загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Я врач. Моя дочка привита только по календарю прививок. От гриппа ни её, ни себя никогда не прививала. И не собираюсь.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да все просто. Иммунитет, сформированный после введения противотуберкулезной вакцины БЦЖ стойко держится примерно 5 лет. Повторные ревакцинации делаются не позднее, чем через 7 лет. Трехкратного введения вакцины оказывается достаточным для формирования стойкого иммунитета у здорового человека. Татьяна, странно, что к 41 году вы так и не поняли, что есть науки, которым очень много лет, которым тысячи ученых посвятили не только свою трудовую деятельность, но и большую часть жизни и которую не усво
хорошо. объясните почему у моего ребенка бцж была сделана в 5 лет,вторая будет в 12, третью, по словам ФТИЗИАТОРА делать не будут.
и вы уже несколько раз ссылались на мой возраст. у вас это болезненная тема? хоть на пару лет, но моложе? смешно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вы поучитесть столько лет, глядишь, и поймете...
это достойный ответ, когда сказать нечего. вам что-то известно о моем образовании, сфере деятельности, доходах, внешности и т.д.? почему вы решили, чтл я вам завидую? этл аутотренинг такой: самая обаятельная и привлекательная? продолжайте блестать без меня. скучно уже. не убедили. bye_rt_52.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то это особый вид бактерий, но вам как специалисту- фтизиатру сей факт, видимо, неизвестен...
Я думаю, Катерина имеет в виду тот факт, что, по утверждению врачей, в нашей стране до 90% людей являются носителями палочки Коха (люди контактируют с микобактерий туберкулёза постоянно, поскольку она, зззараза такая, чрезвычайно живуча), но туберкулёз как заболевание развивается лишь у 5-7% инфицированных. И переход в активную форму происходит под воздействием многих неблагоприятных факторов, в том числе и сбоев в иммунной системе.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
хорошо. объясните почему у моего ребенка бцж была сделана в 5 лет,вторая будет в 12, третью, по словам ФТИЗИАТОРА делать не будут. и вы уже несколько раз ссылались на мой возраст. у вас это болезненная тема? хоть на пару лет, но моложе? смешно.
А сейчас разве не сократили число вакцинацией БЦЖ до двух раз? В 0 и в7 лет? no2_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я думаю, Катерина имеет в виду тот факт, что, по утверждению врачей, в нашей стране до 90% людей являются носителями палочки Коха (люди контактируют с микобактерий туберкулёза постоянно, поскольку она, зззараза такая, чрезвычайно живуча), но туберкулёз как заболевание развивается лишь у 5-7% инфицированных. И переход в активную форму происходит под воздействием многих неблагоприятных факторов, в том числе и сбоев в иммунной системе.
Браво, Маргарита! А то от медиков так ничего внятного не услышали, только наезды. Поэтому бцж и манту после 14 лет не делают, а не потому что "стойкий эффект"
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2016 20:09
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А сейчас разве не сократили число вакцинацией БЦЖ до двух раз? В 0 и в7 лет?
сократили. просто мне об этом говорил врач когда еще делали третий раз.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
сократили. просто мне об этом говорил врач когда еще делали третий раз.
Про вакцинации нам ничего не говорили,а вот про манту чего то там до 14 лет говорили,но если чесно я пропустила мимо ушей.нам пока 13 будет,так что я пристану с этой инфой чуть позже к врачам))
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Статей начитаются(чаще заказных,по -моему мнению),ютуб ещё добавит
значит . за то что деньги не срубишь - это заказные статьи
а вот за то что деньги срубают - это уже чистейшей правды статьи

это что то новое biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
....
Удивительно, но я в этой теме солидарен и поддерживаю Марию!!! Поменьше бы ее хамства и пафоса.

Всем интересующимся нужно изучить статистику детской смертности от черной оспы в России до и после введения обязательной вакцинации.
Смертность от черной оспы составляла более 50%. Сталин ей переболел в детстве.
А в СССР черную оспу победили.

А если у детей пьющих и употребляющих вещества родителей слабый иммунитет, то это не вина вакцин.

Кто не прививается, тот увеличивает шанс пополнить армию покупателей детсеих гробиков.

Америка как раз и стремится опустить нас до уровня третьего мира, гле дети мрут кпк мухи.

Странно, что взрослые люди опрометчиво рискуют здоровьем своих (СВОИХ) детей.
Сообщение отредактировал Constantine, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2016 21:37
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
и вы уже несколько раз ссылались на мой возраст. у вас это болезненная тема? хоть на пару лет, но моложе? смешно.
Под маской высокого самомнения и за­носчивости обычно скрываются неуверенность в себе, стыд и самоуничижение.
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
ну вы поинтересуйтесь, почему после 14 лет ни манту, ни бцж не делают. может нам всезнающий стоматолог сейчас расскажет.
Стоматологов тоже в мединституте учат. Третий мед? Если не попутал...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Стоматологов тоже в мединституте учат. Третий мед? Если не попутал...
Костя, просто эта женщина в начале темы говорила, что автору статьи верить нельзя, так как он остеопат. чем стоматолог компетентнее в вирусологии и иммунопрофилактике, чем остеопат?
а с пафосом да, перебор)))
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2016 23:12
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
В Украине сейчас констатируют эпидемию туберкулеза.Раньше вакцина БЦЖ по большей части поступала из России,из-за создавшейся политической ситуации сейчас этого нет.Очень много заболевших среди детей(жалко очень.
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Костя, просто эта женщина в начале темы говорила, что автору статьи верить нельзя, так как он остеопат. чем стоматолог компетентнее в вирусологии и иммунопрофилактике, чем остеопат?
В медвузе дается базовая подготовка. Причем прекрасная. У меня из второго меда вышли замечательные невролог, терапевт и фармаколог. До ординатуры учились вместе. Разлеление на специальности -на последнем курсе.

Многое узнал, сидя с ними на лекциях. Повезло побывать на занятиях по вирусологии. Про вакцины Мария верно говорит. Не хамила бы - цены бы ей не было.

Уменя у младшего после первого АКДС судороги и неврологические симптомы были... Ну так я сам м..ак- надо было иностранную вакцину колоть, а не отечественную с целыми клетками, пораженными вирусом- иммунитет у младшего не выдержал. Зимний авитаминоз. Поэтому две последующих делали импортной вакциной- без проблем.

У старшего - от русской вакцины АКДС - никаких проблем.

Вакцинацию нужно проводить здоровому ребенку. Вот и все правила.

Всем хороших выходных.
Сообщение отредактировал Constantine, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2016 09:37
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
В медвузе дается базовая подготовка. Причем прекрасная. У меня из второго меда вышли замечательные невролог, терапевт и фармаколог. До ординатуры учились вместе. Разлеление на специальности -на последнем курсе. Многое узнал, сидя с ними на лекциях. Повезло побывать на занятиях по вирусологии. Про вакцины Мария верно говорит. Не хамила бы - цены бы ей не было. Уменя у младшего после первого АКДС судороги и неврологические симптомы были... Ну так я сам м..ак- надо было иностранную вакцину ко
у моей подруги у дочери на импортную акдс был паралич ноги, в которую делали укол, в течение нескольких дней и судороги. при повышении температуры тела выше 38’ при гриппе например, до сих пор случаются судороги. от прививки прошло 10 лет. так что дело не в вас)
кстати, я не противник прививок, но и оголтело за них агитировать не буду.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2016 23:29
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
В медвузе дается базовая подготовка. Причем прекрасная. У меня из второго меда вышли замечательные невролог, терапевт и фармаколог. До ординатуры учились вместе. Разлеление на специальности -на последнем курсе. Многое узнал, сидя с ними на лекциях. Повезло побывать на занятиях по вирусологии. Про вакцины Мария верно говорит. Не хамила бы - цены бы ей не было. Уменя у младшего после первого АКДС судороги и неврологические симптомы были... Ну так я сам м..ак- надо было иностранную вакцину ко
Не побоялись колоть после такой реакции ?
Что врачи говорили о последствиях , чем врачи объяснили реакцию ( зимний авитаминоз это Ваша версия или специалиста ?) .
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
у моей подруги у дочери на импортную акдс был паралич ноги, в которую делали укол, в течение нескольких дней и судороги. при повышении температуры тела выше 38’ при гриппе например, до сих пор случаются судороги. от прививки прошло 10 лет. так что дело не в вас) кстати, я не противник прививок, но и оголтело за них агитировать не буду.
Судороги могут быть , это частое явление у деток при высокой температуре , но с возрастом это проходит , консультировались ли с врачом на предмет судорог , может есть необходимость обратить особое внимание на это ?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Судороги могут быть , это частое явление у деток при высокой температуре , но с возрастом это проходит , консультировались ли с врачом на предмет судорог , может есть необходимость обратить особое внимание на это ?
да, они на учете у невролога.
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Не побоялись колоть после такой реакции ? Что врачи говорили о последствиях , чем врачи объяснили реакцию ( зимний авитаминоз это Ваша версия или специалиста ?) .
Не побоялся.
Если целые мертвые клетки, пораженные возбудителем, ТАК повлияли на здоровье сына, то представляю, что могло быть при настоящим заражении. Поэтому мы стали применять импортный препарат с частями клеток. Без проблем.

Беда АКДС именно в том, что вместе даются активные вещества сразу против трех заболеваний - коклюш, столбняк и дифтерия. Именно это является поражающим фактором при ослабленном здоровье.

Главное не подходить к прививкам формально. И прививать здорового ребенка. А если он ослаблен, подавлен иммунитет простудами, авитаминозамт- не стоит рисковать. Лучше дождаться более подходящего момента.
Коклюш - бич деток даже в СССР. Сейчас официально вроде бы побежден. И кто видел задыхающегося от неудержимого кашля ребенка - тот не задает глупых вопросов про вакцинацию.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
В теме "Про вакцинацию. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр