загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка В каком возрасте можно ставить ребенка на ролики?
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Саша заговорила о роликах в 2,2. С тех пор эта тема поднимается каждый день. Роллеры на улицах вызывают бурный, неподдельный восторг. Под нос ежедневно повторяется мантра: «Надо немного подрасти, буду кататься на роликах. Синих роликах.» Непременно синих...
А я вот думаю, а с какого же возраста все–таки уже «можно»? Пока мы пьем витамин Д и носим ортопедическую обувь... И какого размера бывают самые маленькие ролики?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
В детстве меня отдали очень рано на фигурное катание , это было здорово и интересно .
Дочь поставила на ролики и коньки в 6 или 7 лет .
Сына на коньки в 4 года , на ролики в этом году .
Можно было и раньше, я вижу как летают мелкие в парках , но все же считаю , что травмоопасно для ребенка это в таком маленьком возрасте )
Попробуйте в ролердроме прокатить ребенка, и все же 2, 2 рано , на мой взгляд .
Почитайте отзывы о роликах , выбирать надо самые простые и не навороченные , с максимально низкой скоростью разгона
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 30.04.2015 07:35
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Почитайте в инете, везде пишут с 5-6 лет. Раньше, вредно для стопы.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Старший сын стал кататься в 3 года, младшему до сих пор это не интересно. Не хочет, хотя любит коньки.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Старший сын стал кататься в 3 года, младшему до сих пор это не интересно. Не хочет, хотя любит коньки.
А мой очень просит ролики. Но я пока боюсь покупать, т.к. в инете пишут, что от них, в раннем возрасте, происходит деформация стопы....
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
если есть желание у ребенка - ставьте.
например к горным лыжам детей приучают с момента уверенного хождения на своих двоих. ))) это только поможет развитию. конечно усиленный контроль. smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А мой очень просит ролики. Но я пока боюсь покупать, т.к. в инете пишут, что от них, в раннем возрасте, происходит деформация стопы....
Покупай хорошие ролики, а не китайский ширпотреб.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Покупай хорошие ролики, а не китайский ширпотреб.
Хорошие – это какие? И где?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Года в три мы уже учились.
Не настолько длительное катание, чтобы ноги испортить..
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 30.04.2015 10:25
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
В детстве меня отдали очень рано на фигурное катание , это было здорово и интересно . Дочь поставила на ролики и коньки в 6 или 7 лет . Сына на коньки в 4 года , на ролики в этом году . Можно было и раньше, я вижу как летают мелкие в парках , но все же считаю , что травмоопасно для ребенка это в таком маленьком возрасте ) Попробуйте в ролердроме прокатить ребенка, и все же 2, 2 рано , на мой взгляд . Почитайте отзывы о роликах , выбирать надо самые простые и не навороченные , с максима
Одноклассница поставила на коньки дочку в 2,5.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Я своей купила такие как в фильме "Карнавал " четырех колесные, но пока не ставила, потому у что много слышала о том, что ортопеды против... Но видела во дворе катается девочка чуть меньше четырех лет, не так чтобы катается, ее мама и бабушка за руки с двух сторон возят smile_rt_40.png))
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Мы "катались" на роликах с 2,5 лет, правда первые пол года только по квартире. По рекомендации невролога (были нарушения в координации). Ортопед конечно был против роликов, но спустя пол года, он был ошарашен результатом. У нас с координацией все пошло на лад и выправилась осанка. А для стопы мы покупали ортопедическую стельку.
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
С 3х лет точно учат и роликам и горным лыжам - ходим на тренировки в Кант - там столько совсем мелких тренируются - пусть ребенок катается и радуется smile_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сын- с 3.5 лет, но держала месяц за капюшон в секции, падал через каждую минуту. Дочь в 3.3 встала и поехала сама.Секция была с 3.5.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
5 лет, раньше нежелательно. На лыжи можно и раньше.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хорошие – это какие? И где?
В магазине. Чтобы сапожок правильно держал стопу. Консультанты подскажут и цена таких не меньше 3-4 тысяч.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Саша заговорила о роликах в 2,2. С тех пор эта тема поднимается каждый день. Роллеры на улицах вызывают бурный, неподдельный восторг. Под нос ежедневно повторяется мантра: «Надо немного подрасти, буду кататься на роликах. Синих роликах.» Непременно синих... А я вот думаю, а с какого же возраста все–таки уже «можно»? Пока мы пьем витамин Д и носим ортопедическую обувь... И какого размера бывают самые маленькие ролики? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

25 размер был у моей дочки, когда первые ролики купили вот такого типа
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Мы "катались" на роликах с 2,5 лет, правда первые пол года только по квартире. По рекомендации невролога (были нарушения в координации). Ортопед конечно был против роликов, но спустя пол года, он был ошарашен результатом. У нас с координацией все пошло на лад и выправилась осанка. А для стопы мы покупали ортопедическую стельку.
Стельку в ролики вставляли?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
25 размер был у моей дочки, когда первые ролики купили вот такого типа
Так это квады))
Они сейчас очень популярны. И гораздо устойчивее и безопаснее обычных роликов. По цене примерно такие же.smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Елен, я в этом нифига не понимаю , поэтому поехала в декатлон и спросила ролики для начинающих , детские .. Я не помню , в районе 1,5 тыс . Для маленького ребенка ролики должны быть прежде всего безопасны . Дочь да, ее ролики в районе 10 тыс , но не нужно покупать дорогие , они ни чем не отличаются от дешевых . Задача научиться держать равновесие . Потом , купите хорошие .. , когда кататься научиться ) Но это лично мое мнение
Нет, Света, разница все же есть.
Дорогие ролики отличаются от дешевых правильной поддержкой голеностопа, и риск получить травму ноги в них меньше, чем в дешевых. Приплюсуй "дышащие" материалы и настоящую мембрану, а это тоже стоит денег.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, Света, разница все же есть. Дорогие ролики отличаются от дешевых правильной поддержкой голеностопа, и риск получить травму ноги в них меньше, чем в дешевых. Приплюсуй "дышащие" материалы и настоящую мембрану, а это тоже стоит денег.
Ну ты знаешь , мой мелкий проводит в роликах не более часа , а то и меньше )
Я честно , и не планировала покупать дорогие для него )
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр