загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Пожалуйста, прошу подписать.
Страницы:
1
2
3
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Это меня просили подписать мои знакомые. Случай вопиющий. Я в свою очередь прошу подписать вас.

"18 Марта 2016 года погиб мой сын, ему было 8 лет и он был хоккеистом. Он начал заниматься хоккеем когда ему еще не было 3–х лет. В тот день, мальчик из его группы бросил шайбу и она попала Савелию в шею.... через несколько секунд он умер... Несколько лет назад была практически похожая ситуация с мальчишкой из "Белых Медведей", Саша Графкин погиб почти так же, 2–го февраля погиб Саша Орехов в Новокузнецке.... Всего, за всю мировую историю детского и взрослого хоккея, таких случаев было 5–7... и все у нас в стране. Моему сыну, не оказали первую помощь, потому что не было ничего — ни медсестры, ни препаратов, ничего... Возможно, его можно было спасти. Так, собственно, к чему я это все пишу. Мы с женой решили добиться системных изменений в детском хоккее, чтобы дети больше не гибли — мы были в приемной Астахова, мы написали Путину, прочим функционерам.... и составили петицию на change.org.... подписывают ее не очень. Наверное, потому, что людей вовлеченных в детский хоккей, в принципе, не так много по всей стране. Собственно, моя просьба — пройдите по ссылке подпишите ее, пожалуйста. Спасибо!"
Ссылка на петицию.

https://www.change.org/p/оснастите-хоккей....r=170293624&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Спасибо!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Та ето не только хоккей..хотя, это один из наиболее травмоопасных видов..
В футболе, когда незакрепленные ворота на ребенка падают - жесть жестяная..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мальчика жалко. Не смогут они добиться требований.
Люди-то не знают как первую помощь проводить, не смотря уже на использование дефибриллятора и антишоковых препаратов.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Люди-то не знают как первую помощь проводить, не смотря уже на использование дефибриллятора и антишоковых препаратов.
Ко всему прочему не всякий это может сделать. У меня когда муж лежал в реанимации с трахеостомической трубкой, мне сказали самой включать аппарат, когда муж будет задыхаться и отсасывать слизь. Так вот я не могла от ужаса пошевелиться, у меня на глазах умирал и задыхался муж, рядом никого, а я стояла в ступоре. Без подготовки это все сделать очень и очень сложно. ИМХО
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Евгения, с сожалению в спорте это случается, и предотвратить смертельные травмы наверняка можно только в шахматах,а в активных видах спорта на сто процентов предотвратить это невозможно!, и это случается не только в хоккее, но и в боксе,и в биатлоне, и даже у конькобежцев случаются трагедии, кого в этом винить? тренера? можно обвесить хоккеиста щитками со всех сторон, так что он будет ничем не отличаться от вратаря, в результате активно играть он не сможет, т.е игрока с него уже не получится ни в режиме реального времени ни в долгосрочной перспективе, но даже это не гарантирует игрока от смертельной травмы, он например в результате катания или неудачного падения( по разным причинам) может свернуть шею! такие случаи бывали,ваш сын выбрал такой вид спорта где при игре травмы в той или иной степени неизбежны, разве вы этого не знали?наверняка вы это знали( если хоть немного интересовались хоккеем) то что случилось с вашим сыном это трагедия для вас и ваших близких, трагедия для спорт-школы, и трагедия для тренера лично, так что тут винить некого , это просто случайность, согласен что ужасная, но случайность, и большинство это понимает! приношу вам свои искренние соболезнования!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ко всему прочему не всякий это может сделать. У меня когда муж лежал в реанимации с трахеостомической трубкой, мне сказали самой включать аппарат, когда муж будет задыхаться и отсасывать слизь. Так вот я не могла от ужаса пошевелиться, у меня на глазах умирал и задыхался муж, рядом никого, а я стояла в ступоре. Без подготовки это все сделать очень и очень сложно. ИМХО
Согласна. И еще без постоянной практики. Даже имея мед образование мед. сестра не практикующая мало, что сможет сделать, если она все время в кабинете спорткомплекса сидит.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мальчика жалко. Не смогут они добиться требований. Люди-то не знают как первую помощь проводить, не смотря уже на использование дефибриллятора и антишоковых препаратов.
Полгода назад на сайте детского хосписа стали на этой же площадке собирать подписи для того, чтобы пропускать родителей в детскую реанимацию. Все тогда кто мог - перепостили. Озвучил это наконец Хабенский ( сами знаете где). Это работает.
И я надеюсь что все задумаются - кто хотя бы с детьми и водит машину - нужность элементарных знаний ... Уже неплохо.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Евгения, с сожалению в спорте это случается, и предотвратить смертельные травмы наверняка можно только в шахматах,а в активных видах спорта на сто процентов предотвратить это невозможно!, и это случается не только в хоккее, но и в боксе,и в биатлоне, и даже у конькобежцев случаются трагедии, кого в этом винить? тренера? можно обвесить хоккеиста щитками со всех сторон, так что он будет ничем не отличаться от вратаря, в результате активно играть он не сможет, т.е игрока с него уже не получится ни
Алексей, это не сын ТС.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Полгода назад на сайте детского хосписа стали на этой же площадке собирать подписи для того, чтобы пропускать родителей в детскую реанимацию. Все тогда кто мог - перепостили. Озвучил это наконец Хабенский ( сами знаете где). Это работает. И я надеюсь что все задумаются - кто хотя бы с детьми и водит машину - нужность элементарных знаний ... Уже неплохо.
А я против того, чтобы в реанимацию "на посиделки" пускали.
Это может привести к крайне нежелательным последствиям.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Евгения, с сожалению в спорте это случается, и предотвратить смертельные травмы наверняка можно только в шахматах,а в активных видах спорта на сто процентов предотвратить это невозможно!, и это случается не только в хоккее, но и в боксе,и в биатлоне, и даже у конькобежцев случаются трагедии, кого в этом винить? тренера? можно обвесить хоккеиста щитками со всех сторон, так что он будет ничем не отличаться от вратаря, в результате активно играть он не сможет, т.е игрока с него уже не получится ни
Это ребенок семейной пары - моих знакомых.
Прошу Вас читать внимательнее. И вопрос не в том " кто виноват". Вопрос в профессионализме и подготовке тех, кто занимается организацией детского спорта.
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Алексей, это не сын ТС.
Да, виноват!
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Подписала...это ужасно потерять ребенка....
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я против того, чтобы в реанимацию "на посиделки" пускали. Это может привести к крайне нежелательным последствиям.
Наташ, это правильно к тем детям, кто лежит с СМА и прочим. Вы знаете. Они пожизненно на ИВЛ.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
Подписала...это ужасно потерять ребенка....
Спасибо
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Наташ, это правильно к тем детям, кто лежит с СМА и прочим. Вы знаете. Они пожизненно на ИВЛ.
Но ведь обсуждалось присутствие родственников не только таких больных. А вообще. Или я ошибаюсь?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Но ведь обсуждалось присутствие родственников не только таких больных. А вообще. Или я ошибаюсь?
Да. Но они и ранее имели право побыть в реанимации час - два. Есть закон, но раньше - то это было все на усмотрение заведующего.
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это ребенок семейной пары - моих знакомых. Прошу Вас читать внимательнее. И вопрос не в том " кто виноват". Вопрос в профессионализме и подготовке тех, кто занимается организацией детского спорта.
Да как тренер может предусмотреть все на свете? это просто невозможно! при чем тут организация спорта? что должен делать организатор? обеспечить каток и соответствующую инфраструктуру, раздевалки ,душевые и пр! я уверен что это было! обеспечить штатной защитой игроков( сейчас в основном этим занимаются родители) но наверняка штатная защита была , иначе против тренера было бы возбужденно уголовное дело,так что тренер тут не причем, тогда кого винить, игрока от которого прилетела шайба? , так кого? в данной ситуации никто ничего сделать не мог, и предотвратить это тоже не мог!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Да как тренер может предусмотреть все на свете? это просто невозможно! при чем тут организация спорта? что должен делать организатор? обеспечить каток и соответствующую инфраструктуру, раздевалки ,душевые и пр! я уверен что это было! обеспечить штатной защитой игроков( сейчас в основном этим занимаются родители) но наверняка штатная защита была , иначе против тренера было бы возбужденно уголовное дело,так что тренер тут не причем, тогда кого винить, игрока от которого прилетела шайба? , так кого
Вы внимательно прочитали текст петиции? Что просят родители?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я против того, чтобы в реанимацию "на посиделки" пускали. Это может привести к крайне нежелательным последствиям.
К сожалению, даже к инкурабельным не пускают. Ребенок умирает, один, иногда в сознании и один! Родителям не положено. Даже когда это не временно, а навсегда.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
К сожалению, даже к инкурабельным не пускают. Ребенок умирает, один, иногда в сознании и один! Родителям не положено. Даже когда это не временно, а навсегда.
А что делать в ситуации, когда врачи работают, а в реанимации посторонние? И у нас в реанимации бывают десятками люди лежат. Туда несется инфекция и прочее.
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Подписала. И очень прошу всех подписать!!!!!! Это самое маленькое, что мы можем сделать!!! Ребята, в нашей стране поэтому и беспредел такой, что все умалчивается!!!!! Не важно, сможет или нет медсестра справиться с аппаратом. Никто!!! этого не знает наперед. Важно, что у ребёнка целых несколько минут был шанс на жить!!!! Но никто! Не помог ему его использовать.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр