссии?
В Марьино, в прекрасный садик мы ходили. Первый год приносили по списку хозяйственное всякое, без канцелярии. На второй год спрашивали этот список. На третий год уже сказали нам, что строго ничего просить воспитателям нельзя, чисто на свое усмотрение приносили.
В группу, конечно, что отстегивают "сверху" - это слезы. Если хочешь своему ребенку мягкие карандаши и чтобы хватало пластилина и гуаши/акварели, лучше самостоятельно подсуетиться, конечно. У нас был очень хороший родительский комитет, хоть он и переругался между собой за время садика и состав менялся - а все равно хороший. Практичный. Сдавали в первый год 3 тыс на весь год, потом у них оставались деньги все время. В последний год вообще на год не вносились, но потом на выпускной доплачивали по 700 рублей, что ли, и отдельно фотоальбом стоил 1800 нам, по-моему.
В школу пошли в этом году. Родкомитет собрал еще в конце весны по 3500, сейчас уже говорят о том, что на весь год этого не хватит. Решили, вроде, по мере поступления решать по каждой трате отдельно, в дальнейшем. Покупали сами прописи (инициатива нашей учительницы, так поняла) и по окр миру рабочие тетради. Остальное выдали в библиотеке детям. Продленку мы не посещаем, но я знаю, что она у нас с 16:00 до 19:00 стоит полторы тысячи в месяц. Допов у нас до фига и больше, каждый день под завязку, все бесплатные. Платные тоже есть, кому надо. Вчера старшеклассники с первоклашками квест проводили. В общем, ТТТ, я очень довольна!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
И никто-никто не сопротивляется?
Ну всмысле никто не сопротивляется? Есть предложения?
Тут ведь как: не хочешь не ходи. Доп занятия не обязательные, кто может и хочет-тот водит, кто не может тот не водит. Чтобы было посильно всем по деньгам- этот вопрос на уровне садика не решить. Насчёт подготовки к школе тоже самое. Все три наши школы, которые близлежащие- это один комплекс теперь( включает 3 сада и 3 школы)- руководство одно на всех и цены одинаковые...
Грустно всё это. У меня реально такое ощущение, что всё идёт к тому, что скоро образование в Москве станет доступно только обеспеченному слою населения, похоже что всё к этому идёт..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2018 11:08
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Елена, а Вы разве не в Белоруссии? В Марьино, в прекрасный садик мы ходили. Первый год приносили по списку хозяйственное всякое, без канцелярии. На второй год спрашивали этот список. На третий год уже сказали нам, что строго ничего просить воспитателям нельзя, чисто на свое усмотрение приносили. В группу, конечно, что отстегивают "сверху" - это слезы. Если хочешь своему ребенку мягкие карандаши и чтобы хватало пластилина и гуаши/акварели, лучше самостоятельно подсуетиться, конечно. У
Хотела довести сад в Москве, а в Беларуси в школу пойти. Но теперь планы... поменялись. Особенно после того, как дочка испугалась в магазине пирсингованной и наглухо зататуированной женщины, нынешняя ситуация в саду (ума не приложу, как могла доверить этому "педагогу" своего ребенка, воспитатель вымогает вещи и у ребенка, просит принести из дома и подарить ей) ну и прочие прелести московских реалий только подкрепляют мои внутренние ощущения.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Елена, а Вы разве не в Белоруссии? В Марьино, в прекрасный садик мы ходили. Первый год приносили по списку хозяйственное всякое, без канцелярии. На второй год спрашивали этот список. На третий год уже сказали нам, что строго ничего просить воспитателям нельзя, чисто на свое усмотрение приносили. В группу, конечно, что отстегивают "сверху" - это слезы. Если хочешь своему ребенку мягкие карандаши и чтобы хватало пластилина и гуаши/акварели, лучше самостоятельно подсуетиться, конечно. У
Что за садик и школа? Можно в личку.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Тоже сдаем в школе в "общак". На закупку канцелярии, на подарки учителям, на экскурсии всевозможные.
Проблемы не вижу. Поборами это не считаю.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Тоже сдаем в школе в "общак". На закупку канцелярии, на подарки учителям, на экскурсии всевозможные. Проблемы не вижу. Поборами это не считаю.
Понятно.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вообще, если вам не нравится родит.комитет и то, как он работает, вопрос решить очень легко: возглавьте сами род.комитет. И тогда все будет так, как нравится вам
Родительский комитет был назначен воспитателем.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Родительский комитет был назначен воспитателем.
Мафия какая-то, а не сад ph34r_rt_40.gif
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
офигеть вы суммы называете, у меня бы глазик задёргался, если бы мне такое сказали biggrin_rt_40.png
у нас родительский комитет берёт по 500 рублей каждое полугодие на нужды класса, про подарки учителям - ничего не знаю) ученикам точно ничего не дарят. Учителю обычно каждый родитель сам презенты передаёт с детьми. И ежемесячно по 300 рублей с каждого за охрану. Учебники выдали бесплатно в библиотеке школы.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
прелести московских реалий
Они разные очень, эти московские реалии)))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
нынешняя ситуация в саду (ума не приложу, как могла доверить этому "педагогу" своего ребенка, воспитатель вымогает вещи и у ребенка, просит принести из дома и подарить ей)
swoon_rt_40.gif у нас такого нет..наши воспитатели по моему и сами теперь боятся что то не то сделать, боятся нового руководства. Ибо потихоньку началась чистка рядов среди сотрудников.
Выжили нашего логопеда..создали ей такие условия работы, в которых невозможно работать.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2018 11:16
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что за садик и школа? Можно в личку.
А здесь можно? На правах рекламы. girl-angel_rt_62.gif
Комплекс 2087 "Открытие", наш садик - филиал №3, Новочеркасский, 43, по-моему. 8 группа, самые наши любимые Марина Евгеньевна и Зульфия Хизриевна! wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif Дети за четыре года очень сдружились, Сева у меня не имеет сейчас проблем с адаптацией в школе, ТТТ! Замечательная программа там, единственный корпус с этой программой, остальные по другим программам идут.
Школа №1566, корпус именно этот - 1566, Мячковский бульвар, 14, к. 3. Два первых класса, оба хорошие, наш "Б". rolleyes_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Занятия в кружках дорогие у Вас, в школах дешевле в два раза! У меня дочка посещала два кружка в детском садике, полгода дошкольную подготовку в коммерческом центре и полгода ее водили в ее будующую школу на занятия - больше для адаптации и знакомства с будующими учителями) По поводу нужд на д/с, спросите сколько выделяют рулонов туалетной бумаги детям на месяц, кусков мыла, салфеток. Я Вам скажу, как бывшая сот-ца дет. учреждения сколько: 5 рулонов на месяц тул. бумаги, 4 куска мыла, салфеток
У меня нет претензий к садику, воспитателям и сумме, которую мы сдали на нужды детей. И воспитатели наши ничего не просят..лишний раз теперь слова боятся сказать.
А вот то, что кружки такие дорогие..кружки в саду, подготовка в самой школе( ни где то там в частном центре)- это дааа...
Наша логопед как уволилась, рассказала, что руководство давит на сотрудников, чтобы продвигали платные услуги д/сада, чуть ли не план хотели внутренний сделать, по посещаемости платных занятий.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2018 11:25
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
офигеть вы суммы называете, у меня бы глазик задёргался, если бы мне такое сказали у нас родительский комитет берёт по 500 рублей каждое полугодие на нужды класса, про подарки учителям - ничего не знаю) ученикам точно ничего не дарят. Учителю обычно каждый родитель сам презенты передаёт с детьми. И ежемесячно по 300 рублей с каждого за охрану. Учебники выдали бесплатно в библиотеке школы.
Мы даже этого не сдаём.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наглость и незаконные поборы честно поднадоели, причем суммы растут как на дрожжах, вечно собранных денег не хватает.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мы даже этого не сдаём.
меня в последний раз на собрании повеселило то, что оказывается, для того, чтобы приготовить класс к уроку приглашается нанятая уборщица. А мы как-то росли и сами мыли доску, распределяли дежурство и ничего, не сахарные, не растаяли biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
меня в последний раз на собрании повеселило то, что оказывается, для того, чтобы приготовить класс к уроку приглашается нанятая уборщица. А мы как-то росли и сами мыли доску, распределяли дежурство и ничего, не сахарные, не растаяли
Без лоха и жизнь плоха.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Без лоха и жизнь плоха.
такая симпатичная девушка на аватарке и такие грубые выраженияwink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр